Предложения со словосочетанием «разведывательная рота»

Разведывательная рота бригады морской пехоты всё это время весьма успешно воевала в городе.
Организационно батальон включает штаб и штабную роту, три разведывательные роты и одну радиотехнической разведки.
К этому времени штат воздушно-десантной дивизии состоял из управления, парашютно-десантных и посадочно-десантного полков, артиллерийского полка, отдельного зенитного артиллерийского дивизиона, отдельного сапёрного батальона, отдельного батальона связи, отдельного батальона материального обеспечения, медико-санитарного батальона, роты химической защиты и отдельной разведывательной роты.
Чтобы избежать этого и своевременно установить начертание переднего края обороны немцев, вперёд была выслана разведывательная рота с задачей, развернувшись в цепь, прочесать лес в полосе движения бригады и, продвигаясь к роще «Хвойная», войти в соприкосновение с противником.
Эта концепция появилась и завладела умами лишь в конце 20-х годов, когда подготовка на учебных курсах школы «Кама» и последующее переформирование транспортных подразделений в мотоциклетные роты и бронетанковые разведывательные роты набрало размах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неразрешение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всего 216 танков в бригаде, потому что у неё нет разведывательной роты, мотострелкового батальона и подразделений их обеспечения.
В армии с двадцати пяти лет, служил в армейской разведке, дошёл до капитана, командира разведывательной роты пехотной дивизии.
Четыре взвода построились в колонну, к ним пристроился взвод сапёров, и они двинулись догонять первый взвод разведывательной роты, ушедший вперёд.
Начало моей офицерской деятельности после утверждения в качестве командира разведывательного взвода 80-й отдельной разведывательной роты дивизии складывалось удачно.
Первая группа контролировала разведывательные батальоны дивизий и разведывательные роты полков.
Его командир занимался операциями, проводимыми двумя разведывательными ротами.
Это автоматически означало, что у бойцов разведывательной роты повышалась возможность выжить.
Вторая и третья роты разведбата дивизии были точно такими же, как и разведывательные роты мотострелковых и танковых полков.
Теперь командир разведывательной роты видел перед собой просто толпу.
Но я совершенно убеждён в том, что начальник разведки дивизии с радостным недоверием покрыл командира разведывательной роты весёлым матом и предупредил об ответственности.
Надо сказать, что нарядов для отдельной разведывательной роты выпадало немного и они не мешали выполнению плана учебных занятий.
Разведывательная рота включала взвод бронеавтомобилей, мотоциклетный и обычный мотострелковый, но на трёхосных автомобилях.
Командир разведывательной роты знал, что эти бандиты перешли российскую границу.
Командир разведывательной роты считал, что не имеет на это права, заставлял себя и дальше подниматься без остановки.
Командир разведывательной роты похвалил бойцов за это, отметил их очень даже неплохую подготовку.
Командира разведывательной роты смущало только то обстоятельство, что никто из боевиков, находящихся на передовой линии, не обеспокоился тем, что происходило у него за спиной.
Командир разведывательной роты отключил связь и повернулся в сторону снайпера.
Командиру разведывательной роты хотелось на- деяться на то, что она – предвестница победы общей, над всей бандой.
Итак, пять солдат из учебки вошли в расположение разведывательной роты.
Через год после школы служил в разведывательной роте десантно-штурмовой бригады.
– Я служил в разведывательной роте танкового корпуса.
Служил командиром разведывательной роты пехотного полка.
Краткосрочная командировка закончилась – настала пора возвращаться в родную разведывательную роту….
Догадываясь об агрессивных наклонностях советских разведывательных рот и батальонов, вероятный противник усиливал охрану и оборону объектов первой категории, прежде всего складов и хранилищ ядерного оружия и средств его доставки.
Потому что из тысячи человек личного состава бригады в разведывательную роту попадали только самые достойные.
Авторитет разведывательной роты был настолько велик, что дембель без лишних слов и движений послушался солдата младше себя на год службы.
Дивизия состояла из 740, 755, 766 стрелковых полков, 668 артиллерийского полка, 589 отдельного батальона связи, 279 отделённой разведывательной роты, 396 отдельного сапёрного батальона, 256 автотранспортной роты, 31 отдельного истребительного противотанкового дивизиона, 389 отдельного медика – санитарного батальона, 312 полевой почтовой станции.
В октябре 1923 переведён в 34-й стрелковый полк 12-й стрелковой дивизии, где проходил службу командиром взвода команды конных разведчиков и командиром отделения разведывательной роты.
Солдаты разведывательной роты поднимали здравицы, пожимали ему руки перед отъездом и передавали письма для родных и близких.
Впереди широкогрудые плавающие танки разведывательной роты, вслед за ними – бронетранспортёры штаба полка и роты связи, потом танковый батальон, дальше, за поворотом, три мотострелковых батальона вытягивают колонны, за ними артиллерия полковая, зенитная да противотанковая батареи, сапёры, химики, ремонтники.
– Отдельная специальная разведывательная рота при штабе армии.
Командир батальона, вспомнил неоднократные доклады командира разведывательной роты командованию полка, что в том месте лесная глухомань и у русских там вообще нет никакой обороны, пару раз в сутки их пограничники дозором обходят участок, где забор с колючей проволокой не везде установлен и всё.
Разница в том, что в прифронтовой полосе выполняют задачи разведывательные роты обычных мотострелковых или танковых полков, чуть дальше – разведывательно-диверсионные роты разведывательных батальонов мотострелковых или танковых дивизий.
При совершении марша первой разведывательной роты скорость была высокая.
Потрёпанной разведывательной роте, имеющей много раненых, был отдан приказ вернуться в полк.
Самой крупной их них, конечно, была операция, которую проводила разведывательная рота 82-й воздушно-десантной дивизии.
Кстати, Серёжа, ходят упорные слухи, что по вновь утверждённым штатам наш батальон станет разведывательной ротой!
И не только войсковые разведывательные роты, но и глубинная, агентурная служба.
Рядовой, развернувшись, бегом побежал к палаткам разведывательной роты.
Наконец, из прохода, не сбавляя скорости, вышли боевые машины пехоты разведывательной роты.
Начальник штаба отдельно занялся разведывательной ротой, которая в новогоднюю ночь несла патрульную службу по всему периметру и войсковой части, и военного городка.
Отрываясь от диверсионной группы, банда вошла в ущелье, по которому из рейда возвращалась разведывательная рота десантного полка.
Было уже совсем темно, когда вместе с бойцами прибывшей на усиление разведывательной роты спецназовцы осмотрели место недавнего боя.
– За месяц до вывода разведывательную роту в мотострелковом полку принял, а через неделю – подрыв…

Значение слова «разведывательный»

Значение слова «рот»

  • РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОТ

Афоризмы русских писателей со словом «рот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разведывательный»

РАЗВЕ́ДЫВАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к разведыванию, связанный с ним. Разведывательный полет.

Все значения слова «разведывательный»

Значение слова «рот»

РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта.

Все значения слова «рот»

Синонимы к словосочетанию «разведывательная рота»

Ассоциации к слову «рот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я