Предложения со словосочетанием «разведывательный батальон»

Сортавальская группа – 168-я стрелковая дивизия, 74-й отдельный разведывательный батальон, один полк 71-й стрелковой дивизии и её части усиления – оказалась отрезанной от основных сил и 21 июля была подчинена 23-й армии.
Теперь оба, дополняя друг друга, они рассказывают мне о капитане, командире разведывательного батальона.
С началом 2-й мировой войны 1.9.1939 назначен командиром моторизованного разведывательного батальона 45-й пехотной дивизии.
Несколько выпускников военных училищ, меня в том числе, забрали в 126-й отдельный гвардейский разведывательный батальон, где нас сразу стали называть гвардейцами.
Правым остриём «трезубца» был усиленный разведывательный батальон «Лейбштандарта», левым остриём – I батальон 1-го танкогренадерского полка «Лейбштандарта».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэрофотоснимок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цвет разведывательных батальонов бронетехники сменили сперва на жёлтый, а затем на коричневый; солдаты стрелковых полков и мотострелки бронетанковых дивизий получили зелёный цвет; полки кавалерийских стрелков «лёгких» дивизий продолжали носить кавалерийский жёлтый, а бойцы мотопехотных полков – пехотный белый.
Командир разведывательного батальона дивизии получил задачу выяснить, где противник и как проходит линия фронта.
Аналогично 1‐й роте разведывательного батальона немецкая дивизия танков не дала, и наши кавалеристы подбили какую‐то другую технику, видимо, бронетранспортёры…
После поступления донесения об этом событии 14‐й разведывательный батальон получил приказ спешить на помощь.
Наибольшее количество мотоциклов имел немецкий разведывательный батальон.
Последние звание и должность – подполковник, командир отдельного разведывательного батальона мотострелковых войск, это дальнейшее развитие современной вам мотопехоты.
Халхин-Гол в августе 1939 г., в то время он командовал разведывательным батальоном 6-й легкотанковой бригады 1-й армейской группы.
Разведывательный батальон имел три роты на автомобилях и 7 разведывательных бронеавтомобилей.
Разведывательный батальон получил задачу сразу же по прибытии бронетранспортёров провести разведку на восток.
Однако введённый в бой разведывательный батальон вместе с пехотой 412-го полка восстановил положение уже во второй половине дня.
Мотоциклетный и разведывательный батальоны прошли по неповрежденному мосту.
Однако теперь для 10-го разведывательного батальона наступили тяжёлые часы.
Именно там начинались воздушно-десантные сборы у подразделений третьего десантно-штурмового батальона морской пехоты и развед-десантной роты разведывательного батальона бригады.
То ли аварский молодняк действительно нёс службу из рук вон плохо, то ли смотрели часовые в основном за тем, чтобы не развязался и не удрал полон, но примерно минут сорок спустя старший лейтенант и его подручные благополучно вернулись в расположение основной части разведывательного батальона, притащив с собой спеленутого как младенец пленного.
Со стороны немцев бой вела 1‐я рота (бронетранспортёров) 37‐го разведывательного батальона.
Вы все произведены в рядовые и зачислены в кадровый состав разведывательного батальона 91.
Их бомбы ложились точно в цель, а подошедшая вовремя разведывательно-штурмовая рота отдельного разведывательного батальона мотострелковой дивизии переломила ход боя.
И на территорию входит бронетехника армейского разведывательного батальона.
Дослужился до старшего унтер-офицера во втором разведывательном батальоне.
– Командующий корпусом ратует за создание в составе вашей бригады особого разведывательного батальона из самых бесшабашных бойцов…
Часть наша всё больше сосредотачивалась на целях и задачах, которые ей предстояло решать после предполагаемого превращения в разведывательный батальон бронемашин.
Нашему разведывательному батальону может достаться честь стать головным подразделением дивизии.
Не хватало командных кадров, подразделения обеспечения были укомплектованы материально слабо, особенно это касалось создаваемых разведывательных батальонов, отдельных автотранспортных рот, танкоремонтных баз.
Они же должны были доставить разведывательному батальону топливо и боеприпасы.
Для этого были задействованы 3-й танкогренадерский полк и разведывательный батальон соединения.
Далее разведывательные батальоны подошли ко второй линии, где располагались основные силы противника, и здесь были остановлены контратаками и вновь отброшены к переднему краю.
В 3 часа ночи 12 июля разведывательные батальоны были сменены ударными частями, занявшими исходное положение для наступления, а в 3 часа 20 минут началась артподготовка.
Служил в 75-м отд. мотоциклетный разведывательный батальоне 29-го гв.
Атаку разведывательных батальонов противник не выдержал и, видимо, приняв её за атаку главных сил фронта, начал отходить с переднего края в глубину.
Последнее нововведение отражало сложившуюся в войсках практику, когда разведывательный батальон применялся как пехотный.
Были сформированы разведывательный батальон и противотанковый дивизион.
Первая группа контролировала разведывательные батальоны дивизий и разведывательные роты полков.
Потому в мирное время в тактической разведке женщин почти нет, разве что в ротах радиоразведки разведывательных батальонов.
Все эти амбициозные планы оказались нарушены довольно быстро, так как разведывательный батальон сделал маленькое географическое открытие.
Накануне командование дивизии развернуло его в сторону казарм, расположенных южнее города, где 10-й разведывательный батальон вёл тяжёлый бой с несколькими тысячами поляков и уже понёс значительные потери.
В 1942-м году разведывательный батальон, в составе которого он воевал, столкнулся с фрицами.
Выделенный для этого разведывательный батальон понёс, по словам немцев, «ужасные потери» – 11 погибших.
Это было достаточно характерным для немцев ходом: немецкие пехотные дивизии неоднократно использовали разведывательные батальоны на бронеавтомобилях в качестве моторизованных боевых групп для захвата важных в тактическом плане объектов.
А в этой деревне стоит четвёртый разведывательный батальон.
Начальник разведки дивизии контролировал разведывательную деятельность во всех полках; кроме того, в своём подчинении он имел отдельный разведывательный батальон численностью 416 человек, состоявший из четырёх рот.
После допроса пленных информация была уточнена, и в дальнейшем противник чётко различал разведывательный батальон 156-й сд, отдельный мототанкетный полк и 5-й танковый полк, указывая, что это были разные подразделения, имевшие различное подчинение.
Разведывательный батальон включал три конные роты.
Это, конечно, всего лишь предосторожность и скорее всего излишняя, но мы не разведывательный батальон космофлота, чтобы рисковать и куда-то спешить.
Вдоль забора в виду друг друга прохаживались патрули разведывательного батальона, пресекающие любые попытки посторонних проникнуть на территорию военного городка.

Значение слова «разведывательный»

Значение слова «батальон»

  • БАТАЛЬО́Н, -а, м. Войсковое подразделение, состоящее из нескольких рот. Стрелковый батальон. Танковый батальон. Батальон специального назначения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАТАЛЬОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разведывательный»

РАЗВЕ́ДЫВАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к разведыванию, связанный с ним. Разведывательный полет.

Все значения слова «разведывательный»

Значение слова «батальон»

БАТАЛЬО́Н, -а, м. Войсковое подразделение, состоящее из нескольких рот. Стрелковый батальон. Танковый батальон. Батальон специального назначения.

Все значения слова «батальон»

Синонимы к словосочетанию «разведывательный батальон»

Ассоциации к слову «батальон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я