РАЗВЕ́ДЧИК, -а, м. 1. Военнослужащий, посланный в разведку (в 1 знач.), состоящий в разведке (во 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)
УСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. устано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. устанавливать и устар. и прост. установлять). 1. Поставить, поместить где-л., в каком-л. месте или надлежащим образом (прочно, устойчиво и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)
РАЗВЕ́ДЧИК, -а, м. 1. Военнослужащий, посланный в разведку (в 1 знач.), состоящий в разведке (во 2 знач.).
Все значения слова «разведчик»УСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. устано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. устанавливать и устар. и прост. установлять). 1. Поставить, поместить где-л., в каком-л. месте или надлежащим образом (прочно, устойчиво и т. п.).
Все значения слова «установить»Именно при нём выкристаллизовались основные направления, формы и методы работы советских разведчиков за рубежом.
Сразу удалось установить связь с 12-й и 26-й армиями, на их участках боевые действия или совсем не начались, или носили локальный характер.