Карта слова «вмонтировать» примеры предложения

Предложения со словом «вмонтировать»

А в каждую клетку собак из второй группы вмонтировали специальную кнопку, нажав на которую, можно было отменить удар током.
– Хорошо, что я догадался вмонтировать в двигатель пространственный перемещатель!
Неведомые мастера искусно вмонтировали его в жёлтую стену дворца, в восьмиугольном зале, напротив обрамленного барельефами открытого очага.
Такие светильники вы можете вмонтировать и в архитектурные детали (арки, карнизы, выступы или ниши в потолке и стенах), чтобы ещё больше подчеркнуть отдельные зоны кухни.
Не желая вечно находиться в разладе с моим добрым сердцем, я вмонтировал магнитофон в свой новый приёмник как неотъемлемую часть: одолжить приёмник целиком, разумеется, невозможно, он слишком велик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуимя — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На это место вмонтировали гигантское стекло.
Рядом с топкой в стену вмонтировали чугунную тридцатилитровую ёмкость для воды и пристроили плиту для манипуляций с тестом.
Вместо этого собирался вмонтировать их в свой новый скафандр.
– Неужели мне в голову вмонтировали чип, и теперь я – агент тайной разведки?
Но, чтобы установить "жучка" в кабинете посла пошли на хитрость – предложили вмонтировать пассивный микрофон в некий подарок послу.
Судя по кустикам проводов, торчащих из стен, кто-то планировал вмонтировать в них светильники, но так и не удосужился сделать это – или отчаялся совладать со стенами и проводами.
Я был, наверное, первым и единственным человеком, который вмонтировал больше сотни собственноручно созданных пси-кристаллов в один-единственный корабль.
Рассматривая на кладбище разновидные захоронения, я определил, что современный стиль памятника – это четырёхгранный прямоугольный обелиск с боковыми крыльями и так называемым зеркалом впереди, то есть выступом, на котором высекается надпись и куда можно вмонтировать керамическую фотографию.
– Как видеокамеры? Ты мухам в глаза вмонтировал видеокамеры? Живым?!
Похоже, сначала здесь была детская, а потом игровая комната и гимнастический зал: окна забрали решётками для безопасности, а в стены вмонтировали кольца и крепления для снарядов.
Все вместе мы покрасили и дом, и сарай изнутри, вмонтировали лампы светомузыки и уже начали было испытывать качество звука.
– А что за установку волновую «Бродяге » в носовую часть вмонтировали?
Давным-давно эти часы вмонтировали прямо в здание, но для этого пришлось разобрать часть каменной кладки.
У них были заготовки посохов (позже я нашёл парочку), в одну из которых они вмонтировали ещё один алмаз и зачаровали локальной защитой – её должно было хватить, чтобы уцелеть при нападении осколков душ.
Разработчики данной машины под крышкой вмонтировали маленький вентиль.
Мне самому мацтиконы вмонтировали какой-то прибор в мой ошейник…
– Мы просто вмонтировали в твою машину недавно изготовленный нами компьютер новой модели.
Инопланетянам удалось вмонтировать при рождении младенца под его кожу чип, который принимает и отправляет сигналы его лейкоцитам и всей иммунной системе.
В шарик вмонтировали три фотодиода 8/ под углом друг к другу – 120 град.
Этот аппарат вмонтировали в скальную толщу астероида сразу, как только корпорация «Тетрал-дальний» приступила к разработкам.
В каучуковую трубку следует вмонтировать кран и насос для нагнетания водорода, который при спуске будет перекачивать водород из оболочки в резервуар, тем самым уменьшая объём оболочки и снижая подъёмную силу аэростата, а при подъёме объём оболочки будет резко увеличиваться благодаря впуску в неё водорода под давлением.
Поэтому многие из творцов религий вмонтируют в религиозные системы идей полезные для повседневной жизни людей и проверенные практикой рациональные идеи, отражающие реальные конечные вещи, причины, процессы, свойства, ценности, побуждения, действия.
Видимо, в мой телевизор вмонтировали источник автономного питания.
– Смотри, смотри – какая красота, – они съезжали с горки, поэтому хорошо было заметно, как правее от дороги расположился крупномасштабное ледяное произведение, как целый городок для отдыха, и самое удивительное, что все, что там находилось, было выполнено изо льда, – настоящая ледяная сказка, смотри – все искрится – они, наверное, вмонтировали светодиоды, давай заедем, сфотографируемся, когда ещё за триста километров выберемся…
Но решётку вмонтировали крепко, не сдвинешь.
Это кто ж придумал такое – поставить мраморный стол посреди кухни и вмонтировать туда газовую плиту?
В следующий раз камеру вмонтировали в горшок с кактусом в надежде, что он поставит цветок на кухне, – он поставил в гостиной и задёрнул занавеской.
Такими же были глаза деда – в них словно вмонтировали лампочки от ёлочных гирлянд.
Для посетителей прямо в двери, в качестве украшения в виде изящно изогнутого бронзового молотка и пятачка под ним, окружённого лепестками мифического цветка, вмонтировали механизм оповещения о появлении на пороге гостей.
Отец вмонтировал в печь водяной котёл, по всей квартире протянул трубы для отопления (подача воды в доме была предусмотрена с момента его постройки).
В каждое подобное окошко вмонтировали экран и начиная с одиннадцати вечера, когда начинали собираться в предбаннике гости, на нём демонстрировались записи кремации трупов.
К стене, в которую вмонтировали сейф, он приблизился большими мягкими шагами, прямо-таки с мультяшной осторожностью, то и дело посматривая на окно: не осветят ли его автомобильные фары, возвещающие о возвращении отца.
Мне нужно было очень срочно вмонтировать новые кадры в незаконченный фильм.
В пломбочку небольшой датчик вмонтировали.
Ради экономии места в центре комнаты стоял стол с ящиками, в который со стороны раковины вмонтировали газовую плиту.
Ведь в одежду первой леди могут вмонтировать подслушивающее устройство.
В стулья мы заранее вмонтировали шоковые мины ограниченного радиуса поражения.
Скооперировались мы с учёными, они некоторую информацию по секретным военным лабораториям нам подбросили, согласились даже прототип своего чудесного прибора нашему человеку выделить, с тем условием, что в этот прототип они устройство записи вмонтируют.
Вдоль всех стенок канала строители вмонтировали массивные причальные кольца.
После этого в помещении терминала появилась переборка из бронестекла, а в потолок вмонтировали два пулемёта – чисто на всякий случай.
Может, есть способ как-то вклиниться в сеть и вмонтировать старую запись – так, чтобы на мониторе у охраны транслировалась, скажем, вчерашняя картинка?
То, что эти искусники ухитрялись в свои костюмы вмонтировать систему самоликвидации, про то догадаться было не трудно.
Крыши их покрывала серебристая черепица, а глаз завораживали необыкновенной формы сумрачные, заострённые к верху купола, по краям которых мастера вмонтировали металлические якоря и, соответственно, тяжелейшие якорные цепи…
В левый сапог он вмонтировал деревянный протез и перешил голенище таким образом, что крепящие к культе ремни были почти незаметны.
Операция заняла около двух часов, так как нужно было аккуратно вмонтировать специальный модуль в основание черепа и подсоединить его к мозжечку.

Сочетаемость слова «вмонтировать»

Значение слова «вмонтировать»

  • ВМОНТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов., перех. Монтируя машину, прибор и т. п., вставить туда какую-л. деталь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВМОНТИРОВАТЬ

Цитаты со словом «вмонтировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вмонтировать»

ВМОНТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов., перех. Монтируя машину, прибор и т. п., вставить туда какую-л. деталь.

Все значения слова «вмонтировать»

Синонимы к слову «вмонтировать»

Сочетаемость слова «вмонтировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я