Карта слова «монтировать» примеры предложения

Предложения со словом «монтировать»

Такое писательство давалось трудно, я злилась и расстраивалась, будто одновременно сочиняла сценарий и монтировала фильм.
Звук, в том числе и голос майора, записанный на аудиопленку, также начали монтировать и синхронизировать на монтажном столе с видеорядом.
За это время я научился делать слайд-шоу, снимать и монтировать видео.
Под открытым небом, в непогоду, в лютые сибирские и уральские морозы, при ледяном пронизывающем ветре люди рыли котлованы, строили железные дороги, разгружали поезда, монтировали оборудование.
Размести её у фасада – и не нужно было бы монтировать систему и короба вентиляции, отнимающие полезную площадь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газораспределение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед его установкой с плуга снимают все корпуса, предплужники, дисковый нож, а затем уже монтируют балку лущильника с пятью корпусами.
Именно для неё мы пишем, выступаем, снимаем видео и монтируем сюжеты.
Это достаточно влагостойкие потолки, которые вполне можно монтировать в помещениях повышенной влажности.
Мы разработали и сейчас монтируем на корабле специальные защитные камеры.
Сначала они установили, что распределительный щит, усеянный оспинами коротких замыканий, придётся монтировать почти заново, заменяя изуродованные элементы деталями, безжалостно снятыми с других, неработающих агрегатов.
Как только научитесь монтировать, вы поймёте, что можете соединять одно предложение из нескольких, не говоря уже о том, чтобы придать голосу более чистое и динамичное звучание.
Закончив пайку проводников, мы принялись монтировать трансформатор.
За один год он и копал землю, и стал бетонщиком, а пришло время монтировать домну – стал и монтажником.
В несущих стенах над проёмами нужно монтировать перемычки – балки жёсткости, передающие нагрузку с верхней обвязки на стойки, расположенные с обеих сторон проёма.
Прежде чем в холодное время года монтировать листы в квартире, где включено центральное отопление, поинтересуйтесь, не хранились ли купленные вами материалы в помещении с высокой влажностью.
Тюльпаны можно сушить отдельными лепестками (удаляя середину), а потом монтировать цветок.
Рабочие монтировали декорации, осветители выставляли свет.
Киногруппу лихорадило: снимали в неотапливаемом павильоне по ночам, когда можно было использовать весь студийный свет, а днём монтировали.
Поэтому уж как-то там монтировали, а вот выпрыгивание с лошади назад – это я выполнял сам…
Ещё один предмет, без которого вы не сможете монтировать подвесной потолок, высокие стены и перегородки, – это специальный шест с перекладиной или фанеркой, также называемый «третьей рукой».
Эта книга не научит вас строить, монтировать конструкции, заливать бетон или класть кирпичи, но даст более расширенное представление о строительстве и о ведении дел в этой сфере, т.е. о делах не менее важных, чем непосредственный строительный процесс.
В дальнейшем из таких частей можно легко и быстро монтировать целые цветы.
По умолчанию он уже содержит один фильм, и ваша задача – поместить в проект необходимые файлы, из которых вы собираетесь монтировать фильм, или в терминах видеомонтажа – клипы.
Последние дни он монтировал новый распределительный узел, призванный обслуживать непрерывно растущее хозяйство комплекса.
Тяжело вздохнув от несбыточности мечтаний, я собрала волосы в хвост, заправила выбившиеся прядки за ухо и принялась монтировать ролик.
На сцене заканчивали монтировать странное сооружение в виде небольшой непроницаемой клетки с единственной прозрачной стенкой, обращённой к зрителям.
В эфир попадут не все части, позже оператор и режиссёр будут монтировать видео, где-то ускоряя темп, а где-то вырезая целые куски.
Они поставили треногу, принесли моторы, лебёдку, трубы. Стали монтировать станок.
Полгода мы активно снимали, а затем столько же монтировали материал и выдавали его в телевизионный эфир.
Работники радио и телевидения монтируют аппаратуру в ключевых местах восстания.
В конце концов, мы живём в мире, где каждый школьник умеет монтировать видеоролики со всякими монстрами.
Для создания новых образов оно просто монтирует вместе фрагменты изображений из моего внутреннего видеоархива.
Продолжая монтировать видеоуроки, я предложила руководителю передать мне развитие соцсетей – подготовку контента, публикацию, общение с подписчиками.
Единственная надежда разумных, находящихся в нём, была на то, что сейчас техники монтировали старательно генератор силового поля, который должен был защитить их от подобной атаки.
Буквально за двадцать минут рабочие возвели что-то вроде непроницаемого купола, а теперь монтировали какие-то пышущие паром установки.
Паула монтирует документальные фильмы с 1990 года и в настоящее время выступает режиссёром и продюсером многих из них.
Поднятые среди ночи по тревоге электрики монтировали сигнализацию, а обе виновницы переполоха пили мадеру на террасе дома, закутавшись в пледы, сидя с ногами на диване.
Именно он каталогизировал и монтировал кадры, отснятые во время освобождения жертв нацистских концентрационных лагерей в 1945 году.
Также для меня важную роль играет музыка, я обычно монтирую, воображая какой-то саундтрек.
Можно научить человека монтировать аудио в ProTools или любой другой программе.
А полноценных серий сняли три, сейчас проверяю звук для второй серии, третью будем ещё монтировать.
И нам пришлось помогать монтировать и менять трубу, полностью испачкавшись в этой холодной и свежей синеве.
Роботы-строители спешно монтировали очередной модуль.
Очень часто на несколько дней монтировали сцену и экран, где с утра до вечера показывали какой-нибудь сюжет или несколько сюжетов.
А по ночам монтировали отснятый за день материал и обговаривали задания для съёмок на новый день. Отдыхали и питались прямо на студии.
Днём я монтировал рекламные ролики и программы в студии одного радио, а по ночам – по графику «сутки через трое» – следил за эфиром другой станции.
Там происходил наклон рабочей поверхности гравитатора и четверо принимающих с помощью рычагов монтировали блок, точно подгоняя к соседнему, уже смонтированному.
Я согласилась, не слишком понимая, что значит «монтировать линии электропередач».
Возвратили на старое место дисковый питатель, демонтированный после работ с кровью, но рядом монтировали дополнительные трубы для нового материала.

Цитаты из русской классики со словом «монтировать»

Значение слова «монтировать»

  • МОНТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. (сов. смонтировать). Производить монтаж чего-л. Монтировать фильм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОНТИРОВАТЬ

Цитаты со словом «монтировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «монтировать»

МОНТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. (сов. смонтировать). Производить монтаж чего-л. Монтировать фильм.

Все значения слова «монтировать»

Синонимы к слову «монтировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я