Предложения со словосочетанием «разведка месторождений»

Разработка автоматизированных сейсмоакустических систем для исследования недр и разведки месторождений полезных ископаемых под дном морей и океанов.
А вот с орудийной сталью, боюсь, и за три года не получится, поскольку, тут нужна разведка месторождений и организация добычи качественных руд и коксующихся углей.
Здесь, на сибирской земле, они занимались разведкой месторождений и добычей кимберлитов.
– Да, сэр, для более тщательной оценки и предварительной разведки месторождений.
Государственное регулирование отношений в области геологического изучения и разведки месторождений драгоценных металлов и драгоценных камней, их добычи, производства, использования и обращения, нацелено на стимулирование добычи и производства драгоценных металлов и драгоценных камней, развитие рынка этих ценностей и их рационального использования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цветопись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В верхнем ящике, кроме фотографии, он случайно обнаружил папку с документами о разведке месторождений золота в разных районах страны, заказанных в частной фирме.
Отслужив по контракту в армии в подразделении специального назначения 5 лет, имея навыки головореза, я устроился телохранителем главы компании, проводившей разведку месторождений полезных ископаемых, а также имевшей в своей собственности нефтяные скважины и несколько нефтеперерабатывающих заводов.
Но так как для разведки месторождения бурится и десять, и двадцать, и более скважин, причём нередко – впустую (поскольку не всегда предположения оправдываются), можно представить, в какую копеечку обходятся затраты на разведку!..
Поэтому новая экспедиция организовывалась с целью расширения объёмов геологической съёмки масштабов 1:50000 и 1:200000, организации поисков и разведки месторождений россыпного и коренного золота, стройматериалов, угля, а также геофизических исследований – аэромагнитки и гравики.
– Разработка методов поиска и разведки месторождений питьевой воды в различных условиях.
Разведка месторождения показала, что угля там хватит на отопление местного населения в течение тысяч лет, что недопустимо, поскольку выходит за рамки планомерного развития общества.
Стартап datum.earth применяет машинное обучение для анализа спутниковых снимков при геологической разведке месторождений.
Там вели разведку месторождения.
Причём, по редкой специальности – «Техника и технология разведки месторождений полезных ископаемых».
Почему бы не вложиться в разведку месторождений здесь, ведь это же логично!
Послерудный характер даек установлен в процессе разведки месторождения (Радкевич,1953) и являлся отрицательным фактором при его отработке.
С этого времени началась разведка месторождения.
– Он гений разведки месторождений.
Основное направление работ экспедиции – поиски и разведка месторождений бокситов, есть несколько поисковых проектов и на железные руды.
Разведка месторождений удалась: взгляд классика был блаженно расфокусирован, а дыхание раскрывалось лёгкими древесными нотками и слабыми тонами сухофруктов, ощутимыми даже сквозь убийственный запах метаболитов этанола.
Обида была бы слабее, если бы я к тому времени не успела произвести собственную разведку месторождений.
Разведка месторождений идёт полным ходом, начаты глубоководные бурения в контрольных точках.
Ну вот, буровые работы, как уже понял читатель, ведутся при разведке месторождений круглогодично.
А чем же отличается работа на стадии разведки месторождений?
Не секрет, что расчёт запасов твёрдых полезных ископаемых в месторождении – финальный этап всех работ, связанных с осуществлением разведки месторождения, – выполняется по правилам, установленным геометрией.
Законодательством о недрах установлено, что после выполнения процедуры «разведка месторождения подземных вод» следует «оценка запасов подземных вод».
Ещё нужны геологи, чтобы начать разведку месторождения.
Поэтому после отправки на место, рудокопам и охране ставилась задача наряду с первичной разведкой месторождений и подготовкой их к добыче алмазов заняться строительством или поиском жилья рядом с шахтами.
Именитый отец, разбогатевший как раз на разведке месторождений редких инертных металлов, закрывал своей тенью все достижения дочери.
Кроме общей геологии, минерологи, палеонтологии, методике разведки месторождения преподавали технологию изготовления строительных материалов.
Основная моя задача – это разведка месторождений полезных ископаемых.
Изучение строения земных недр и разведка месторождений полезных ископаемых с использованием сейсмических волн от землетрясений и искусственных сейсмических источников.
Все просьбы отправить её куда-нибудь, где нефтяники бурят скважины или геологи ведут разведку месторождений, отклонялись с устойчивой регулярностью.
Не давать развалить национальную систему поисков и разведки месторождений полезных ископаемых.

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Значение слова «месторождение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Значение слова «месторождение»

МЕСТОРОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Место, где кто-л. родился; родина кого-л.

Все значения слова «месторождение»

Синонимы к слову «разведка»

Синонимы к слову «месторождение»

Ассоциации к слову «разведка»

Ассоциации к слову «месторождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я