Предложения со словосочетанием «разведение цветов»

Это может быть разведение цветов, коллекционирование марок, написание стихов или сказок, дальние путешествия.
Как только началось искусственное разведение цветов, появились и его критики, считавшие торговлю растениями, выращенными не в сезон при помощи технологий, противоестественной.
И даже если женщина тесно связана с природой, например, занимается разведением цветов или уходом за животными, энергетически сильнее, чем та, которая работает продавцом, секретарём или просто является домохозяйкой.
Будучи активным членом общества, старушка могла не только узнавать о новых методах разведения цветов и садовых растений, но и делиться сплетнями и слухами о своих соседях.
Так это управление и жило: половина сотрудников занималась организацией разведения цветов, половина – организацией захоронений усопших граждан нашего города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взвеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для разведения цветов лучше использовать семена от тех растений, которые были посажены осенью.
– Кажется, в нашем городе кто-то занимается тайным разведением цветов.
Увлекаюсь разведением цветов: выращиваю их дома и на даче.
Но главным её увлечением стало разведение цветов и выращивание ягод на дачном участке.
Все милые женские хобби типа разведения цветов, вязания, шитья и готовки обошли её стороной.
Сначала я попал в сад, где принцесса своими трудолюбивыми немецкими руками занималась разведением цветов.
У меня есть знакомый человек, который увлекается разведением цветов.
Чтобы подавить в себе смутное чувство собственной обделенности, я твёрдо решила, что когда-нибудь на старости лет, когда мне надоест гоняться за преступниками, стрелять, махать ногами, словом, пускаться во всяческие авантюры, я непременно займусь разведением цветов и создам свой райский уголок.

Значение слова «разведение»

  • РАЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. развести — разводить (в 1, 2, 5, 6, 7 и 9 знач.). Разведение рук в стороны. Разведение клея. Разведение щелока. Разведение пчел. Разведение лекарственных растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДЕНИЕ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «разведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разведение»

РАЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. развести — разводить (в 1, 2, 5, 6, 7 и 9 знач.). Разведение рук в стороны. Разведение клея. Разведение щелока. Разведение пчел. Разведение лекарственных растений.

Все значения слова «разведение»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «разведение»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «разведение»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я