Предложения со словосочетанием «развалиться в кресле»

Хотя их оттенок и в сравнение не идёт с цветом глаз того, кто сидит напротив, лениво развалившись в кресле с высокой резной спинкой.
После чего, блаженно развалился в кресле, даже глаза прикрыл, четыре подряд, ни с чем несравнимое чувство эйфории, полный кайф.
Немного подкрепившись, вновь развалившись в кресле, я уставился на огонь.
Министр по-хозяйски развалился в кресле и, рассказывая, рассеяно смотрел куда-то в иллюминатор, мимо профессора. Казалось, он думал о чём-то своём.
Бритые парни развалились в креслах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окатанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала я демонстративно вальяжно развалился в кресле на манер моего учителя, но, услышав гулкие шаги, предпочёл быстренько вытереть губы и вскочить, вытянувшись по струнке.
Он вольготно развалился в кресле, явно не обращая внимания на тесноту, в которой прочие пассажиры сгрудились, как сельди в бочке, толкаясь локтями и переминаясь.
Он даже отвечать не стал, просто расслабленно развалился в кресле напротив и смотрел так, словно видел меня насквозь.
Он сидел развалившись в кресле, его галстук-бабочка был развязан, а накрахмаленная белая рубашка наполовину расстёгнута, открывая её взору железные мускулы и кожу бронзового оттенка.
Гном зло усмехнулся, нагло развалившись в кресле. Ведьма удивлённо вскинула бровь, но ничего не сказала.
Он успел снова развалиться в кресле в позе довольного кота перед миской сметаны.
Ладно, пусть проверяют, их проблемы, я бы вообще спокойно развалился в кресле для ожидания, если бы не драгоценное время, которое приходилось терять.
Валяй, спрашивай, что там у тебя? – и с небрежным, но при этом гордым видом развалился в кресле.
Отец развалился в кресле и хрипло дышал, мама вытирала платком его мокрый лоб, вид у неё был крайне обеспокоенный.
Чародей развалился в кресле неподалёку и, расслабленно свесив с подлокотников кисти рук, устало разглядывал объект своих экспериментов.
Совершенно не стесняясь своей наготы, он с улыбкой развалился в кресле и насмешливо взирал на меня.
Занятно.. – старший брат развалился в кресле небольшого ресторанчика и с наслаждением цедил пустой зелёный чай.
В дальнем углу шестиугольной залы, удобно развалившись в кресле напротив широкого камина, напоминающего пасть ада из догматических изображений, слегка прикрыв веки, полулежала очень красивая молодая женщина, облачённая в замысловатое платье багрового оттенка.
По обе стороны от неё, небрежно развалившись в креслах, вытянув скрещённые в лодыжках, длинные, в сапогах до колен, мускулистые ноги первоклассных наездников, близнецы смеялись и болтали, солнце било им в лицо сквозь высокие, украшенные лепным орнаментом стекла, заставляя жмуриться.
Конюхи принимали лошадей, вели их чистить и поить, личные слуги нескольких важных господ, сопровождающих короля в этой поездке, носили вещи своих хозяев в выделенные им покои, а король уже развалился в кресле у стола и попивал поднесённое ему вино.
– Мой человек сказал, что в библиотеке снова спокойно, – мужчина развалился в кресле, периодически прикладываясь к своему стакану.
Традиционалист сидел расслабленно, слегка развалившись в кресле, но джамрану понимали, что это всего лишь видимость, а внутри он собран и напряжён, как пружина готовая взвиться и ударить.
Современные офисные кресла способствуют формированию неправильной осанки – угол наклона спинки таков, что сидящему или хочется развалиться в кресле, приняв позу ленивой вальяжности, или наклониться вперёд, облокотившись на стол и ссутулив спину.
Отключаясь от работы, я поначалу не обратил на неё никакого внимания – просто развалился в кресле и тупо глядел на неяркую звёздочку.
У него наконец-то выдался выходной, и он с наслаждением развалился в кресле перед телевизором, оставив все заботы на потом.
Девушка развалилась в кресле и невнимательно листала бесконечные каналы телевизора.
Они убрали скафандры и расслаблено развалились в креслах.
Мужчина прекратил разговор и пробормотал: «Бесполезно». Потом развалился в кресле и подумал: «Лучше я сделаю новый проект. Или найду другую работу».
Брат слушал с большим интересом, отец доброжелательно следил за «мальчиками», сыто и довольно развалившись в кресле.
– Наш лучший тенор, – говорила про него лиса, томно развалившись в кресле качалке.
Напарник с удобством развалился в кресле, подстроившемся под контуры его тела.
Мы зашли в контору, я сел за свой рабочий стол, американец, не дожидаясь приглашения развалился в кресле для посетителей.
– Доктор поудобнее развалился в кресле и вытянул ноги.
При этом он устало развалился в кресле, прикрыл глаза и начал неторопливо перебирать свои любимые гранатовые чётки.
Плешивый тучный мужчина развалился в кресле пилота, громко чавкая.
Следующее дежурство в четверг по расписанию! – командор привычно развалился в кресле и уткнулся в лист тончайшего пластика с прожжённым на принтере текстом.
Как и ожидалось, старик спал, развалившись в кресле рядом с кроватью.
– У тебя тепло! – Я с удовольствием развалился в кресле. – А у меня в кабинете почти минусовая температура.
Папаша подошёл к столу, взял в руки тетрадь с записями сына, как можно удобнее развалился в кресле, нарядил очками сизый нос и начал читать.
И вот я уже бесцеремонно развалился в кресле кинозала, только потому что на меня запала девушка с кассы.
Федерал, напротив, по-барски развалившись в кресле, с лёгкой усмешкой наблюдал за хозяином кабинета.
Старший свободно развалился в кресле, раскинув руки по подлокотникам и положив одну ногу в тяжёлом кожаном ботинке на колено другой.
Это обычный вечерний отдых, и никто из нас и не подозревает, что можно развалиться в кресле, вытянув ноги и, ничем не утруждая ни единую клеточку собственного мозга, часами глядеть в полированный ящик на чужую жизнь, будто в замочную скважину.
Любая, – самодовольно произнёс мне в глаза, когда фривольно развалился в кресле и после всего этого как-то неестественно растянул в обаятельной улыбке свои сухие, с натянутой плёнкой, губы.
Модестов взял за ручку подстаканник, посмотрел сквозь стакан и чай на свет каютного светильника, отхлебнул и удовлетворённо развалился в кресле.
В этот раз он пробрался в квартиру абсолютно бесшумно, и теперь развалился в кресле, попивая чай и наблюдая, как я сплю.
Однако он уже успел набраться важности, взирал на всех с превосходством и даже в присутствии короля позволил себе с комфортом развалиться в кресле.
Уже немолодой смуглый мужчина, крепкого телосложения и судя по торчащим из-под аппаратуры мостика ногам, – высокого роста, вальяжно развалившись в кресле второго пилота, листал на терминале сканеров дальнего радиуса действия новостную ленту своей странички в социальной сети.
Сэр командор-санатор, уютно развалившись в кресле пилота, изволил комментировать происходящие события – поначалу даже и со вкусом – в пространных рассуждениях о "деловых качествах уважаемых сотрудников уважаемого сэра, находящегося во главе уважаемой местной санации… точнее, о полном оных деловых качеств отсутствии… в чём мы тут лишний раз и убеждаемся, наблюдая за дальнейшим развиванием, так сказать, развития событий".
Сел, вольно развалился в кресле, руку – за голову, другую – наотмашь за край кресла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развалиться в кресле»

Значение слова «развалиться»

  • РАЗВАЛИ́ТЬСЯ, -валю́сь, -ва́лишься; сов. (несов. разваливаться1). 1. Распасться, рассыпаться на части, куски. Развалившийся штабель дров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВАЛИТЬСЯ

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развалиться»

РАЗВАЛИ́ТЬСЯ, -валю́сь, -ва́лишься; сов. (несов. разваливаться1). 1. Распасться, рассыпаться на части, куски. Развалившийся штабель дров.

Все значения слова «развалиться»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к словосочетанию «развалиться в кресле»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я