Предложения со словосочетанием «разбираться в основах»

Он также освоил геодезические инструменты, научился съёмке местности, хорошо разбирается в основах электричества и магнетизма.
Только вдумайтесь, предприниматели, которые годами работают на рынке, не хотят разбираться в основах маркетинга и предпочитают высказывать своё недовольство на любые попытки их просвещения.
Я называю это эффектом знания, и мы часто будем возвращаться к этой теме на страницах книги: чтобы достичь мастерства, необходимо свободно разбираться в основах.
Ещё более нелепо подсчитывать, кто и сколько раз в год посещает соответствующий храм, глубоко разбирается в основах своей веры, соблюдает соответствующие посты и т.д.
Важно разбираться в основах инвестирования, диверсифицировать свои инвестиции и обратиться к финансовому консультанту, чтобы получить профессиональные советы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бродяжество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, я плохо разбираюсь в основах поведения той возрастной категории людей, к которой сама принадлежу.
И главное – разбирайтесь в основах технологии, которую делегируете подрядчику, чтобы правильно поставить задачу и уметь её контролировать.
Юноша отлично владел древними языками, хорошо разбирался в основах филологии и языковедения, глубоко изучал античную и мировую историю и литературу, много знал о религиях мира, а о математике, физике, химии, биологии и остальных науках имел только поверхностные представления – только то, что могло помочь его переводам.
Но разбираться в основах невычислимой математики мы стали совсем недавно, и наверняка лишь малую (возможно, бесконечно малую) часть этой прекрасной науки можно понять при нашем знании математического аппарата.
Армия таких ветеранов неплохо владеет техникой упражнений, разбирается в основах биомеханики и знает каждый тренажёр в клубе, как старого друга.
Разбираться в основах магии, а также как с ней оперировать, мне по-прежнему помогала книга погибшего некроманта.
Рунная формула оказалась несложной, это, разумеется, если артефактор неплохо разбирается в основах классической химии и магической алхимии.
Сестры и тетка учили меня плести венки, работать с тканями, разбираться в основах бухгалтерского учета.
А ты будешь присматривать за обучением, так что должна разбираться в основах.
Напомню потому, что среди нас те, кто не совсем полно разбирается в основах бионической цивилизации.
Несмотря на то, что мы разбираемся в основах психопатологии серийных убийц и, возможно, даже считаем себя экспертами в этой области, большинство людей по-прежнему остаются в неведении относительно многих нюансов.
Это было наглядное свидетельство моей робости и настойчивого желания цепляться за набор инструкций, как за поручень в темноте, тогда как после 20 лет занятий кулинарией я, безусловно, уже должна была достаточно хорошо разбираться в основах этой науки, чтобы отойти от рекомендаций и доверять своей интуиции.

Ассоциации к слову «разобраться»

Все ассоциации к слову РАЗОБРАТЬСЯ

Значение слова «разобраться»

  • РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗОБРАТЬСЯ

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Афоризмы русских писателей со словом «разобраться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разобраться»

РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891.

Все значения слова «разобраться»

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Синонимы к слову «разобраться»

Синонимы к слову «основа»

Ассоциации к слову «разобраться»

Ассоциации к слову «основа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я