Карта словосочетания «радужные планы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «радужные планы»

В пути каждый из братьев и сестёр строил радужные планы, на что потратит деньги.
Но всё его радужные планы однажды нагло нарушил какой-то мальчишка, подсунувший колдуну страшную отраву.
Возвращался я с чемпионата окрылённый, полный радужных планов и уверенный в том, что успех откроет мне двери к любым турнирам, расширит горизонты, подарит новые возможности, которые просто обязаны были посыпаться со всех сторон.
Готовых работать за настоящие деньги, а не ради выполнения каких-то радужных планов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: легкобомбардировочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я справляюсь со всеми своими обязанностями, мне нравится моя работа, я полон радужных планов на будущее.
Лелея радужные планы, он завернул за угол и… внезапно наткнулся на кирпичную стену. Ничего не понимая, граф протянул руку и пощупал ещё чуть сыроватую кладку.
Третий малыш у них родился, поэтому девушка радужных планов не строила.
Женщина стиснула челюсти, показывая, что не желает вслух произносить, кем же перечеркнулись всё их радужные планы заодно с именами будущих детей.
Все радужные планы разбивались о суровую действительность.
Несмотря на столь радужный план, заказчик вновь отказался от разработки «ботаника».
Однако вчера пришло очередное письмо, из которого стало ясно, что её радужные планы несколько преждевременны.
Что ж, мы готовы их выслушать, мы готовы, естественно, уступить место тем, кто имеет более радужные планы на преобразование «Лужников».
Стоило мужчине хоть немного обратить на меня внимание, и я сразу начинала строить радужные планы совместной жизни, воспитания детей и прочих радостей, длящихся, пока смерть не разлучит нас.
Какие радужные планы составляли, представляя в фантазиях себя героями, великими путешественниками, художниками, врачами.
После аварии ей было трудно, непонятно, больно не то, что говорить, но даже представлять себя в мыслях, строить какие-то радужные планы.
Прийти из университета и обнаружить любимого человека висевшим в петле посреди гостиной их общей квартиры, в которой они собирались начать свою семейную жизнь, и с которой было связано столько радужных планов и счастливых моментов.
Но радужные планы пришлось отложить, так как к нему направился тот самый ветеран, что судил его первой поединок.
Но уволенные не разделяли радужных планов хозяина.
Впервые ожидая малыша, женщина порой полна радужных планов вроде немедленного выхода на работу параллельно с кормлением грудью, поездок с новорождённым в «кенгуру» по магазинам и в гости.
А я рисую радужные планы дальнейших презентаций в других городах.
Они пока ещё не знают, что эти улыбки, эти восхваления, эти шутки и обмен радужными планами станут теми семенами, из которых вырастет долголетний и прочный союз между отцом кубинской революции и его молодым последователем – и тот совсем скоро превратится в самого близкого и полезного ему политического сына.
– Чтоб меня на зоне опустили, если я вру! – поклялся авторитет, в запале строя слишком радужные планы на будущее. О зоне он теперь мог только мечтать.
Спала бы сейчас себе спокойненько в кроватке и посапывала во сне, мечтая о новой, наполненной радужными планами жизни.
Не факт, что он сам на что-нибудь способен эдакое, – как всегда, опошлил её радужные планы старый друг, который лучше новых двух, о чем гласит народная мудрость.
Повышенная стипендия, зачётка, пестревшая исключительно записями «отлично», дифирамбы научного руководителя и увлечённость самой девушки – всё это позволяло надеяться на то, что ничто не помешает исполнению радужных планов.
Но вместо осуществления всех этих радужных планов произошла шумная и матерная ссора с директором, который выгнал его без выходного пособия, как шелудивого пса, а без постоянной работы, понятное дело, ни моря-океаны, ни вторые половинки в руки не идут.
За обсуждением радужных планов (ибо нет большей радости, чем сотворение гадости) мы провели добрых полтора часа, а потом как-то незаметно обе уснули.
Лобная чакра, или третий глаз, на уровне лба, синяя (индиго): узнавание видимого и невидимого, интуиция, ясновидение, возникновение идей, исполнение желаний, отношение к себе со стороны мира: мозжечок, нижняя часть большого головного мозга, уши, нос, околоносовые пазухи, глаза, нервная система, лицо: конфликты между миром чувств и миром разума, желание получать больше, обидчивость, недовольство своей внешностью, беспомощность в составлении или в осуществлении планов, крах радужных планов, представления, несоответствующие действительности, или негативные, страх перед ответственностью, нежелание делать ни так, ни этак, протест против всего, нестабильность чувств.
А какие радужные планы уже вызрели во многих «умных» головах!
Все каникулы он был рядом, впервые выслушивая радужные планы на будущее.
Всё у него в мозгу перемешалось, в том числе и помощь сыну, и так… кое-какие радужные планы некогда роились.
Полученное музыкальное образование и радужные планы работы с детьми, освещали ярким светом маяка горизонт её новой жизни.
Поэтому, не так уж надеясь на радужный план парнишки, я начал готовить пути отступления.
Но её настроение и радужные планы изрядно померкли, когда они оказались с хозяином особняка в его рабочем кабинете, уже оснащённого дорогой мебелью и обстановкой.
Комнату я за тобой оставлю, – рисовал мне радужные планы шеф после длившейся не менее полутора часов переаттестации на третий год аспирантуры.
Но в том-то и секрет, что подобные радужные планы вешают на уши не специалистам, а дилетантам.
Тогда уже будет сложнее перестроить отношения – уже сформировалось определённое мнение о человеке или построены радужные планы.
Свежая пенсионерка решила начать новый этап своей жизни, поселившись у самого моря, но, как известно, далеко не всем заветным мечтам и радужным планам суждено сбыться.
В какой-то момент ей захотелось расплакаться, обидно, когда на пути радужных планов, возникли все эти обстоятельства.
Мои такие радужные планы нарушил звонок его “крошки”, ага, я значит бревно, а она – крошка и малышка.
И это в 40 лет, когда человек практически входит в пору расцвета своих творческих сил и строит радужные планы на будущее.
Вот ты безмятежно счастлив и строишь радужные планы на долгие десятилетия вперёд, а вот в мгновение ока жизнь даёт тебе увесистый пинок по совершенно новому азимуту.
Когда мы завязываем новые отношения или попадаем в необычную для нас жизненную ситуацию, мы настроены позитивно и полны радужных планов.
Полный радужных планов и вполне резонных опасений, юноша тронулся в путь.
В начале года мы все полны радужных планов и надежд и уверены, что легко выполним задуманное.
Наступили другие времена, если раньше люди строили радужные планы, веселились от всей души, теперь же перед ними картина полной неопределённости.
Ранним утром, сдав багаж в камеру хранения, полные радужных планов, отправились бродить по безлюдному городу.
Но я только вышла из тёплого метро и была полна радужных планов.

Ассоциации к слову «радужный»

Все ассоциации к слову РАДУЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «радужные планы»

  • Таков был его радужный план. Но главная заманчивость этого плана была в том, что он увидит Москву. И по дороге, от многих проезжих и прохожих людей, он слышал о ней самые необычайные рассказы. Все, впрочем, рассказчики сходились на том, что ноне на Москве жить жутко, да и приезжему надо держать ухо востро, иначе попадешь под замок, а оттуда уж и не выйдешь. Особенные ужасы рассказывали об Александровской слободе, хотя удостоверяли, что жизнь там для опричников и полюбившихся им людей не жизнь, а Масленица.
  • Оба собеседника были взволнованы. Борис Иванович чувствовал, как замерло его сердце. Он понимал скорее инстинктом, чем разумом, что Татьяна Петровна вся во власти этого человека, сидевшего перед ним, что одним словом он может разрушить все его радужные планы.
  • И он уже не с улыбкою, а с ненавистью глядел на жену. Она тоже взглянула на него, и тоже с ненавистью и со злобой. У нее были свои радужные мечты, свои планы, свои соображения; она отлично понимала, о чем мечтает ее муж. Она знала, кто первый протянул бы лапу к ее выигрышу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «радужный»

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «радужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радужный»

РА́ДУЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий цвета радуги, многоцветный.

Все значения слова «радужный»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «радужные планы»

Ассоциации к слову «радужный»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я