Предложения со словосочетанием «радужные оттенки»

Коробка до середины была заполнена дымчатым эфиром, переливающимся радужным оттенком.
На стене был выложен круговой узор из больших ракушек с радужными оттенками синего и фиолетового цвета.
Сомневаюсь, что тот коктейль, который доставался младенцу внутри неё, передавал ему только радужные оттенки настроения матери.
Размышляя, она наклонила голову и вдруг заметила, что картинка немного бликует радужными оттенками, словно покрытая бензиновой плёнкой, и даже ловит её отражение.
Златокудрый, синеглазый, высокий, стройный, облачённый в комбинезон, мягко переливавшийся радужными оттенками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: темплан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дымка начала переливаться радужными оттенками, местами в плотных клубах появились просветы.
У людей рождённых в третьем месяце, день проходит в более радужных оттенках, в их окнах больше света, жизнь полнее, радостней, насыщенней.
Сверкая радужными оттенками, газ устремлялся к кубу преобразователя, а отдав запасённую энергию возвращался в кольцо, тем самым замыкая бесконечно повторяющийся цикл.
Покружившись над поверхностью разворота ещё несколько мгновений, радужные оттенки улеглись в новый пазл.
Яркие пластинки дали радужный оттенок чёрно-белому случаю.
По сути это был шар, в котором сверкала энергия радужных оттенков.
Да и, что говорить, то были годы молодости, и они тоже добавляли радужные оттенки в картины прошлой жизни…
Небо было пронзительно-голубым, лёгкий морозец заставил снег искриться серебром и бликовать радужными оттенками, тёмно-зелёные ели обзавелись муфтами на пушистых лапах, но основная роль отводилась мне.
А я смотрела на искрящийся всеми радужными оттенками замок с садом и не могла не улыбаться.
В один миг будущее приняло в его глазах забытый радужный оттенок, разом воскресли угасшие тени мечтаний и амбиции юности.
Он был такого необычно светлого цвета, его иголки просвещались, играя радужными оттенками.
На вершине купола был закреплён драгоценный камень, похожий на гигантский бриллиант, который медленно вращался, ловя солнечный свет и посылая парад радужных оттенков над сиденьями, расположенными далеко внизу.
За ней были видны только глаза необычного радужного оттенка и золотистые брови.
Дьявольский спектр эмоций скользнул по моей спине, и я ощутила, как приятный холодок пробежал по позвонкам, а волосы вновь обрели радужный оттенок.
Полированные мраморные полы отражали мерцающий дневной свет, преломляя его в призматическое отображение радужных оттенков.
При солнечном свете весь дворец сиял радужными оттенками, словно мираж из сказки.
Они сверкают в лучах солнца, создавая причудливые радужные оттенки.
Жизнь приобрела радужный оттенок, и художник не шёл – летел к своему будущему.
Та радостно заблистала различными радужными оттенками.
Лужи перед гаражом от разлитого когда-то масла принимали радужный оттенок, который мог бы вообразить разве что художник-импрессионист.
Я ей уже сто раз предлагала покрасить волосы цвета загнивающего сена в какой-нибудь из радужных оттенков краски «Palette».
Глаза были несколько странными: цвет их был ни голубым, ни чёрным, а чем-то средним между этими цветами, принимая иногда радужный оттенок опала, а иногда становясь тёмными, как лазуревый камень.
Свет фонарей и витрин придавал летящей пелене снега радужные оттенки.
Радужные оттенки жутко исказили его лицо.
На земле, в небе, на водной глади реки и в душе разлились сотни радужных оттенков. Все цвета, кроме серого…
Среди этой вечнозелёной роскоши лакомится ярко-оранжевым апельсином узконосый макак; отдыхают царственные лев и львица; выглядывает из зарослей самшита зеленоглазый тигр; грызёт орехи длиннохвостая виверра, похожая на пятнистую куницу; клюют крупный виноград райские птицы, чьи хвосты-лиры, отростки на крыльях и пышные хохолки вмещают всю гамму радужных оттенков, невообразимые сочетания броского и мягкого тонов; их тельца, маленькие и подвижные, будто застыли всего на одно мгновение…
Кабошоны с насечками у оснований, создающие интересные узоры при взгляде на них через боковые грани, обычно оправлялись в такие металлы, которые давали дополнительные собственные радужные оттенки.
Потом эта картина рассеялась, облака превратились в более сплошную нежно-молочную пелену с лёгкими радужными оттенками, и далеко впереди сквозь облака показались силуэты чуть серебристо-сиреневых гор с одной самой крупной горой в центре.
Сейчас на ней костюм красивого сиреневого цвета (точно такого же цвета её автомобиль) – лиф и пояс расшиты кружевом, камнями и стразами в малиновых, изумрудных и этих интересных радужных оттенках, но уже с другими цветочными мотивами.
Цветные лампочки окрашивали стены, увешанные ретро-плакатами старой школы, в мягкие радужные оттенки.
Бармен потряс серебристую колбу и осторожно вылил переливающуюся радужными оттенками жидкость в высокий прозрачный бокал, украсил долькой лимона и, воткнув палочку в виде змеи, протянул стройной красивой женщине в белоснежном купальнике, с выражением смертельной скуки на лице.
Ухмыляюсь, глядя на радужные оттенки разного вида кофточек и футболок.
Внутри сферы находится клубящееся облако светящейся энергии в радужных оттенках пурпурного, голубого и жёлтого.
Такие же перламутровые, как и шкура, а некоторые пёрышки переливались радужными оттенками.
С потолка свисали роскошные люстры, переливающиеся радужными оттенками, пол сверкал безупречной чистотой, в воздухе витал приятный лёгкий аромат духóв.
Со стороны могло показаться, будто сам воздух в этом месте уплотнился, и начал переливаться радужными оттенками, собирая свои прозрачные складки в завихряющиеся гримасы.
Настроение значительно улучшилось и жизнь моя, как будто бы приобрела несколько иные, более радужные оттенки.
Такое свечение бывает лишь у юных невинных дев, сменяясь после взросления более красными всполохами, а во время вынашивания дитя приобретает радужный оттенок.
Местами в нём торчали огромные кристаллические пики длинной с улицу – прозрачные и синеватые, они переливающиеся радужными оттенками.

Ассоциации к слову «радужный»

Все ассоциации к слову РАДУЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «радужные оттенки»

  • И какое здесь прекрасное небо, даром что якутское: чистое, с радужными оттенками!
  • Гаврила увидал пестрые бумажки, и все в его глазах приняло яркие, радужные оттенки.
  • Мороз все крепчал. Здание станции, которое наполовину состояло из юрты и только наполовину из русского сруба, сияло огнями. Из трубы над юртой целый веник искр торопливо мотался в воздухе, а белый густой дым поднимался сначала кверху, потом отгибался к реке и тянулся далеко, до самой ее середины… Льдины, вставленные в окна, казалось, горели сами, переливаясь радужными оттенками пламени…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «радужный»

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «радужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радужный»

РА́ДУЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий цвета радуги, многоцветный.

Все значения слова «радужный»

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Синонимы к словосочетанию «радужные оттенки»

Ассоциации к слову «радужный»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я