Предложения со словосочетанием «радость молодости»

А вот откормленный бурый пони неторопливо шагает по дороге, а за ним легко ступают две девочки, полные простой и бесценной радости молодости и жизни.
– Хотя, полагаю, вы уже заняты дневными радостями молодости и не сможете остаться с нами, пока мы мучительно – очень мучительно – продвигаемся вперёд, к завершению…
Проходит радость молодости, тают несбывшиеся мечты, всё больше, тяжелей и страшней становится груз невосполнимых потерь.
Человек с седыми висками и характером, выправленным горьким опытом, вряд ли пошёл бы на такой риск ради того, чтобы испытать радость молодости.
Юная сеньора купалась во всеобщем внимании, наслаждаясь радостью молодости и самой жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архинелепый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы не в состоянии проявить к ним сочувствие, поскольку нас смущают их кажущаяся радость молодости и сильная тревожность, перекочевавшая и в нашу жизнь: что общего у вот этого создания с бабочкой?
Я шла и наслаждалась летним зноем, пением птиц, беспричинной радостью молодости.
Я сопереживал событиям, я жил ими, я пережил радость молодости, жажду жизни, силу смерти, любовь и одиночество.
– Знаешь, в юности мне то и дело говорили, что я веду себя как старик, растерявший радости молодости.
Годы ещё не сказались на выправке и стати, но уже подтачивали тело, упивавшееся последними радостями молодости – по-прежнему легко взлететь в седло и почти невесомо соскользнуть, резко нагнуться или, словно что-то увидев, стремительно шагнуть к кому-то, что вызывало переполох и шараханье.
Она была тем, кто ещё держал его среди живых, возвращал радость молодости и свежесть первой любви.
Тридцать лет совместной жизни, наполненных радостью молодости, трудностями бытия, обоюдным счастьем любви и супружеской жизни, рождением ребёнка и первой изменой, дальнейшими увлечениями отца, так и не разлучили их.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «радость молодости»

  • Он задумался, и Марфенька, чистая, безупречная, с свежим дыханием молодости, мелькнула у него в уме. Его тянуло домой, к ней и к бабушке, но радость свидания с старым товарищем удержала.
  • Она была так близка, она пришла ко мне с полной решимостью, в полной невинности сердца и чувств, она принесла мне свою нетронутую молодость… и я не прижал ее к своей груди, я лишил себя блаженства увидать, как ее милое лицо расцвело бы радостью и тишиною восторга…
  • Люди обыкновенно вспоминают о первой молодости, о тогдашних печалях и радостях немного с улыбкой снисхождения, как будто они хотят, жеманясь, как Софья Павловна в «Горе от ума», сказать: «Ребячество!» Словно они стали лучше после, сильнее чувствуют или больше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «радость»

Значение слова «молодость»

Афоризмы русских писателей со словом «радость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радость»

РА́ДОСТЬ, -и, ж. 1. Чувство удовольствия, удовлетворения.

Все значения слова «радость»

Значение слова «молодость»

МО́ЛОДОСТЬ, -и, ж. 1. Возраст от отрочества до зрелости; противоп. старость.

Все значения слова «молодость»

Синонимы к слову «радость»

Синонимы к слову «молодость»

Ассоциации к слову «радость»

Ассоциации к слову «молодость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я