Предложения со словосочетанием «радикальные изменения»

Наши знания о структуре человеческих памяти, познания и взаимоотношений эмоций и сознания претерпели радикальные изменения.
Человеку не дано отследить, как именно происходят радикальные изменения, касающиеся его внутренней силы.
Либеральные реформы не внесли радикальных изменений положения государственного сектора.
Он создал свою социальную базу – войско из поместного дворянства, что потребовало радикального изменения отношений собственности в стране.
Налицо радикальное изменение отношения нашего общества к науке, что явилось ярким выражением кризиса их взаимоотношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малокомплектный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако наиболее радикальные изменения галстук претерпел в XX веке, когда на волне эмансипации он вошёл и в женский гардероб.
Проблема формирования гражданской идентичности под воздействием участия в публичной жизни через разные формы активности представляется особенно важной в условиях радикального изменения строя.
Это, разумеется, не все радикальные изменения общественного строя, которые приняли форму классической революции.
Необходимо убедить общество в том, что попытки совместить радикальное изменение политической системы и экономической структуры – задача неразрешимая.
Важно!Посоветуйтесь с врачом, прежде чем переходить к радикальным изменениям структуры питания.
Отныне мы живём в мире, где множество радикальных изменений может происходить одновременно, где многие привычные нам вещи ещё долго не вернутся к прежнему состоянию.
После перехода к рыночным отношениям все правовые системы подверглись радикальным изменениям, выбрав разные парадигмы дальнейшего развития.
Более того, окончание профессиональной деятельности у многих людей вызывает радикальное изменение стиля жизни.
Да, раздумья о своих ценностях не очень увлекательны, но если вы действительно хотите добиться радикальных изменений в жизни, то всерьёз задуматься о них необходимо.
Конечно, как мы только что сказали, классическое искусство тоже производило радикальные изменения привычек восприятия, чтобы стать искусством.
Они чётко подразделяются на две группы, благодаря радикальному изменению формы, вызванному таким же коренным изменением защитных доспехов, против которых были направлены.
В тоже время, особо радикальное изменение мира вряд ли состоится – пора штурма иерархических ступеней познания давно миновала.
Многие общества осуществили радикальные изменения, избежав революции.
Если что-то и отличает игровую сферу от всех остальных, так это то, что различным участникам процесса разработки удалось преуспеть в условиях радикальных изменений способа доставки и потребления контента.
Так что же стало предпосылкой для столь радикального изменения жизни?
Таким образом, Вторая мировая война привела к ещё более радикальным изменениям в развитии физики.
Выход из такого рода затруднений связан не столько с решением социально-экономических, экологических, геополитических проблем, но и с необходимостью радикального изменения сознания людей, их мировоззрения и нравственных ценностей.
Затем в 1927 году произошло радикальное изменение ситуации.
Возможности мобильных телефонов, вполне вероятно, приведут к радикальному изменению характера отношений между кредитными организациями и их клиентами, прежде всего потому, что это повсеместно используемая технологическая база.
В случае с налогами таким «поворотным» моментом в многовековой истории их применения стало радикальное изменение значимости налогов в системе государственных доходов.
Осуществить это можно при радикальном изменении сознания людей, их мировоззрения и ценностных установок.
Стремление человека оградить себя от боли и страданий без радикального изменения образа жизни и выхода на духовный путь развития равносильно самоубийству.
Причиной этого, на наш взгляд, являются радикальные изменения в политической (глобализация, однополюсный мир), экономической (мировые рынки, глобальная конкуренция), социальной (гражданское общество) и научно-технической (информационные технологии) сферах, которые предоставляют каждому работнику огромные возможности влияния на успех или неудачу бизнеса.
В исторические периоды радикальных изменений такая перемена отношения знаменует собой значительные культурные и идеологические сдвиги.
Считается, что большинство якобы пиратских нападений на корабли «Амфатары» и её союзников совершается именно рейдерами «Минералик» и что официальная деятельность компании служит лишь прикрытием для создания сети нелегальных поселений, которые служат базами для разного рода экстремистских организаций, ставящих своей целью радикальное изменение всего общества мьюри.
Всё, что нам нужно сейчас, так это радикальное изменение взгляда на эволюцию человека, которое она даёт.
Следует отметить, что многие банки не могут получить эффект от реализации стратегии реинжиниринга, так как не рискуют идти на действительно радикальные изменения, а частичный реинжиниринг недостаточно эффективен.
Для избавления от них потребовалось радикальное изменение самого больничного уклада, что является трудоёмким, утомительным и никому не интересным процессом, который к тому же приветствуется далеко не всеми в медицинских кругах.
Какие же предпосылки были для столь радикального изменения закона, и, как следствие, поведения и мировоззрения людей живущих по этим законам.
Социальная работа в истории развития своего предмета претерпела ряд радикальных изменений фокуса исследования, самым серьёзным таким изменением является смещение внимания от причин к функции: от поиска и излечения причин дисфункций к созданию работающей адекватной программы ответственности общества за дисфункцию.
Возможность радикального изменения физического тела и ума человека вызывает вопросы о границах личности, о ценности человеческой жизни, о равенстве и справедливости.
Однако в конце 1970-х годов, когда западная экономика эффективно развивалась, сделав ставку на новые технологии и рост потребительских расходов, советская экономика вступила в эпоху застоя, символом которого стал руководитель страны, человек, не желавший радикального изменения режима.
Неоднократные попытки выделить стадиальные модели национальной политики, соотносимые с разными эпохами – «имперская модель», «советская модель» и «современная российская модель», – оказались безуспешными и показали, что даже при самом обобщённом анализе заметны большие, а порой и радикальные изменения содержания таких моделей на разных этапах их реальной трансформации.
Данная приграничная территория пережила радикальные изменения: от нечётко демаркированного межимперского фронтира со странствующими кочевниками, казаками, смекалистыми контрабандистами и другими высокомобильными людьми, пересекавшими его при помощи барж или на лошадях, к тщательно патрулируемой приграничной полосе, большинство местных жителей которой признали национальный территориальный суверенитет, зная соседей с другого берега только из государственной пропаганды, и это в условиях, когда они физически могли видеть земли по ту сторону границы за степными холмами.
Сингулярность – это гипотетический момент в будущем, который может породить радикальные изменения в обществе и технологиях, связанные с превосходством искусственного интеллекта над человеческим в условиях его самосознания и самоидентификации.
Как же можно помыслить радикальное изменение социальных институтов, разве такое делается усилиями людей, сознательными усилиями?
Она требует радикального изменения человеческого ума, и никто не может произвести это преобразование – никто, кроме вас самих.
Настоящая антиутопия, к которой мы продолжим своё неуклонное движение, если не произойдёт радикального изменения существующего общественного дискурса и понимания.
Имеется несколько причин столь радикального изменения научных представлений о познании, реальности и будущем.
Столь радикальное изменение основных источников кредитования имело для французской монархии далеко идущие негативные последствия.
Если вы хотите быть в хорошей физической форме, то не ожидаете радикальных изменений после недели тренировки.
Это отчётливо проявляется в периоды сомнений, чреватых более или менее радикальными изменениями.
Скажите, у вас в последнее время каких-то радикальных изменений в жизни не происходило?
Второй этап совпал с началом радикальных изменений общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «радикальные изменения»

Значение слова «радикальный»

  • РАДИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Затрагивающий самые основы; глубокий, решительный, коренной. Радикальные изменения. Радикальные меры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радикальный»

РАДИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Затрагивающий самые основы; глубокий, решительный, коренной. Радикальные изменения. Радикальные меры.

Все значения слова «радикальный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «радикальные изменения»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я