Предложения со словосочетанием «радикальные группы»

Умеренные социалисты из правительства начали опасаться восстания спартаковцев и других левых радикальных групп и повторения опыта русской революции.
Образование, уважение к установленной власти, индивидуальному выбору и народному волеизъявлению никогда полностью не исключались в реальной деятельности большинства самых радикальных групп.
Да, можно сказать, что существуют радикальные группы, в которых ценности перепутаны. Однако они существовали и раньше. Поэтому и здесь всё стабильно.
Во-вторых, чаще всего исследователи русского национализма рассматривали его, уделяя основное внимание либо радикальным группам («Русские пробежки», Движение против нелегальной иммиграции, скинхеды, etc.), либо идеологиям.
Дискуссия обнаружила наличие радикальных групп как правого, так и левого толка, но в то же время продемонстрировала преобладание среди духовенства умеренного консерватизма и либерализма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отъединять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В любой общности находятся радикальные группы, которые преобразуют эту смесь в политическое действие.
Как упоминаюсь выше, они не имели единой организации, были разобщены, и данная программа могла послужить основой объединения всех радикальных групп.
Погибших уже не вернёшь. Но, помня о произошедшем, мы больше не должны недооценивать опасности разных радикальных групп, над которыми смеялись ещё вчера.
Есть некоторое любопытство, проявляемое не только мной, в сравнении подпольных и полулегальных радикальных групп здесь, на континенте, и у нас, на островах.
Важно отметить, что в российской молодёжной среде радикальные группы представляют периферийный сегмент, их деятельность содержит социальный риск, так как является поведенческим паттерном для молодёжи в условиях открытой межэтнической конфликтности.
Угрозы в одном месте моментально отражаются в другом через увеличение больших потоков беженцев (проблема «севера-юга»), повышение цен (разрушение прежних экономических цепочек), возрастание угрозы террористических атак со стороны радикальных групп и фундаменталистов.
Он надеялся на единый парламент, с которым можно будет работать, но радикальные группы немцев и чехов только усилились.
Для египетских военных салафитские радикальные группы – такой же естественный противник, как и все прочие исламисты.
И к наиболее радикальной форме одной из разновидностей неформальных политических коммуникаций можно отнести даже террористические акты, через которые те или иные радикальные группы стараются заявить о себе и своей идеологии, пытаясь повлиять на формирование общественного мнения и на процесс принятия решений.
Эсеры, которых радикальные группы впоследствии всегда называли «правыми социалистами-революционерами», перешли на политические позиции меньшевиков и действовали вместе с ними.

Значение слова «радикальный»

  • РАДИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Затрагивающий самые основы; глубокий, решительный, коренной. Радикальные изменения. Радикальные меры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радикальный»

РАДИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Затрагивающий самые основы; глубокий, решительный, коренной. Радикальные изменения. Радикальные меры.

Все значения слова «радикальный»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к слову «радикальный»

Синонимы к слову «группа»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я