Предложения со словосочетанием «радикальное предложение»

Были и более радикальные предложения – уничтожить всю царскую семью, до единого человека.
Такое радикальное предложение полностью основывалось на принципе нейтральности экспорта капитала (о принципе нейтральности экспорта см. далее).
После моего столь радикального предложения наступило долгое молчание.
Отец гордился тем, что он итальянец, и отказывался выслушивать радикальные предложения своего сына по сохранению и расширению бизнеса.
Это стилевые поиски – или радикальное предложение нового способа жить?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недовесок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А вот этого как раз делать не стоит, – сразу же отказался я от столь радикального предложения сестры.
Менее радикальное предложение, которое некоторые выдвигают, заключается во внедрении того, что можно назвать механизмом «единой входной двери» или «одного окна», позволяющим более не возлагать на тяжущихся бремя определения компетентного судьи.
Мы делаем радикальное предложение: в традиционной педагогике/андрагогике/хьютагогике/эвтагогике используем принципы и связанную с ними терминологию из сферы AI вместо опоры и на традиционную/классическую педагогическую терминологию, и на «на ходу» придумываемые собственные педагогические «новаторские» идеи.
Управленцы-практики, представители бизнеса видят в развитии и применении электронного документооборота новые возможности повышения эффективности предприятий и организаций, иногда высказывая радикальные предложения по полному отказу от применения бумажных документов и переводу всей деловой информации и архивов в электронный вид.
– Удалим их всех! – огласила она своё крайне радикальное предложение, от которого у мальчика глаза на лоб полезли.
Раздавались радикальные предложения о полном удалении евреев из вузов, различных сфер общественной жизни.
Все радикальные предложения предполагают те или иные отступления от него в сторону смягчения.
Не смутился потому, что готовился внести радикальное предложение, которое не только «реабилитировало» бы его, но и уравновесило в правах творца со всеми остальными.
А советники короля отнюдь не все были «железные», и они далеко не всегда были склонны одобрять радикальные предложения короля.
Но столь радикальное предложение вызвало у великого фюрера определённое сомнение.
Как видим, и со стороны политического истеблишмента буржуазного общества не слышится радикальных предложений по спасению ценностей капитализма, приданию ему «второго дыхания»…
Были и совсем радикальные предложения, по сравнению с которыми дом престарелых – практически рай земной.
– Мы находимся в оппозиции, наши законодательные инициативы торпедируются партией власти, хотя мы внесли в думские комитеты только за этот год около тридцати радикальных предложений… – у депутата включилась пластинка.
– У тебя есть какие-то радикальные предложения?
Радикальное предложение нашло страстный отклик у собравшихся мужчин – те восторженно загудели бьющимся в камине огнём.
Уже есть свободная пресса, в которой пишется вся правда и высказываются очень радикальные предложения.
– Весьма уважаемые люди, и издалека, прибыли к нам с предложениями, прямо-таки радикальными предложениями.
– Надежда, что спортсмен зовёт с собой только из вежливости или рассчитывает на отказ от слишком радикального предложения, таяла на глазах.
Это радикальное предложение решает множество проблем.
– Отметиться и быть готовой прочитать его доклад о весьма радикальных предложениях по полному устранению пластиковых отходов к две тысячи тридцатому году.
Но их более радикальные предложения по повышению боевой готовности войск отвергались.
В последнее время появились более радикальные предложения: ввести «табличный» или «многотоварный» стандарт для всех обменов, в ходе которых не происходит прямого обмена одного товара на другой.
Многие завертели головами, пытаясь разглядеть автора столь радикального предложения, и только через пару минут кто-то не выдержал и расхохотался.
Поэтому, скорее всего, готовят какое-то менее радикальное предложение, которое пропихнут под шум от массового возмущения потенциальным ограничением неприкосновенности частной жизни.
И вот появляется провансалец, у которого на лице написано, что он не остановится ни перед чем, в любых крайних мерах готов будет идти до самых «геркулесовых столпов» и на любые радикальные предложения короля ответит ещё куда более радикальными.
Но всё равно ждал ещё более радикальных предложений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «радикальное предложение»

  • Радикальный публицист Н. Я. Николадзе передал ему для сообщения исполнительному комитету ошеломляющее предложение русского правительства, сделанное через министра императорского двора графа Воронцова-Дашкова: правительство утомлено борьбою с «Народной Волей» и жаждет мира.
  • — Если ваш роман радикальный, — сказал я, — то ему, конечно, не место в этом московском журнале. Редакция, давая вам предложение, вероятно, спекулировала на вашу теперешнюю популярность, не ожидая, что содержание романа будет противно ее духу. Только берегитесь: редакция эта отличается своеобразными нравами. Она не церемонится, выкидывает целые главы у русских знаменитостей. Можете сообразить, что случится с вами, если роман ваш действительно очень смелый и радикальный?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «радикальный»

  • РАДИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Затрагивающий самые основы; глубокий, решительный, коренной. Радикальные изменения. Радикальные меры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «предложение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радикальный»

РАДИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Затрагивающий самые основы; глубокий, решительный, коренной. Радикальные изменения. Радикальные меры.

Все значения слова «радикальный»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к слову «радикальный»

Синонимы к слову «предложение»

Ассоциации к слову «предложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я