Предложения со словосочетанием «радиационное воздействие»

Конечный препарат, по опубликованным результатам исследований, действительно повышает работоспособность людей, смягчает последствия радиационного воздействия, а также усиливает мужскую потенцию.
Причина этих расхождений может быть связана с изменениями радиационного воздействия, вызванного увеличением доли приходящей длинноволновой радиации, которые не учтены в моделях.
Они могли хорошо рассчитать характеристики ударной волны, но об электромагнитном, радиационном воздействии просто ничего не знали…
Группа критическая – группа лиц из населения (не менее 10 человек), однородная по одному или нескольким признакам – полу, возрасту, социальным или профессиональным условиям, месту проживания, рациону питания, которая подвергается наибольшему радиационному воздействию по данному пути облучения от данного источника излучения.
Обычно вредное радиационное воздействие проявляется при облучении в дозах, превышающих основной дозовый предел, однако не выходящих за 200 мЗв в год.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачарованность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Печальным образом «отличился» областной центр реабилитации для подвергшихся радиационному воздействию.
Это была большая трагедия для многих, и даже хотели закрыть исследования из-за нестабильности активных компонентов руды, но потенциал «Редания» был настолько высок, что приняли решение о постройке второго завода с улучшенной экранировкой от известных видов радиационных воздействий.
К первой категории относятся радиационные объекты, при аварии на которых возможно радиационное воздействие на население и могут потребоваться меры по его противорадиационной защите.
Последовавшие в дальнейшем изучения выживших микроорганизмов путём размещения их снаружи космических станций показало: радиационное воздействие космоса не делает жизнь невозможной.
Радиационное воздействие аэрозольных частиц зависит от их концентрации.
Тело человека постоянно находится в условиях радиационного воздействия электромагнитного поля земли и само излучает разноцветное свечение, которое имеет свои границы и называется его индивидуальной аурой.
При использовании с совместимым огнестрельным оружием эти батареи высвобождают разрушительный поток энергии, способный нанести широкомасштабный урон и длительное радиационное воздействие на незащищённые цели.
Они нейтрализуют негативное радиационное воздействие монитора компьютера и кинескопа телевизора.
Защита кожи от радиационных воздействий реализуется в первую очередь роговым слоем, задерживающим инфракрасные лучи полностью, а ультрафиолетовые – частично.
Если для астенического синдрома острого периода радиационного воздействия характерным является снижение двигательной активности, то в периоде отдалённых последствий на первый план начинают выступать жалобы на головную боль, расстройства сна, постоянное чувство усталости, эмоциональную лабильность с преобладанием сниженного настроения, на фоне которого проявляются неадекватные вегето-сосудистые реакции.
У неё куча почётных дипломов, и время от времени она публикует маленькие шедевры, вроде «Принципы проектирования связанных многослойных структур под давлением с учётом радиационного воздействия».
Кобальт идеален: он дёшев, его радиационное воздействие достаточно сильно и продолжительно, даже нарастает со временем, потому что период полураспада – 5,26 лет!
Основная ставка делалась на радиационное воздействие высокоэнергетических частиц, при их торможении в материале неприятельских боеголовок; подобное облучение должно было выводить из строя электронику внутри боеголовок.
– Это мы и должны выяснить. Но замеры показали следы сильного радиационного воздействия. Именно по этой радиации и установили предположительную датировку.
Её не применяли, чтобы не увеличивать радиационное воздействие на персонал.
Это позволит продолжить нормальную жизнедеятельность, не опасаясь последствий радиационного воздействия.
Она определяет основные требования по защите людей от опасного и вредного радиационного воздействия.
Основным стрессовым воздействием в это время являлась угроза жизни и здоровью в связи с возможностью негативного радиационного воздействия.

Ассоциации к слову «радиационный»

Все ассоциации к слову РАДИАЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «радиационное воздействие»

  • В сем-то смысле первою мерою воздействия и должна быть мера кротости.
  • — Может быть, но — все-таки! Между прочим, он сказал, что правительство, наверное, откажется от административных воздействий в пользу гласного суда над политическими. «Тогда, говорит, оно получит возможность показать обществу, кто у нас играет роли мучеников за правду. А то, говорит, у нас слишком любят арестантов, униженных, оскорбленных и прочих, которые теперь обучаются, как надобно оскорбить и унизить культурный мир».
  • — Я ненавижу поповское православие, мой ум направлен на слияние всех наших общин — и сродных им — в одну. Я — христианство не люблю, — вот что! Если б люди твоей… касты, что ли, могли понять, что такое христианство, понять его воздействие на силу воли…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «радиационный»

  • РАДИАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Физ. Относящийся к радиации. Радиационный теплообмен. Радиационное воздействие на организм. Радиационная защита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИАЦИОННЫЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радиационный»

РАДИАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Физ. Относящийся к радиации. Радиационный теплообмен. Радиационное воздействие на организм. Радиационная защита.

Все значения слова «радиационный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «радиационное воздействие»

Ассоциации к слову «радиационный»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я