Предложения со словосочетанием «рабочий характер»

Но чаще претензии носят вполне рабочий характер: «Не ставь моим подчинённым задачи через мою голову», «Вовремя предоставляй отчётность от своего департамента» и т. д.
Завтра стоит упомянуть при коллегах, что эта встреча носила исключительно рабочий характер.
Она думала о нём чаще, чем ей бы хотелось, но успокаивала себя тем, что он действительно экстраординарный человек и её интерес к нему носит чисто рабочий характер.
Король охладил горячие головы, напомнив об этом, после чего обсуждение атаки на базу вновь приобрело рабочий характер.
В общем, вопросы рабочего характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поразбирать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот факт подтверждается тем, что в 2007, 2008 году наиболее востребованы на рынке труда вакансии рабочего характера – 77 % и 64 % против 23 % и 36 % вакансий специалистов и служащих.
По правилам делового этикета при ведении переписки по электронной почте письма с любой информацией рабочего характера следует отправлять в рабочее время, плюс-минус один час.
– Значит, совещание носит рабочий характер, – продолжал допытываться капитан, немного расслабившись. – Ничего серьёзного?
Отличие от «классической» версии наставничества в том, что новичок не задаёт вопросы наставнику, а повторяет за ним все действия рабочего характера.
Деятельность природы не может считаться работой в таком историческом смысле: «Мы можем сказать, что там, где всё определяется законами природы, понятие работы не имеет места, так как рабочий характер совершаемых действий ещё нельзя отделить от действующей в ходе этого процесса силы».
В конце концов, наша с ним сделка носит сугубо рабочий характер.
И точно, притом что налево из кают-компании проходили в две офицерские каюты, справа размещался ещё один отсек, даже более обширный, чем капитанский, с маленькой койкой у дальней стены, но весь отсек имел явно рабочий характер.
Обед, по сути, совмещался с производственным совещанием, директор задавал какие-то вопросы рабочего характера присутствующим.
И последняя часть представляла из себя всякие записки рабочего характера, в основном по хозяйству: сколько собрали того-то, направить кузнеца туда-то, не забыть то-то.
Вечером во вторник пишу ей сообщение абсолютно рабочего характера. Потому что она мой сотрудник, и она мне нужна.
При этом разногласия носили строго рабочий характер.
Тогда он специально держал дистанцию, подчёркивая рабочий характер их отношений, а сейчас стало вдруг отчаянно интересно какая она в обычной жизни.
Если у вас есть ко мне претензии рабочего характера, то изложили бы на рабочем месте в письменном или устном виде у себя в кабинете!
После того разговора мои отношения с ней стали носить исключительно рабочий характер.
Таким образом, можно сделать вывод о том, что большая часть предложенных вакансий в различных секторах и отраслях экономики является вакансиями рабочего характера.
Методология должна носить рабочий характер и быть предназначенной именно для решения специфического комплекса проблем, связанного с кочевниковедением в целом.
Просто некоторое время спустя непременно возникал повод исключительно рабочего характера для безболезненного расставания с сотрудницей.
Но эти наезды носили чисто рабочий характер.
Меня отвлекли подчинённые, пришлось спускаться на минус третий, решать вопросы рабочего характера
Это информация рабочего характера: количество заключённых договоров, митинг-репорты и особо важные части деловой переписки.
Даже их поездки носили рабочий характер, не говоря о том, что выбирались они только на деловые встречи и благотворительные вечера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочий характер»

  • Кроме хозяйства, требовавшего особенного внимания весною, кроме чтения, Левин начал этою зимой еще сочинение о хозяйстве, план которого состоял в том, чтобы характер рабочего в хозяйстве был принимаем зa абсолютное данное, как климат и почва, и чтобы, следовательно, все положения науки о хозяйстве выводились не из одних данных почвы и климата, но из данных почвы, климата и известного неизменного характера рабочего.
  • — Мне кажется, что теперь, когда рабочее движение принимает массовый характер, — начал Самгин, — Лютов, оттолкнув от себя тарелку, воскликнул тихонько и сладостно:
  • Рабочими руководит некто Марат, его настоящее имя — Лев Никифоров, он беглый с каторги, личность невероятной энергии, характер диктатора; на щеке и на шее у него большое родимое пятно. Вчера, на одном конспиративном собрании, я слышал его — говорит великолепно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «рабочий характер»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я