Предложения со словосочетанием «пропагандистский характер»

Документ носил преимущественно пропагандистский характер, т. к.
К этой группе источников следует отнести работы пропагандистского характера, являющиеся таковыми как по форме, так и по содержанию.
Например, выпуски «Коммунального работника» за 1923–1924 гг. малоинформативны, освещают в основном прошедшие коммунальные конференции и общие вопросы деятельности губернских отделов, а также предоставляют сведения о тарифах и зарплатах в отрасли; при этом многие статьи носят откровенно пропагандистский характер.
Да, собственно, и не от чего было, так как полёты приняли отчётливо пропагандистский характер: то новый рекорд длительности, то в ракету посажен монгол – гальванизация идеи была уже невозможна.
Эти брошюры и статьи имели пропагандистский характер и повторяли уже известный материал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоличность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Агенты с заданиями пропагандистского характера перебрасывались без указания срока для обратного возвращения.
Это были брошюры пропагандистского характера, рассчитанные на массового читателя.
Хотя это письмо и носило явно пропагандистский характер, многое из перечисленного в нём имело место во время войны.
Существует лишь сравнительно небольшое число работ, посвящённых идейной стороне крестовых походов, в которых уделено значительное внимание изучению того или иного аргумента в широкой хронологической перспективе и со значительным привлечением источников пропагандистского характера.
Таким образом, планировались не просто акции пропагандистского характера – идеологическая диверсия (или, в западной терминологии, психологическая война) имела две совершенно определённые позиции.
В этом конгломерате разнообразнейших трудов обнаруживаются как имеющие ярко выраженный пропагандистский характер, амбиции авторов которых не выходят за рамки публицистического жанра, так и работы – исторические, социологические, политологические, – где авторы попытались подойти к исследуемому вопросу с научной точки зрения (хотя, к сожалению, среди последних есть и немалое количество псевдонаучных).
Среди текстов о политической жизни, опубликованных в региональной прессе, преобладают статьи пропагандистского характера, политическая реклама и политическая полемика.
Несмотря на различие подходов террологов к выработке определения, все они считают, что терроризму обязательно присущи следующие признаки: насилие; преднамеренное создание обстановки страха; публичность, пропагандистский характер террористических акций; цели террористического акта достигаются путём психологического воздействия на лиц, не являющихся непосредственными жертвами насилия; повышенная общественная опасность.
Это было обусловлено факторами пропагандистского характера.
Власть обеспечивает деятелям скульптурного искусства большой поток заказов и хорошее финансирование, тем самым стимулируя создание советского монументально-скульптурного направления пропагандистского характера.
Работа прикладного, пропагандистского характера должна была суммировать набор контраргументов для дискуссии именно 1970-х гг.
Кино приобрело сильный пропагандистский характер, направленный на разжигание ненависти к врагу и повышению производительности труда работников тыла.
Данные задачи решаются азербайджанским лобби за счёт организации акций и кампаний пропагандистского характера (подробное описание этих акций будет дано ниже в специальном разделе данной монографии).
Можно признать, что диспуты носили открыто пропагандистский характер и их результаты транслировались доступными в то время средствами распространения информации: проповедями монахов и священников, раввинов, всевозможными слухами и фольклорными произведениями.
Однако подобные чисто декларативные заявления, не подкреплённые никакими реальными делами, носят чисто пропагандистский характер.
Ещё раз хочется подчеркнуть, что вся информация в данном материале не носит какой-либо пропагандистский характер, не направлена на то, чтобы задеть чьи-то интересы либо кого-то оскорбить и т. д. – только ознакомительный с линией поведения, образом мышления, знаниями обычных среднестатистических людей, которые, как уже говорилось, считают себя и которых считают другие удачными людьми, в связи с чем произведение однозначно не написано в режиме «учитель жизни и ученик» – только ознакомление.
Как бывший редактор и всё ещё практикующий журналист, он придавал огромное значение прессе: подолгу обсуждал, в общем-то, незначительные вопросы пропагандистского характера, тщательно разъясняя собравшимся со всех концов страны редакторам крупных газет, как именно им надлежит оценивать то или иное событие и отвечать на «враждебные выпады» международной прессы.
Впрочем, правильно оценив ситуацию, в дальнейшей своей дипломатической деятельности царь обращался к аргументам нравственного порядка только для официальных заявлений откровенно пропагандистского характера.
Концентрация крупных исследований по истории представлений современников о крестовых походах, в которых среди прочего разбираются и источники пропагандистского характера, на первой экспедиции и сравнительно малое внимание к последующим.
Таким образом, планировались не просто акции пропагандистского характера – идеологическая диверсия имела совершенно определённые позиции.
Поскольку я тоже попадал в эту категорию, то не избежал длительной и навязчивой беседы, носившей явно пропагандистский характер.
Но бо5льшую часть репертуара составляли немецкие ленты, носившие откровенно пропагандистский характер.
Острая политическая и идеологическая борьба той эпохи диктовала небывалый спрос на соответствующую литературу и изобразительный ряд (те же гравюры часто имели пропагандистский характер и выпускались весьма крупными тиражами).

Значение слова «пропагандистский»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пропагандистский»

ПРОПАГАНДИ́СТСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к пропаганде. Пропагандистская работа. Пропагандистские кадры.

Все значения слова «пропагандистский»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «пропагандистский характер»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я