Карта словосочетания «рабочие цеха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рабочие цеха»

Простой рабочий цеха может обладать большей комплексностью сознания, чем директор завода.
Судя по всему, местные – молодые парни со знаком рабочего цеха на лацканах зелёных курток.
Мы очень дорожим нашими разработками, поэтому никого не допускаем на территорию рабочих цехов.
Нормативы численности для вспомогательных рабочих цехов основного и вспомогательного производства (контролёры, распределители работ, кладовщики, транспортные рабочие).
Держа в одной руке маску, а другой поправляя влажные, сальные волосы, она прошла мимо здоровенных бочек из-под масла, выстроенных длинными рядами, и ступила на железную лестницу, которая вела к нескольким платформам и галереям, выходящим прямо в главный рабочий цех.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: элизийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последнюю, самую протяжённую дугу сектора образовывали рабочие цеха вперемежку с башнями аккумуляторов и трансформаторов вулканической и солнечной энергии.
Который тогда в составе следственной группы проводил следственные действия на заводе по поводу выброса хлора, отравившее насмерть трёх человек, отправившее на больничную койку пол смены рабочих цеха.
Владельцев торговых лавок, нарушающих указ, арестовывать и помещать в рабочие цеха подмастерьями на три месяца без оплаты труда.
Ученики с учителями проходили через разные рабочие цеха фабрики.
Открыв ящик письменного стола, он извлёк оттуда, переданные ему накануне списки рабочих цеха.
Сменив старинные залы, пахнувшие тишиной, музыкой и лаком музыкальных инструментов, на шумные и грязные рабочие цеха, она невольно изменила и весь стиль своей жизни – круг знакомых, манеру одеваться, привычки, способы проводить досуг.
Они прошли в пахнущий железом, огнём, разгорячёнными телами рабочих цех, встретивший их гулом ударов парового молота и визгом пилы по металлу, и поднялись на второй этаж.
Судя по всему, при переоборудовании «Рифта-75» администрация тюрьмы планировала устроить в этом месте для зэков рабочий цех.
– По озеленению я, – сказал рабочий цеха озеленения.
Не мог до конца осознать, что не нужно идти на завод к семи утра и проводить совещания, не делать регулярный обход рабочих цехов.
В рабочих цехах мануфактур, зданиях депо, ткачихи на фабриках, шофёры, сантехники, учителя, врачи, мелкие юристы, служащие сбербанков.
От него пахло металлом и машинным маслом – запахи рабочего цеха.
У неё целая бригада мужчин, не считая просто рабочих цеха.
Так и перешли горячие амазонки в горячие рабочие цеха.
Пострадавший обернулся и, увидев меня, хотел сорвать злобу, но рабочие цеха сгрудившись вокруг дали понять, что он пока ещё легко отделался.
Отперев рабочий цех, он погрузился в работу и стал ворочать оставленные на просушку доски в отапливаемом гараже.
На втором и третьем этажах располагались рабочие цеха с производственным оборудованием, на первом – проходная, сборочный цех, отдел контроля качества и складские помещения.
Иногда он срывался с небес, так как стукался коленями и цеплял плечами, ботинками за стойки строительных лесов, выставленных рабочими цеха капитального строительства.
Получив некую сумму сверх обещанного рабочим цеха, я ведь могу одним махом решить многие свои проблемы.
А вот рабочие цеха страха натерпелись.
Рабочие цеха представляли собой огромные отверстия в грунте, прикрытые такими же огромными раздвижными крышами.
На сей раз моё сердце забилось так сильно, что могло бы подпитать рабочий цех какого-нибудь завода.
Монтаж силового оборудования завершён успешно, а значит, вернувшись, он вновь будет работать в своём родном рабочем цеху.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочие цеха»

  • По улице шли быстро и молча. Мать задыхалась от волнения и чувствовала — надвигается что-то важное. В воротах фабрики стояла толпа женщин, крикливо ругаясь. Когда они трое проскользнули во двор, то сразу попали в густую, черную, возбужденно гудевшую толпу. Мать видела, что все головы были обращены в одну сторону, к стене кузнечного цеха, где на груде старого железа и фоне красного кирпича стояли, размахивая руками, Сизов, Махотин, Вялов и еще человек пять пожилых, влиятельных рабочих.
  • Особенно раздражали его сегодня, когда он обходил рельсопрокатный цех, бледные, выпачканные углем и высушенные огнем лица рабочих.
  • Лелька нанимала комнату неподалеку от завода, у рабочего мелового цеха Буеракова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «цех»

  • ЦЕХ, -а, предл. в це́хе и (разг.) в цеху́, м. 1. (мн. це́хи). В средние века в Западной Европе: городская организация ремесленников одной профессии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «цех»

ЦЕХ, -а, предл. в це́хе и (разг.) в цеху́, м. 1. (мн. це́хи). В средние века в Западной Европе: городская организация ремесленников одной профессии.

Все значения слова «цех»

Синонимы к слову «рабочий»

Синонимы к слову «цех»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «цех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я