Предложения со словосочетанием «рабочие качества»

Знание строения и расположения органов полости рта необходимо при оценке рабочих качеств собак.
К сожалению, несмотря на достаточно широкое распространение и хорошие рабочие качества, порода до сих пор не признана ведущими кинологическими организациями мира.
Стандарт породы важно соблюдать, чтобы сохранить в поколениях основные рабочие качества немецкой овчарки.
Кстати, испытания рабочих качеств, даже в их спортивном варианте, считаются обязательными при оценке и разведении не всех пород и не везде.
Поясничный отдел хребта состоит из 7 позвонков, а поясница должна быть широкой и хорошо омускуленной, чтобы не страдали рабочие качества собаки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вербоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В отношении рабочих качеств можно утверждать, что американский питбультерьер – одна из самых совершенных пород.
В них по-прежнему сочетаются рабочие качества и гармоничное сложение.
Лучше закреплять рабочие качества, получая средних, но здоровых и жизнерадостных собак.
Именно такие пропорции дают необходимые величины, позволяющие в полной мере проявиться рабочим качествам немецкой овчарки.
А вот рудовые, или, как их ещё называют, мендовые сосны, которые растут в заболоченной местности, по своим рабочим качествам весьма уступают своим собратьям из более сухих районов.
Кровь корги приливалась для придания породе сообразительности и послушания, а таксы для усиления рабочих качеств.
Орудия труда, изготовленные гейдельбергцами, отличаются симметричностью форм, которая приятна глазу, но рабочих качеств орудия не повышает.
Лучшей наградой заводчикам любой охотничьей породы является её популярность среди любителей охоты, а в последнее время русским спаниелем очень интересуются не только российские, но и зарубежные охотники, отмечая функциональность его экстерьера и отличные рабочие качества.
Конечно, горные собаки также должны были быть дружелюбными и открытыми по отношению к людям, но при разведении внимание уделялось в основном рабочим качествам, что означало, что к проживанию допускались только те собаки, которые также справлялись с поставленными задачами.
Пихта по своим рабочим качествам мало чем отличается от ели: легко поддаётся обработке и практически не воспринимает химических препаратов.
Главное не порода, а рабочие качества конкретной особи, которую надо выбрать из множества других.
Помимо этого, сами сотрудники влияют на личные и рабочие качества друг друга и на приоритеты команды в целом, особенно в отношении того, что будет в команде приветствоваться, а что – осуждаться.
В данном случае мы можем предположить, что такого человека привлекают вовсе не рабочие качества партнёра, а эмоциональный интерес к нему.
Сейчас, когда мне пытаются сказать, что у нас тут шоу, нет, господа, выставка, по крайней мере в моём понимании, как человека который с 1989 года в этой теме, это не шоу, это зоотехническое мероприятие, где мы оцениваем рабочие качества собаки, где мы оцениваем экстерьер собаки, и только всё это вместе даёт нам возможность дать собаке документ о том, что от неё можно получать потомство, и это действительно не испортит породу.
И хотя его рабочие качества нельзя назвать отличными, в нужный момент он совершит поступок, который сыграет решающую роль в его карьерном росте.
Технологическая группа I отражает характер поделочного материала, не подвергавшегося дополнительным операциям для улучшения рабочих качеств изделия.
Большая старая овчарка когда-то служила в полиции, но с возрастом потеряла рабочие качества.
Информирование консультантов обо всём вышесказанном и помощь им в формировании и развитии рабочих качеств является одной из основных целей курса.
Естественно, одни заводчики при этом считали, что по своим рабочим качествам такса должна оставаться охотничьей собакой, другие сосредоточили всё внимание на формировании экстерьера, доказывая, что породу следует признать исключительно декоративной.
Передозировка воды ведёт к ухудшению рабочих качеств выравнивающей смеси.
И при этом его рабочие качества ничуть не ухудшились.
Прежде всего, следует вернуть, если мы хотим получать нормальных собак, проверку рабочих качеств собаки.
Служебная собака- это семьдесят процентов рабочих качеств и тридцать процентов её экстерьерной красоты, но, ни в коем случае, не наоборот.
Как с помощью улучшения работы «четырёх каналов» в два-три раза улучшить рабочие качества любой лошади, а если это – перспективная лошадь, то её качества могут быть улучшены в четыре и более раза.
К недостаткам, безусловно, относятся изначальная ограниченность её применения оценкой только охотничьих собак, причём исключительно в целях судопроизводства, непринятие в расчёт изменений в стоимости, связанных с возрастом и общей продолжительностью жизни, утратой рабочих качеств, а также прямых затрат, связанных с выращиванием собаки.
Собака выше среднего роста с благородной внешностью, неутомима, дисциплинированна, с прекрасными рабочими качествами.
Экстерьерные же данные породы позволяют надеяться на будущие рабочие качества даже у совсем юных особей.
Это же касается оценки рабочих качеств прародителей, в том случае, если вы собираетесь выращивать свою собаку для серьёзной работы и дрессировки.
Это – как придаток к рабочим качествам машины.
Потомки нам не простят, если мы утеряем рабочие качества породы в процессе эволюции!
Для описания рабочих качеств имеются свои специальные обозначения.
Время от времени немцы устраивали выставки таких собак, на которых заводчики могли выявить рабочие качества своих питомцев, сравнить их по экстерьеру.
По счастью, именно в этот момент из прихожей снова донёсся звонок, и я поспешила туда, так и не узнав об исключительных рабочих качествах лабродуделя.
По своим рабочим качествам пихта немногим отличается от ели: легко поддаётся обработке (это самая мягкая из хвойных пород).
Проверяется рабочее качество «аккуратность и склонность к порядку».
Направленность возникает благодаря тому, что случайные отклонения в «неправильную» сторону, ухудшающие рабочие качества белка, отбраковываются, отменяются и забываются, тогда как случайные отклонения в «правильную» сторону запоминаются и сохраняются.
Сегодня, ввиду коммерциализации кинологии, подавляющее большинство собак охотничьих пород содержатся и разводятся как декоративные, разведение ведётся в направлении удовлетворения запросов шоу-ринга, которые зачастую не только не способствуют поддержанию рабочих качеств собак, но и просто противоречат им.
По рабочим качествам спаниели близки к сеттерам.
Беря щенка, никогда нельзя быть уверенным в рабочих качествах взрослого пса.
Но главное – ценились рабочие качества, неутомимость, упорство – царил культ трудового геройства.
Исходя из опыта знатоков служебного собаководства, бытует мнение, что светлоглазые животные обладают худшими рабочими качествами, чем темноглазые.
Так как все животные в группе имели общих предков, то соответственно, обладали сходными рабочими качествами.
Специализированный наследственный экстерьер гарантировал необходимые рабочие качества.
Безусловно, глубина изменений рабочих качеств у биочипов в основном вполне терпима, например +20% чувствительности у опытного сенсора, +40% у постоянно используемого и -20% у редко применяемого.
Криминальный в плане надёжности несопоставимо уступает военному, в плане рабочих качеств – тут всё менее однозначно, качества зависят от технических и материальных возможностей создателей GM-твари, а таковыми могут выступать очень разные по величине фигуры, от мегакорпораций с их неограниченными финансовыми и научно-техническими ресурсами до самых мелких деловых компаний, от крупных мафиозных кланов и террористической организации до малюсеньких преступных объединений, соответственно между продуктами их преступной биоинженерной деятельности разница будет бесконечной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочие качества»

  • Было самое спешное рабочее время, когда во всем народе проявляется такое необыкновенное напряжение самопожертвования в труде, какое не проявляется ни в каких других условиях жизни и которое высоко ценимо бы было, если бы люди, проявляющие эти качества, сами ценили бы их, если б оно не повторялось каждый год и если бы последствия этого напряжения не были так просты.
  • Рабочие и о нравственном рубле слушали молча, покуривают, но не смеются, — рассказывала Татьяна, косясь на Сомову. — Вообще там, в разных местах, какие-то люди собирали вокруг себя небольшие группы рабочих, уговаривали. Были и бессловесные зрители; в этом качестве присутствовал Тагильский, — сказала она Самгину. — Я очень боялась, что он меня узнает. Рабочие узнавали сразу: барышня! И посматривают на меня подозрительно… Молодежь пробовала в царь-пушку залезать.
  • — Одно из основных качеств русской интеллигенции — она всегда опаздывает думать. После того как рабочие Франции в 30-х и 70-х годах показали силу классового пролетарского самосознания, у нас все еще говорили и писали о том, как здоров труд крестьянина и как притупляет рост разума фабричный труд, — говорил Кутузов, а за дверью весело звучал голос Елены:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к слову «рабочий»

Синонимы к слову «качество»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я