Предложения со словосочетанием «рабочее настроение»

Если вы устали или упали духом – поставьте у окна горшок с этим растением – и у вас появится рабочее настроение.
Холодный свет люминесцентных ламп только подчеркнёт рабочее настроение и привнесёт деловую обстановку.
Большие и малые придирки к поэме, её замалчивание, попытки её запретов – всё это не могло не сказаться на рабочем настроении поэта.
Вся группа с готовностью заржала, развеселилась и мигом потеряла рабочее настроение.
Рабочее настроение улетучилось напрочь, и мысли перешли к фотографии её брата, которого я сегодня увижу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: излаять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я перелистнула страницу, старательно вчитываясь в строчки, но рабочее настроение никак не возвращалось.
А может класть асфальт, и тогда для всего коллектива он станет душой компании и будет создавать продуктивное рабочее настроение и дружескую атмосферу.
Прославленные детективы были рады снова увидеть своих коллег по отделу в полном здравии и хорошем рабочем настроении
Я всегда считала, что подобная угрюмая обстановка создаёт рабочее настроение.
Этот, привычный уже, ритуал каждый день создавал мне отличное рабочее настроение.
Совершенно пропадает рабочее настроение
Сначала я побежал, рассчитывая на лёгкую гравитацию, также лёгкая пробежка была необходима мне для поднятия рабочего настроения.
В свою очередь, обрыв отражал солнечный свет на лагерь, создавая по утрам бодрое рабочее настроение.
В итоге – скандал, испорченное напрочь рабочее настроение
– Для придания рабочего настроения задача усложняется. У тебя есть три дня. Сегодня суббота, значит, до вторника.
Удобно расположившись и откинувшись на своём обычном месте, акула приветливо покивала заседающим лицам, давая понять, что вводная часть благополучно подошла к концу, рабочее настроение вновь поставлено во главу угла и можно переходить непосредственно к сути дела.
Но под давлением ремня, он пересилил себя, встал с кровати и побежал пешком энергичным шагом, на ватных ногах на поиски рабочего настроения.
Подобные откровенные беседы достаточно редки и дают понимание рабочего настроения работника.
У рабочих настроение повстанческое.
– Девочки, мы здесь не на танцы пришли, чтоб кавалеров выбирать. Дождь смыл рабочее настроение?
– Пойду, проветрюсь немного. Заодно и рабочее настроение поищу, обронил где-то, видимо…
Третий путь состоит в том, чтобы сотрудник сам осознал: умение переключаться в режим рабочего настроения – это то качество, с которого начинается его профессионализм.
Просто стараешься сохранять рабочее настроение и поддерживать знания на достойном уровне.
Достаточно усесться за привычный стол, и приходит рабочее настроение.
Конечно, ни о каком рабочем настроении речи не шло.
Ему вид этого зама не понравился – наверняка портит рабочее настроение у местных дам, которые, видимо, в большинстве своём обожают этого красавчика, но ещё больше – у местных мужчин: те невольно сравнивают с собой и проигрывают в своих глазах, не говоря уже о глазах тех самых дам.
Состояние лёгкого несчастья для создания рабочего настроения куда как полезнее.
Вообще, все эти размышления явно не способствовали рабочему настроению, но делать нечего, я сделал последний глоток своего капучино, пожелал хорошего дня симпатичной голубоглазой девушке-бариста, вышел из кафе и направился в сторону офиса юридической фирмы, где имею честь работать в должности юриста.
Сразу вернулось рабочее настроение.
Перед годовой контрольной ей вдруг приснился сон, что неплохо было бы перед контрольной устроить импровизированный устный экзамен, чтобы как-то поднять рабочее настроение учеников.
И откуда только такие очаровашки здесь берутся? – вздохнул я мысленно. Прям с рабочего настроения сбивают. Впрочем, если будет время…
– Что-то у меня сегодня абсолютно нет рабочего настроения
Симпозиум проходил в конференц-зале гостиницы «Космос», буфет был поскромнее, чем накануне, в день открытия, и, главное, уже не дармовой, и незваные гости больше не смущали рабочее настроение детективов.
Вычищенная вывеска «Красная змея» выдавала в её хозяйке рабочее настроение.
Любовь не влияла на безопасность, зато поднимала у сотрудников рабочее настроение.
Это придаёт пчёлам рабочее настроение.
Для рабочего настроения хуже нет этого времени – месяц до и месяц после отпуска.
Бывало, иногда мелькнёт какая-то мысль, появится желание посидеть, подумать, записать, но это желание быстро перебивалось каким-то домашним делом: вынести мусорное ведро, сходить за хлебом или погулять с ребёнком и т.д., рабочее настроение проходило, а работать плодотворно он мог только по настроению.
Я думала об этом, приводя рабочий стол в подобающий вид – своеобразный ритуал, выставляющий на моём персональном генераторе рабочего настроения оптимальные настройки.
Моё рабочее настроение уже улетучилось.
Всячески зову рабочее настроение и нужные слова: раз пятый меняю дислокацию компьютера в рамках квартиры.
В последнее время он изрядно всё запустил, и сегодняшнее спонтанное рабочее настроение почему-то вызывало огромное желание сворачивать горы и творить.
Рабочее настроение сменила скука.
Щёлкнул чайником, надеясь, что хотя бы крепкий кофе отгонит от меня сонную одурь и усталость, уступив место нормальному рабочему настроению.
Гарнизон, состоящий из солдат заражался рабочим настроением.
Все её подработки шли тяжело, а слабенький мобильный интернет, с кряхтением грузивший страницы сайтов, совсем не способствовал сохранению рабочего настроения.
Хотя, может и к лучшему: усиленное слюноотделение – не лучший спутник рабочего настроения.
Тоска постепенно сменялась рабочим настроением и больше не выбивала из колеи.
Ближе к пяти рабочее настроение напрочь испарилось.
Как ему показалось, рабочее настроение проникло в голову каждому сыщику, сбив последние следы утренней дремоты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочее настроение»

  • Он вспомнил мощное движение массы рабочих с Выборгской стороны Петербурга, бархатистый гул ее говора, торжественное настроение. Стало надсадно и безнадежно скучно слушать нестройный вой союзников.
  • Тысячами шли рабочие, ремесленники, мужчины и женщины, осанистые люди в дорогих шубах, щеголеватые адвокаты, интеллигенты в легких пальто, студенчество, курсистки, гимназисты, прошла тесная группа почтово-телеграфных чиновников и даже небольшая кучка офицеров. Самгин чувствовал, что каждая из этих единиц несет в себе одну и ту же мысль, одно и то же слово, — меткое словцо, которое всегда, во всякой толпе совершенно точно определяет ее настроение. Он упорно ждал этого слова, и оно было сказано.
  • Можно было думать, что тепло — не только следствие физической причины — тесноты, а исходит также от женщин, от единодушного настроения рабочих, торжественно серьезного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «настроение»

  • НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТРОЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «настроение»

НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение.

Все значения слова «настроение»

Синонимы к словосочетанию «рабочее настроение»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «настроение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я