Карта словосочетания «рабочая жизнь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рабочая жизнь»

Все вместе существенно влияет на качество рабочей жизни и на возможности сотрудников.
Утешало её в трудной рабочей жизни сознание, что она делала всё возможное не покладая рук, да ещё мысль о том, что история движется к своей благой цели, несмотря ни на какие помехи и поражения.
Каждому человеку, руководитель он или простой сотрудник, хотя бы раз за его никчёмную рабочую жизнь приходила мысль, что он может зарабатывать больше.
Ритм рабочей жизни в Koch Industries начал определяться этими ежеквартальными встречами.
Вообще, кипящая рабочая жизнь в посёлке – это очень существенный показатель перспективы завершения работ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стреловой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на все прошлые и будущие сложности, сейчас я просто не могу представить свою рабочую жизнь по-другому.
Новый образ жизни уже не будет ставить перед ней столь сложных задач, как в пору её бедной рабочей жизни.
Темы, которые мы рассмотрим, помогут пройти весь путь от самого начала, когда вы ещё во время учёбы задумываетесь об отраслях, которые могли бы вас заинтересовать, до того момента, когда вы будете взвешивать всё за и против имеющихся вариантов в первый год рабочей жизни.
Но истину не скроешь, она отражается в названии привилегий: дополнительные радости рабочей жизни.
В то же время рабочая жизнь становилась всё более и более нестабильной.
Возрастание значения усталости как субъективного проявления утомления связано с увеличением сложности и продолжительности полётов в авиации, а рабочая жизнь членов экипажа стала гораздо более интенсивной.
Конечно, рабочая жизнь девятнадцатилетнего паренька начиналась нелегко, да и заработки оставляли желать лучшего.
Кончился август, началась обычная московская рабочая жизнь, но я чувствовала, что она уже никогда не будет такой, как прежде.
Ваше первое свидание провалилось, и навряд ли вы захотите связать с таким начальником свою дальнейшую рабочую жизнь.
Игра света и перекличка звуков создавали своеобразную “цветомузыкальную симфонию” рабочей жизни станции.
Получается, что, инвестируя всего лишь 10 % от дохода в течение рабочей жизни, наш герой создаёт себе пассивный доход, примерно равный ежемесячной зарплате.
Это уже стало частью нашей повседневной рабочей жизни и прекрасно совмещалось с нашим способом ведения бизнеса.
Типичная рабочая среда, рабочая жизнь врывались каким-то новым враждебным потоком – и ощущение оторванности, тяжёлый и беспросветный труд создавали пониженное и угнетённое настроение.
Снова у принцессы началась рабочая жизнь.
Дело в том, что в последние месяцы моя рабочая жизнь превратилась в настоящий ад: все особи мужского пола будто с цепи сорвались в желании заполучить меня.
Свой рабочий коллектив за общество, в привычном понимании этого слова, я не считала, а к пребыванию в нём относилась только как к части вынужденных тягот рабочей жизни, за которые я получала компенсацию в виде зарплаты.
Считаю, что пора прекращать «разброд и шатание» на рынке труда, которые приводят к неосознанным решениям и в конечном итоге ведут к текучке персонала в компаниях и отсутствию стабильности в рабочей жизни людей.
После службы, лет пятидесяти от роду, дедушка женился и начал рабочую жизнь.
Хотя расстояние не так уж и велико, но из-за напряжённой рабочей жизни им часто приходится работать сверхурочно, поэтому они только и могут видеться раз в пару недель.
Они лишали большевиков возможности выступать с думской трибуны по важнейшим вопросам рабочей жизни.
Вы знаете, каким препятствием являются здесь условия крестьянской, сельскохозяйственной рабочей жизни, каким громадным препятствием является то, что сельскохозяйственные рабочие разбросаны, распылены, поэтому им сплотиться в союз неизмеримо труднее, чем городским рабочим.
Потом она господам надоела и её вернули обратно в деревню, только делать она ничего не умеет, о тяготах крестьянской рабочей жизни ей ничего не известно.
Ребёнку в момент его обучения важно не только давать знания, но и обучать на практике, как применять эти знания в жизни, чтобы потом не возникало ступора после окончания института, т. к. атмосфера в школе и в институте качественно отличается от реалии рабочей жизни.
Постепенно рабочая жизнь вошла в привычную колею.
И если прогнозы о продолжительности жизни до 100 лет верны, то не приходится рассчитывать, что продолжительность рабочей жизни будет такой же, как сейчас.
Первый разрежьте на части как торт, пропорционально своей рабочей жизни сейчас: офис, работа из дома, встречи с клиентами, продающие встречи, деловые слёты, обучение, неформальные вылазки с коллегами или партнёрами.
Золотое правило гардероба: он должен соответствовать вашей идеальной рабочей жизни.
Панорама строящейся фабрики, лица рабочих, станки, краны – все эти фотополотна передавали атмосферу большой стройки, тонко и точно фиксировали рабочую жизнь.
Перед вами- новые коллеги, новый образ рабочей жизни, новые правила работы и так далее и тому подобное.
В последний день старого года вся рабочая жизнь давно остановилась.
Мамина рабочая жизнь начиналась в этой школе.
Если вы не связаны ни с одной из описываемых специальностей, прочитать о каждой из них может быть полезно, чтобы лучше понять принцип выделения стресса и прицельной работы с ним, а также почерпнуть практики, которые используют другие профессионалы, чтобы делать свою рабочую жизнь лучше.
Длилась такая моя рабочая жизнь почти двадцать лет. Думал, что уже больше писать не стану…
Время с семьёй становится настоящим убежищем от всех забот и стрессов рабочей жизни.
Первое лето своей взрослой рабочей жизни решили провести тоже по-взрослому.
И если хоть один раз возникнут проблемы, о самостоятельной рабочей жизни придётся забыть.
Да и не мог никто этого помнить, потому что рабочая жизнь кипела в промзоне в те времена, когда на дворе стояла совсем другая эпоха.
В общем-то, в обычной, рабочей жизни дни проходят так же незаметно и одинаково, просто в ней ты уныло тянешь лямку, а здесь, на море, ты наслаждаешься своим существованием.
После данной реплики я понял, что нормальная рабочая жизнь закончилась.
– Вы не так поняли, – ответила она резковато, – я имею в виду, после шести вечера у меня заканчивается рабочая жизнь и начинается личная.
Потом надо было отрабатывать потраченные у моря деньги, входить в колею размеренной рабочей жизни.
После откровений босса, рабочая жизнь потекла спокойней.
По крайней мере, немного снизить темп рабочей жизни.
Когда-то, давным-давно, в моей прежней рабочей жизни меня уже привозили сюда – правда, без конвоя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочая жизнь»

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «рабочая жизнь»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я