Карта словосочетания «рабочая среда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рабочая среда»

Затвор дисковый – тип арматуры, у которой запирающий или регулирующий элемент имеет форму диска, поворачивающегося вокруг оси, перпендикулярной или расположенной под углом к направлению потока рабочей среды.
Чётко сформулированные условия рабочей среды позволяют рассматривать каждый новый аргумент в рамках согласованного контекста и определять влияние этого аргумента на процессы.
После запуска команды необходимые настройки параметров рабочей среды AutoCAD производятся в диалоговом окне создания нового рисунка Create New Drawing – рис.
Это помогает создать благоприятную рабочую среду и способствует достижению успеха компании в целом.
Программа развития внутреннего HR-бренда позволит создать максимально эффективную рабочую среду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рэндзю — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постепенно внедряя и поддерживая политики, описанные выше, компания может создать здоровую и продуктивную рабочую среду для всех своих сотрудников.
Но независимо от того, объединяетесь ли вы всё время с новыми коллегами или работаете в стабильной команде, групповая работа наиболее эффективна в психологически безопасной рабочей среде.
Наблюдение за сотрудниками в рабочей среде может помочь руководителям выявить их мотивацию.
Подобное планирование гибкого графика подготовило почву для будущей программы исключительно результативной рабочей среды.
В главе 2 рассматриваются элементы пользовательского интерфейса рабочей среды программы и система помощи, описывающая возможности, инструменты и технологии ArchiCAD.
Диаграмма причинно-следственных циклов позволяет наглядно представить сложную и неявную динамику системы рабочей среды.
Только они способны внести в рабочую среду политическую сознательность и привести пролетариат к победе.
Вы берёте на себя роль исследователя и погружаетесь как можно глубже в реальную рабочую среду организации, чтобы выяснить, как люди сами структурируют и осмысливают свой мир.
Она проявляется в ряде экономических вещей, таких как справедливое распределение богатства, упорядоченная рыночная конкуренция, сбалансированное предложение и спрос, разумная производственная структура, умеренный экономический масштаб, симметричные индивидуальные права и обязанности, согласованная система управления, активные производственные агенты, комфортная рабочая среда, научный образ жизни и потребления.
Критический анализ этих факторов позволяет нам принять проактивный подход к предотвращению выгорания и созданию более поддерживающей и здоровой рабочей среды.
В следующем уроке мы продолжим изучение интерфейса, а именно рассмотрим основные настройки рабочей среды Windows Vista: цвета и внешний вид окон, фоновые рисунки, указатели мыши, звуки и др.
К элементам рабочей среды относят также конкурирующие и так называемые "контактные аудитории" – средства массовой информации, общества потребителей и т.п., которые оказывают существенное влияние на формирование благоприятного или неблагоприятного облика фирмы.
Ему удалось связать две идеи, на первый взгляд, не имеющие друг к другу никакого отношения, и создать радикально новый подход к управлению, отражающий как экономические, так и гуманитарные преимущества организации рабочей среды по типу, более напоминающему университетские городки.
Важно отметить, что этот метод предназначен для оперативного применения в условиях напряжённой повседневной рабочей среды: немногие сегодня могут позволить себе решать проблемы не спеша.
Рассудок боевого мнемоника мгновенно сформировал виртуальную рабочую среду, дистанционно объединил узлы и механизмы «Хоплита» в единую систему, напрямую управляя реактивацией серв-машины.
Ни для кого не новость, что знания и инновации стали важным источником конкурентного преимущества почти в каждой отрасли, но очень мало менеджеров действительно задумываются о последствиях этой новой реальности – особенно для того типа рабочей среды, которая помогала бы сотрудникам и организациям процветать и добиваться успехов.
Когда рабочая среда отличается достаточно высоким уровнем психологической безопасности, происходят хорошие вещи: об ошибках сообщается быстро и можно немедленно предпринять необходимые меры; координация между группами или отделами проходит гладко, а люди делятся идеями для инноваций, которые потенциально могут изменить правила игры.
Однако, для того чтобы быть успешными в этом формате работы, необходимо правильно настроить процессы и инструменты для коммуникации и совместной работы на расстоянии, а также обеспечить подходящую рабочую среду и мотивацию для сотрудников.
Использование гарвардского стиля в переговорах в новых условиях корпоративной рабочей среды приводило к результату, а мои навыки жёсткого стиля ведения переговоров в L’Oreal не были востребованы, а наоборот мешали мне договариваться с клиентами.
Преодолеть токсичную рабочую среду – сложная задача, но ваша жизнь и благополучие стоят того, чтобы с этим бороться.
Однако из-за изменений в руководстве, в отрасли и надвигающейся рецессии рабочая среда стала больше ориентирована на конечный результат, чем на людей.
Я занялся специализированными исследованиями рабочей среды, а также консалтингом и тренингами для управленческого персонала.
Другие конкурирующие проекты также предполагали использовать воду в качестве рабочей среды.
Большинство из нас к конфликтам в рабочей среде относятся крайне негативно.
Знания о том, что вдохновляет вас и коллег, могут значительно улучшить взаимоотношения, повысить чувство вовлечённости сотрудников и создать более позитивную рабочую среду.
Nike понимала, что создание вдохновляющей физической рабочей среды способствует более тесному сотрудничеству, продуктивности и инновациям.
Порой вам кажется, что в компании сложилась неразрешимая ситуация, с которой прежде не сталкивался ни один менеджер, или что рабочая среда превратилась в первозданный хаос, не поддающийся контролю и упорядочению.
Но если они приобретают постоянный и затяжной характер, то такие компоненты рабочей среды, как уровень мотивации, трудового энтузиазма и доверия к компании, подвергаются серьёзному испытанию.
Директор по персоналу имеет полное представление о стратегии управления персоналом в компании, знает все тонкости рабочей среды, возможности вознаграждения, признания, продвижения и развития сотрудников.
Иногда конкурентная рабочая среда может препятствовать командной игре.
На рабочих местах ведётся борьба между теми, кто нацелен на создание справедливого устройства рабочей среды, и теми, кто не видит в этом никакой необходимости.
Типичная рабочая среда, рабочая жизнь врывались каким-то новым враждебным потоком – и ощущение оторванности, тяжёлый и беспросветный труд создавали пониженное и угнетённое настроение.
В свою очередь, низкое давление рабочей среды приводит к тому, что хладагент может закипать при довольно низкой температуре.
Во внешнем резьбовом узле при выдвижном шпинделе резьбовая пара расположена снаружи корпуса арматуры и не подвержена воздействию рабочей среды.
Седла также применяют для табачной промышленности, где запрещено использование PTFE и эффективно применяются там, где рабочей средой являются высокоабразивные среды.
Человек, который каждодневно видящий чужие беды, не принимает их близко к сердцу, это для него обычная рабочая среда.
Кроме того, недоверие крестьян ко всему, что носило облик «господина», было настолько глубоко, что не было возможности нести в крестьянскую и рабочую среду идеи свои, оставаясь господином по внешности.
Всегда существует возможность появления критических режимов протекания рабочих сред вследствие изменения технологических режимов системы, приводящих к повышенной турбулизации, кавитации, эрозии в местных гидравлических сопротивлениях проточной части арматуры.
При совпадении частоты основного тона продольных колебаний чаши и штока клапана с собственными частотами парового объёма, например, патрубков подвода рабочей среды возникают акустические резонансы, приводящие к росту амплитуды колебаний за чашей клапана.
Особые условия, являющиеся типичными для большинства операторских профессий, связаны с эпизодическими воздействиями на человека-оператора разнообразных экстремальных факторов, то есть крайних по интенсивности и темпу изменений рабочей среды и профессиональных требований.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочая среда»

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к словосочетанию «рабочая среда»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я