Карта словосочетания «работники суда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «работники суда»

Рассерженные работники суда прибегали в школу жаловаться, администрация школы обещала найти и наказать виновных, но старшеклассники держались дружно, своих не выдавали, и конфликт затихал примерно на месяц.
Бывшая руководительница независимого профсоюза работников суда, она доказала свою решимость во многих сложных финансовых расследованиях и политико-юридических скандалах, гремевших в новостях.
Работая над ней, я не только изучала материалы дел, в результате чего по каждому из них у меня сформировались объёмные досье (выдержки из них приводятся в тексте), но и искала следователей, потерпевших, свидетелей, бывших работников судов, которые могли быть участниками тех процессов.
Утверждение, что в состав судейского корпуса в основном входят технические работники суда, о чём часто говорили оппоненты, оказалось мифом.
Люди, профессии которых связаны с правосудием, прекрасно знают, что работников суда смело можно разделить на две категории: первая – это судьи, а вторая – все остальные, те, что вынужденно помогают представителям первой категории зарабатывать баснословные деньги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сбивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как говорят работники суда, самые волнующие дела связаны с расторжением брака: тяжело смотреть на ненависть и коварство людей, совсем недавно ещё любивших друг друга.
И вы начинаете ждать долго и упорно своей очереди, мысленно ненавидя судебную систему, критикуя работников суда и увлекаясь прочими негативными мыслями.
Поэтому, направляя к загруженному работнику суда порцию негативных мыслей, вы обречены уйти из суда ни с чем.
Поэтому в следующий раз, когда вам понадобится, например, получить в суде какой-либо документ или узнать информацию, несмотря ни на что, будьте в позитивном настроении, улыбнитесь работнику суда и вы получите то, за чем пришли!
После того, как закончили свою работу следователи, там только раз были адвокат девушки и подруга её матери в сопровождении работников суда.
То, что параллельные миры существуют, я понял давно: посудомойки, как правило, не общаются с поп-звёздами, а работники судов знают о криминальной среде больше, чем о фигурном катании.
Многочисленные льготы и высокое денежное довольствие равно как и высокая по меркам страны пенсия, всё это делает работников судов обязанными работать правильно.
Подобные списки можно привести с фамилиями работников суда, прокуратуры, партийных органов в центре, в областях и районах.
Вечером, после ужина в кафе, за которым были закреплены работники суда, прокуратуры и адвокатуры города, все судьи, помощники прокурора и следователи прокуратуры, а также члены городской коллегии адвокатов, перед тем, как отправиться по домам, оставив ночную дежурную смену, собрались в самом большом зале.
Он показал удостоверение работника суда.
Для убедительности своих слов он вручил работникам суда сборник своих стихов с интригующим названием «Философия вечной любви» и научный труд: «Нетрудовой доход».
Мой женишок беспокоится, суетится, то и дело обсуждает со свидетелями и многочисленными работниками суда, что-то на местном наречии.
Работники суда уговорили подать в суд исковое заявление, а сами оформили все необходимые документы.
Работники судна перекинули трапы через борт и один за другим начали спускаться с корабля.
Из кают начали любопытно выглядывать работники судна и подходить к ним. Все выглядели молодо в сравнении со своим командиром.
Она быстро догадалась, что это был какой-то работник суда.
Да и что тогда делать работникам судов и тюрем?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работники суда»

  • При нас толпы работников мостили на грунт плиты; у берега стояло несколько судов.
  • — Да ты, дедушка, послушай, дело-то какое! — живо подхватил парень. — Они, наши, сосновские-то ребята, сказывали, твой зять-то… Григорьем, что ли, звать?.. Слышь, убежал, сказывают, нонче ночью… Убежал и не знать куда!.. Все, говорят, понятые из Комарева искали его — не нашли… А того, слышь, приятеля-то, работника, Захара, так того захватили, сказывают. Нонче, вишь, ночью обокрали это они гуртовщика какого-то, вот что волы-то прогоняют… А в Комареве суд, говорят, понаехал — сейчас и доследились…
  • — Смеяться, конечно, можно всему, — продолжал он, — но я приведу тебе примеры: в той же Англии существуют уже смешанные суды, на которых разрешаются все споры между работниками и хозяевами, и я убежден, что с течением времени они совершенно мирным путем столкуются и сторгуются между собой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работник»

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «работники суда»

Ассоциации к слову «работник»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я