Предложения со словосочетанием «работа позволяла»

А вечерние ритуалы после выполнения работы позволяют увидеть, сколько всего сделано, грамотно подвести итоги дня и проанализировать свою продуктивность.
Авторские комментарии к ряду работ позволяют выявить менее официальный спектр оценок, которые в какой-то степени сами по себе могут отражать их личное мнение в отношении событий описываемого периода времени.
Компетенции всей команды и совместная работа позволяют сделать мероприятие настолько хорошим, насколько это вообще возможно.
Примечательно, что такого рода терапевтическая работа позволяет решать многие вопросы семейного характера.
Также такая форма работы позволяет разрешить противоречие между недостаточным количеством спортивных психологов в командах, невозможностью охватить всех спортсменов и возрастающей значимостью психологической подготовки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марафонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако использование ещё одного, пришедшего в психологию из медицины, метода гипнотической работы позволяет поговорить о душе и исследовать подсознательную, запредельную информацию, минуя долгосрочную подготовку.
Его оптимальная работа позволяет поддерживать в организме равновесие при стрессовых ситуациях, а это важное условие хорошей работы иммунной системы.
Вы можете порассуждать о ценах и услугах в вашем городе, посетовать, что далеко не каждая работа позволяет получить достойную оплату.
Во-первых, такая масштабная историческая работа позволяет раскрыть зональные и линейные определения границ.
Такая схема работы позволяет применять гидробаки с малым объёмом жидкости в них.
Понимание выполняемой работы позволяет спланировать программу обучения в соответствии с требованиями к рабочему месту.
Подобная работа позволяет клиенту предложить взаимодополняемый комплекс решений как на международном уровне (off shore), так и внутри страны (onshore).
Общие (фундаментальные) и прикладные (в т. ч. специальные) теории социальной работы позволяют определить базовые, а при необходимости разработать оптимальные модели социальной работы, стимулирующие индивидуальные, организационные, социальные и культурные изменения.
Объединить разноплановые научные работы позволяет расплывчатое определение фундаментализма как «набора стратегий, с помощью которых осаждённые верующие пытаются сохранить свою особую идентичность как народ или группа» в ответ на реальную или воображаемую атаку со стороны тех, кто хочет вовлечь верующих в «синкретическое, равнодушное к религии или атеистическое культурное окружение» [Fundamentalisms and the state, p. 3].
Этот метод работы позволяет использовать все ваши знания, опыт, чувства, эмоции, интуицию и креатив (и всё остальное, что я забыла упомянуть!), что, в свою очередь, помогает достичь более значительных результатов в работе, когда клиенты не просто получают новые знания, а добиваются процветания.
Эффективный план работы позволяет определить, какие задачи необходимо выполнить, когда их нужно выполнить, и какие ресурсы для этого потребуются.
Рассмотрение их работы позволяет обнаружить основные источники тех феноменов, которые многими авторами негативно оцениваются как «мифы» геополитики.
Правильно организованная работа позволяет сэкономить время.
Удалённая работа позволяет сэкономить время и деньги, которые тратятся на дорогу до работы и обратно.
Но признание теории социальной работы как разновидности социальной науки, создание научной среды и формирование российской научной школы в области социальной работы позволяют надеяться, что в XXI веке произойдут существенные изменения в определении границ теории социальной работы и её статуса, уточнение её объекта и предмета, обогащение понятийно-категориального аппарата, появится углублённое представление о принципах и закономерностях, методах и специфике технологии исследования.
Именно хорошо поставленная аналитическая работа позволяет осуществить оптимальный выбор приоритетов развития государства и социума, на её основе осуществляется стратегическое планирование и государственное регулирование, ведётся разработка долговременных проектов и программ социально-экономического развития, создаются механизмы мобилизации ресурсов для реализации поставленных целей.
Новая форма организации работы позволяла решить транспортные проблемы в крупных городах и обеспечить трудоустройство в отдалённых сельских районах страны.
Поэтому грамотная работа позволяет обеспечить дополнительный приток специалистов из числа этих людей.
В тот момент у меня уже были деньги на терапию и гибкий график работы позволял без особого ущерба раз в неделю мотаться на другой конец города.
Сравнение методов работы позволяет понять наиболее оптимальные пути решения человеческих проблем через правильное понимание возможностей отдельных методик.
Только послевузовский, часто многолетний опыт работы позволяет выпускнику сократить значительный разрыв между тем, чему его учили в вузе, и тем, с чем он столкнулся в профессиональной действительности.
Грамотно организованная работа позволяет избежать путаницы, несогласованности и простоев в работе.
Знание целей и задач совместной групповой работы позволяет руководителю, во-первых, не путать разные форматы друг с другом.
Их совместная работа позволяет непрерывно воссоздавать целостную картину видения окружающей среды.
Ей всегда нравилось в школе, а теперь, когда работа позволяла сводить время общения со свекровью до минимума, жизнь вообще засияла разными красками.
Простая однообразная работа позволяла сосредоточиться, мысль бежала вслед за нитью, и быстро успокаивалось всякое смятение чувств.
Этот принцип в работе позволяют ребёнку постепенно адаптироваться к процессу проработки и регулировать свои эмоции.
Любимая работа позволяет без значительных потерь пережить этот сложный период.
А если работа позволяет реализовать ваш талант, она, как термос, поддерживает ваше вдохновение.
Беспроводной режим работы позволял менять положение тела человека в ходе эксперимента.
Такой метод работы позволял работать как на линиях связи с цветными проводами, т. е. из медных или алюминиевых сплавов, так и на линиях связи со стальными проводами, имеющими гораздо меньшую полосу пропускания передаваемых сигналов.
Удалённая работа позволяет жить той жизнью, о которой многие сегодня только мечтают.
Его работы позволяют более глубоко проникнуть как в суть событий, так и в характер их участников.
Вбивая кулачки в ещё липкую массу, она размышляла, монотонная физическая работа позволяла спокойно думать, без желания прибить оппонента.
На следующий день я отправился в детский приют, благо характер работы позволял спокойно отлучаться по личным делам.
Благо, её место работы позволяет это сделать.
И только их общая работа позволяет выходить осознанно на тонкие планы бытия.
Мы занимаемся тренировкой ума, потому что предполагаем: методы внутренней работы позволяют повысить субъективное качество нашей жизни.
Эта целенаправленная работа позволяет эффективно противостоять попыткам фальсификации отечественной истории.
Учёные и учителя-практики констатируют, что приобщение учащихся к научно-исследовательской деятельности, разработке проектов, выполнению творческих работ позволяет создать благоприятные условия для их самообразования и профессиональной ориентации.
Проведение подобных тематических исследовательских работ позволяют характеризовать гносеологический релятивизм как метод научного познания, прежде всего в сакраментальных знаниях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа позволяла»

  • Когда приходил к нему мужик и, почесавши рукою затылок, говорил: «Барин, позволь отлучиться на работу, пóдать заработать», — «Ступай», — говорил он, куря трубку, и ему даже в голову не приходило, что мужик шел пьянствовать.
  • Учреждение, которое призвано к борьбе с внутренним врагом, хотя и позволило случаями Азефа и Богрова несколько скомпрометировать технические приемы своей работы, но все же достаточно осведомлено о движении и намерениях враждебных сил, а силы эти возбуждают протесты и забастовки рабочих, пропагандируют анархическую идею пораженчества.
  • Теперь обследованию подлежала центральная часть Сихотэ-Алиня, между 45 и 47° с. ш., побережье моря от того места, где были закончены работы в прошлом году, значит, от бухты Терней к северу, сколько позволит время, и затем маршрут по Бикину до реки Уссури.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «позволить»

  • ПОЗВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов. (несов. позволять). 1. перех. или с неопр. Дать позволение кому-л. сделать что-л.; разрешить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗВОЛИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «позволить»

ПОЗВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов. (несов. позволять). 1. перех. или с неопр. Дать позволение кому-л. сделать что-л.; разрешить.

Все значения слова «позволить»

Синонимы к словосочетанию «работа позволяла»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «позволить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я