Карта словосочетания «работа модели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «работа модели»

Важно быть осведомлённым об этих ограничениях и критически оценивать результаты работы модели.
Разобрав и поняв работу модели, вы, как будущий специалист, сможете более целостно осознавать особенности и нюансы предложенных технологий.
Основным инструментом для оценки качества моделей являются метрики, которые позволяют оценить эффективность работы модели на определённых данных и выбрать наилучшие параметры для повышения производительности.
Метрики качества модели позволяют измерить точность и качество работы модели на данных.
В интерфейсе ChatGPT могут быть предусмотрены дополнительные опции, которые позволяют вам настроить и управлять работой модели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вклеиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им казалось, будто в сознание их клиентов на некотором уровне заложена программа, препятствующая работе модели, вступающая в конфликт с паттерном и заставляющая терапевтическую технику терпеть поражение.
Моделирование дискретных событий основывается на использовании генераторов случайных чисел для обеспечения работы модели.
Для языковых моделей типа T5 или GPT-3 поднимать степень осмысленности того, что они выдают в ответ на какие-то промпты/prompt, то есть улучшать и нейросети и способы генерирования промптов как запросов к нейросети на продолжение промпта (принцип работы моделей типа T5: они просто продолжают какую-то строку-промпт, например промпт «2x2=» наверняка получит своим продолжением «4») и 2. учитывать для генерации «не совсем случайной мутации» максимум информации о мире.
В общем и целом, становится очевидно, что начинать работу модели лучше под эгидой модельного агентства, поэтому основной задачей для начинающей модели становится placement – размещение в агентстве.
Умереть не встать, но им бы пришлась по душе работа моделей в мегаполисе, соседствующего с моим городком.
Также с самого начала вам нужно ясно представлять, что из себя реально представляет работа модели.
Работа моделью стала для меня способом исследовать все цвета моей личности, включая и те, о существовании которых я не догадывалась.
Естественно, фотохудожник тут же влюбился в юную модель и стал ей со всем возможным рвением расписывать прелести работы модели.
Отсутствие прозрачности в принятии решений и создании прогнозов – одно из самых слабых мест искусственного интеллекта, но всё-таки прозрачностью работы моделей можно управлять – об этом я расскажу позже.
А наиболее престижной работой для девушки почитается работа модели – скелетичной вешалки для демонстрации одежды.
В середине книги вас ожидает секрет работы модели CAPM – то, чего вы не прочитаете ни в каких других учебниках по экономике и финансам.
Несколько недель назад я сделала официальное заявление, что приостанавливаю на неопределённое время работу модели.
Кстати, опыт работы моделью, равно как и опыт соблазнения сильных мира сего, обольщения и выведывания нужных сведений, у меня действительно был – благодаря моему учителю, который позволил получить всестороннее образование.
Предлагаемая в настоящей работе модель глобализации, как динамически неустойчивой системы взаимодействующих глобальных кризисов, создаёт основу для понимания и прогнозирования социальной динамики глобального кризиса, снимая методологические ограничения экономического детерминизма.
Если быть точнее, то это демонстрация работы модели новой системы и подхода к обработке строковых данных, которая показала замечательные результаты буквально за пару месяцев её реализации моими собственными небольшими усилиями.
Работа модели обязывала находиться в центре внимания.
Представленная в данной работе модель архитектуры сознания позволяет определить категории элементов информационного поля имеют значение для человека и активируют поведенческие решения.
Всё-таки работа модели нелегка: целый день на ногах, каблуки, макияж…
Первой же настоящей актёрской работой модели стала роль в драме «Высшее образование» (1995).
Вряд ли его интересовала перспектива работы моделью.
Никакая фирма не является клиентом до тех пор, пока у неё не появляется продукт, сервис или даже идея, для рекламы и продажи которой, он готов использовать работу моделей и, что не менее важно, готов за эту работу платить.
Рассмотрим работу модели на примере участия в инновационной деятельности (в узком смысле) учёных академических институтов.
Много лет назад через полученные в результате работы модели графики передо мной предстала картина современного демографического кризиса.
Ей бы больше подошла работа моделью какого-нибудь известного бренда одежды, популярного среди нынешней молодёжи.
Татуировка на подошве её ступни гласит, что она «Made in England» – намёк на то, что работа моделью заставила её почувствовать себя неодушевлённым предметом.
После нескольких показов и съёмок работа моделью ей опротивела.
Большая часть её нужна для реализации работы технического комплекса – одних только типов устройств ввода-вывода у идеальной нейроЭВМ может быть не менее 6 – для обеспечения работы моделей зрения, слуха, вкуса, осязания, обоняния, вестибулярного аппарата (ответственного за чувство равновесия).
Эффективность работы модели экспериментально доказана на материале формирования операций логического мышления у дошкольников и коммуникативной компетенции у подростков и взрослых (14 серий экспериментов).
Но была одна большая проблема – заказчики не хотели платить за работу моделей достойные деньги.
Все эти цифры, полученные на основе работы моделей, представляются бизнесу «магией», в которую он не готов просто верить.
Вот и сейчас вся такая нервная шла к нему – человеку из авиакомпании, который предложил работу моделью.
Квинтэссенцией работы моделей являются два слова, объединённые в названии этого цветка с помощью союза «и».
Через два года, подучив французский, она бросила работу модели – это ремесло и сама среда были ей омерзительны – и стала тем, чем и являлась на самом деле: женщиной, руководимой голым расчётом.
Так как я считаю работу моделью хобби, то никому о ней не рассказываю.
Добавьте сюда аренду качественных студий, реквизиты и дорогостоящую аппаратуру, объективы, фоны, оплату работы моделей, организацию выставок и многое, многое другое.
– Хорошо, что всё закончилось… Мне абсолютно не понравилась работа модели.
Реклама на радио ей нравилась больше, но работа модели позволяла иметь деньги на содержание домашних любимцев.
Тем, кто не имеет отношения к фэшн-бизнесу, кажется, что работа модели сплошной праздник.
Он знал, что работа модели трудна и физически, и морально.
Поскольку она была симпатичной девочкой, то рассматривала для себя и варианты работы моделью.
Скоро придётся выбирать: либо прибыльная, но такая далёкая и туманная работа моделью, либо настоящая, но малоперспективная учесть официантки.
Спустя несколько лет она окончательно оставила работу модели, стала более спокойной и даже немного ленивой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа модели»

  • Скоро в городских магазинах появились его игрушки — искусно сделанные маленькие модели лодок, катеров, однопалубных и двухпалубных парусников, крейсеров, пароходов — словом, того, что он близко знал, что, в силу характера работы, отчасти заменяло ему грохот портовой жизни и живописный труд плаваний.
  • Дома у себя он натаскал глины, накупил моделей голов, рук, ног, торсов, надел фартук и начал лепить с жаром, не спал, никуда не ходил, видясь только с профессором скульптуры, с учениками, ходил с ними в Исакиевский собор, замирая от удивления перед работами Витали, вглядываясь в приемы, в детали, в эту новую сферу нового искусства.
  • — А так… Место не настоящее. Золото гнездовое: одно гнездышко подвернулось, а другое, может, на двадцати саженях… Это уж не работа, Степан Романыч. Правильная жила идет ровно… Такая надежнее, а эта игрунья: сегодня позолотит, да год будет душу выматывать. Это уж не модель
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «работа модели»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я