Предложения со словосочетанием «работа железных дорог»

Противовоздушной обороной и действиями авиации обеспечить бесперебойную работу железных дорог и сосредоточение войск округа…
Противовоздушной обороной и действиями авиации обеспечить нормальную работу железных дорог и сосредоточение войск округа.
Использование таких восстановительных поездов эффективно для обеспечения работы железной дороги.
И тут же у множества людей возникнет колоссальный интерес именно к расписанию работы железной дороги или к производству колбасы.
Бомбёжки авиации противника нарушили работу железной дороги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 1922 году работа железных дорог, так же, как и всего остального, всё ещё не была налажена.
– Откуда я знаю, может быть, наш эспес смог возобновить работу железной дороги?
При таком урожае и нормальной работе железных дорог вагонов хватает, чтобы вывезти все зерновые, и рынок находится в балансе.
При условии работы железных дорог в полном соответствии с планом перевозок войск, днём перехода в общее наступление должен быть установлен 25 день от начала мобилизации,т.е.
Большое внимание уделено техническим проблемам вывода войск, организации работы железных дорог, проблемам снабжения выдвинутых на сотни километров к востоку частей, приспособления командных инстанций к революционным условиям и тактике борьбы с образовавшимися было солдатскими советами.
Главное же заключается в том, что производство частной мобилизации, спутав все расчёты, технически ставит в полную невозможность выполнить вслед за нею общую мобилизацию, главным образом по причине раздвоения работы железных дорог.
За несколько дней была налажена работа железной дороги.
Причина всех этих неурядиц – нарушение чёткой работы железных дорог.
– Я откуда знаю? Моё дело – организовать работу железной дороги. Я не военный.
Фактически же, в условиях сохранения режима работы железных дорог мирного времени, перегруппировка войск не форсировалась, а фактически затягивалась.
Похоже, даже преступление не может прервать работу железной дороги.
Очевидно, городок, живущий по непрерывной череде работы железной дороги и возвышающихся повсюду, как зиккураты, заводов, всегда в полусне и полупустой, который лучше всего проехать, как фата-моргану, навстречу рассвету.
Правда, сроки завершения работ ещё не определены и зависят, в первую очередь, от бесперебойности работы железной дороги.
В своей производственной деятельности хлебокомбинат вынужден был подстраиваться под график работы железной дороги.
В современную эпоху с ними может столкнуться любая индустриальная страна, жизнь которой зависит от бесперебойной работы железных дорог, аэропортов, энергетических систем, телефонной связи.
Посадить к телефонам железнодорожников офицеров связи, обеспечить их связью с соответствующим штабом, подготовить шифры и кодовые таблицы, а самое главное – объяснить военным, что, во-первых, многостраничные приказы, к которым они привыкли, через этот канал не пройдут, а во-вторых, железнодорожная связь предназначена для обеспечения работы железной дороги и если военные, из самых лучших побуждений, её перегрузят и ограничат доступ железнодорожников, то поезда встанут или, что ещё хуже, сойдут с рельсов и от этого будет плохо всем, в том числе и армии.
Теперь уже ничто не мешало бесперебойной работе железной дороги, так что новое правительство в считанные дни сумело избавиться от своих «наиболее преданных сторонников», да так, что никто и не заметил все еще достаточно слабую степень их контролируемости.
Задачи обороны: не допустить вторжения… действиями авиации обеспечить нормальную работу железных дорог и сосредоточение войск… всеми видами разведки определить группировку войск противника… действиями авиации завоевать господство в воздухе и мощными ударами по основным железнодорожным узлам, мостам, перегонам и группировкам войск нарушить и задержать сосредоточение и развёртывание войск противника…

Ассоциации к словосочетанию «дорога на работу»

Все ассоциации к словосочетанию ДОРОГА НА РАБОТУ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа железных дорог»

  • Город уже проснулся, трещит, с недостроенного дома снимают леса, возвращается с работы пожарная команда, измятые, мокрые гасители огня равнодушно смотрят на людей, которых учат ходить по земле плечо в плечо друг с другом, из-за угла выехал верхом на пестром коне офицер, за ним, перерезав дорогу пожарным, громыхая железом, поползли небольшие пушки, явились солдаты в железных шлемах и прошла небольшая толпа разнообразно одетых людей, впереди ее чернобородый великан нес икону, а рядом с ним подросток тащил на плече, как ружье, палку с национальным флагом.
  • Я кончал эту двухлетнюю работу, когда 9-го сентября мне случилось ехать по железной дороге в местность голодавших в прошлом году и еще сильнее голодающих в нынешнем году крестьян Тульской и Рязанской губерний. На одной из железнодорожных станций поезд, в котором я ехал, съехался с экстренным поездом, везшим под предводительством губернатора войска с ружьями, боевыми патронами и розгами для истязания и убийства этих самых голодающих крестьян.
  • Губонин был крупный миллионер, начавший свою деятельность сперва десятником при постройке Московско-Рязанской железной дороги, а потом подрядчиком, забравшим и земляные работы по поставке камня, и наконец сделался владельцем крымской жемчужины — Гурзуфа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «железная дорога»

  • Железная дорога — 1) рельсовый путь, передвижение по такому пути. Ехать по железной дороге. 2) управление линией или сетью рельсовых путей и их оборудование, представляющее отдельную хозяйственную единицу. Мурманская железная д. См. также дорога. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА

Значение словосочетания «Китайско-Восточная железная дорога»

Значение словосочетания «воздушная железная дорога»

Значение словосочетания «западная железная дорога»

Значение словосочетания «отделение железной дороги»

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «железная дорога»

Железная дорога — 1) рельсовый путь, передвижение по такому пути. Ехать по железной дороге. 2) управление линией или сетью рельсовых путей и их оборудование, представляющее отдельную хозяйственную единицу. Мурманская железная д. См. также дорога.

Все значения словосочетания «железная дорога»

Значение словосочетания «Китайско-Восточная железная дорога»

1. истор. железнодорожная магистраль в Северо-Восточном Китае, проходившая по территории Маньчжурии и соединявшая Читу с Владивостоком и Порт-Артуром

Все значения словосочетания «Китайско-Восточная железная дорога»

Значение словосочетания «воздушная железная дорога»

Воздушная железная дорога — то же, что подвесная ж. д., см. подвесной. См. также воздушный.

Все значения словосочетания «воздушная железная дорога»

Значение словосочетания «западная железная дорога»

Западная железная дорога — железная дорога в СССР, пролегавшая по территории Московской, Смоленской, Калининской, Брянской, Витебской, Полоцкой и Минской областей.

Все значения словосочетания «западная железная дорога»

Значение словосочетания «отделение железной дороги»

Отделение железной дороги — структурное подразделение железной дороги. Вышестоящая инстанция — управление дороги.

Все значения словосочетания «отделение железной дороги»

Синонимы к словосочетанию «работа железных дорог»

Ассоциации к словосочетанию «дорога на работу»

Ассоциации к словосочетанию «железная дорога»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «железный»

Ассоциации к слову «дорога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я