Предложения со словосочетанием «работа аппарата»

Наиболее уместно здесь говорить, например, о работе аппарата управления.
Это, в свою очередь, тоже повышает эффективность работы аппарата и способствует удовлетворению требований гурмана даже с самым изысканным вкусом.
Получив новое знание, он не способен понять его предметное содержание, потому что не может соотнести новое свойство телевизора с известными ранее: принципы работы аппарата ему неизвестны.
Цикл работы аппарата совершается за один ход поршня и состоит из четырёх этапов: включение, подача проволоки или шпагата, образование узла и выключение.
Если процесс управления построен на этой основе, то в нём заложены необходимые предпосылки для оптимальной работы аппарата управления при практическом решении любых проблем производства и управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колчаковский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Родителям следует знать, что уточнение режима работы аппаратов маленьких детей происходит в продолжение всего периода дошкольного детства, особенно в течение первого года ношения аппаратов.
Вылет иглы – это длина во время работы аппарата, рабочий диапазон от 0,5 до 7 мм. У разных аппаратов вылет иглы свой.
Организованная подобным образом система высшей власти не могла существовать без перманентной угрозы репрессий, обеспечивающей политическую лояльность чиновников и особый военно-мобилизационный стиль работы аппарата.
– Это не чай, это пустая маслянистая ликра, она ослабляет давление на позвоночник и улучшает работу аппаратов, ответственных за сращивание костей после операции.
И идёт распознание соответствующей частности и специфики работы аппарата.
Во-вторых, на фоне работы аппарата искусственного кровообращения лёгкие полностью бездействуют: кровь через них не проходит – она вся направляется в аппарат до входа в правое сердце.
Оценку работы аппарата производят по количеству посторонних фракций, попавших в продукты обогащения.
Следует объяснить нетипичное поведение советского народа и тем, что после войны все привыкли подчиняться, выработались жёсткие динамические стереотипы подчиняться приказам, требованиям властных органов и в то же время одновременно (!) более активной стала работа аппарата замыкания-размыкания условных рефлексов.
Создавая классические труды о работе пищеварительных желез, И. П. Павлов не оставил без внимания вопрос о влиянии нервной системы на работу аппаратов кровообращения и пищеварения.
Но до начала повышенной солнечной активности на это порой обращали меньшее внимание, в силу ригидности мышления, в силу недостаточно активной работы аппарата замыкания – размыкания нервных импульсов.
Главное в реформаторско-инновационной перестройке государства – изменение работы аппарата управления страной, системы деятельности бюрократии и чиновничества.
Говорит, что как системотехник надеется наладить работу аппарата таким образом, чтобы не приходилось постоянно вникать во все подробности и прилагать сверхусилия.
Планы изменить методы работы в области планирования и экономики, были объявлены как перестройка организационных структур управления, стиля и методов работы аппарата.
Для множества сложных узлов и компонентов, соединённых вместе в компактном корпусе плавно перемещающегося в пространстве устройства, потребовалось разработать контрольный элемент, способный координировать работу аппарата.
Постоянно проявлять заботу о повышении культуры работы аппарата управления, воспитании кадров в духе внимательного, чуткого, принципиального и делового подхода к разбору каждого письма, уважительного отношения к людям, их мнениям и запросам.
Первые есть непосредственное производство, непосредственный сектор предоставления товаров и реализации сельского хозяйства, вторые есть всё, что касается работы аппарата управления: от ведения бухгалтерского и юридического сопровождения до организации поставки сырья и товаров, транспортной логистики и распределение данных товаров.
Таким образом, в работе аппарата отсутствовали бы регулярности, которые описаны в мысленном эксперименте.
Тогда их базы данных должны соответствовать друг другу, а регулярность работы аппарата – соблюдаться.
Вследствие этого фактические засорения, естественно, не будут соответствовать контрольным, что не позволяет правильно характеризовать работу аппарата или процесса обогащения.
Таким образом, по значениям Еpm можно оценить точность работы аппарата только величиной рассеяния или диапазоном посторонних фракций, попавших в продукты обогащения, но нельзя судить о качестве продуктов обогащения с точки зрения количества в них посторонних фракций.
Принцип работы аппарата фирмы «ИМЕДИС» заключается в резонансе электромагнитных частотных колебаний, посылаемых из аппарата, с электромагнитными частотами самого организма человека.
Работа аппарата идёт часто вхолостую, обюрокрачена.
Это абсолютно естественно, к сожалению, это особенность работы аппарата.
Утробный гул из-за дверцы шкафа символизировал непрерывную работу аппарата.
И регулировать в разумных пределах работу аппаратов.
Здесь в первый момент работы аппарата накапливается некоторая часть песка до образования так называемой шламовой «постели», играющей роль гидравлического затвора на выходе гидроциклона.
Начинаю с беглой демонстрации работы аппарата, менюшек, рабочих столов.
Все живые организмы способны наблюдать вторичные галлюцинации относительно своей системы восприятия, которые связаны с изменением программ и шаблонов преобразования восприятия, а также при изменении в работе аппарата сознания живого организма.
По периметру «дыры» загорелись голубенькие огоньки, означающие исправную работу аппарата.
Это была инициативная записка президенту о том, что работа аппаратов президента и премьер-министра дублируется, все поручения спускаются в правительство от президента, поэтому нужно объединить два аппарата и ввести должность вице-президента страны.
– Получается, работа аппарата ограничена фантазией «пилота»? – надменно усмехнулся доктор.
Похоже, для работы аппарата необходима невероятная энергия.
Несколько раз потянул в себя сжатый воздух, проверяя работу аппарата.
Предсказать выводы, которые ожидались от будущих результатов работы аппаратов проекта «Луна-Обзор», уверенно не брался никто.
– Прошу вас, продемонстрируйте работу аппарата.
Выступающие рёбра поднимались и опускались в такт работе аппарата искусственной вентиляции лёгких – мальчику больше не нужно было прилагать усилия, чтобы дышать самостоятельно.
Происходящее всё больше напоминало работу аппарата для прессовки мусора в кубы.
– В то время как президент ставит задачи по улучшению работы аппарата следствия, мы даём повод для появления вот таких статей.
Месяц он обхаживал руководителя аппарата, который вообще хотел эту должность сократить, за её полной ненужностью для осуществления работы аппарата.
Страсть как хотелось понаблюдать работу аппарата со стороны.
Следовательно, завод нуждался в человеке, который умел заделывать места стыков, пока не возникла утечка, притом не прерывая работы аппаратов.
Небольшой тихий звук и работа аппарата началась.
Его размеры и глубина позволяли проверить всю номенклатуру работы аппарата.
Тем не менее, считаю необходимым группе контроля обратить внимание на нестабильность работы аппарата в период проведения завершающей отладки.
Простейшая схема, которая была в той литературе, оказалась не рабочей, сопоставив теорию работы аппарата с конечным результатом той самой схемы, нашёл грубую ошибку в схеме, а может это и не ошибка была, а специальная дезинформация.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа аппарата»

  • Осенний ясный день. Гудок к окончанию работ дневной смены. Из всех дверей валили работницы. На широком дворе, у выхода из цеха по намазке материалов, стояла Лелька в позе, а на нее нацеливался фотографическим аппаратом Шурка Шуров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Синонимы к словосочетанию «работа аппарата»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я