Предложения со словосочетанием «работать с литературой»

Вечером в общежитии с детьми поиграешь, отдохнёшь, спать их уложишь – и до 2 ночи работаешь с литературой.
Любой автор, работая с литературой жанра нон-фикшн оставляет задел в виде набросков и черновиков для последующей проработки, и погружения в тему.
Самое главное – выработалось умение работать с литературой различного назначения и любой сложности, объёма, быстро находить главное и, отбрасывать всё второстепенное.
Все, кто оканчивал исторический факультет с успехом, могут сразу после университета стать писателями или журналистами, так как на историческом факультете приходится много работать с литературой, что мне и легко давалось.
И это не критика, мы просто пытаемся работать с литературой, её анализировать и приводить себе правильные аргументы, которые покажут, что идём правильным курсом (ну как нам кажется).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: копотливость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Советское, партийное, или идеологическое литературо- и культуроведение работало с литературой как с частью общественно-исторического процесса, основным содержанием которого была классовая борьба, или, более точно, – исторически прогрессивная роль пролетариата; соответственно, творения и даже саму жизнь русских писателей совкритика оценивала прежде всего в отношении её «объективного» места в коммунистической парадигме.
Я не привыкла бывать на публике, всегда предпочитала работать с литературой, но очень надеялась, что всё пройдёт удачно и моя репутация лучшего сотрудника не пострадает.
Главное, мне дали солидную базу и научили работать с литературой.
Между тем, умение работать с литературой является базовым навыком технического специалиста.
Это позволит преподавателю определить не только глубину информации, но и оценить умение слушателя работать с литературой.
Следовательно, главное, что должен показать студент, – это умение работать с литературой, начиная с её поиска и кончая оформлением списка использованных источников.
Мне довелось в жизни много работать с литературой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать с литературой»

  • — Вот видите, Маклаков, — заговорил Саша, — у нас никто не хочет работать серьёзно, с увлечением, а у них дело развивается. Банкеты, съезды, дождь литературы, на фабриках — открытая пропаганда…
  • Это сибаритство не скрывалось от его собратий, и Висленев некоторое время терпел за это опалу, но потом, с быстрым, но повсеместным развитием практичности, это ему было прощено, и он работал, и неустанно работал, крепясь и веруя, что литература для него только прелюдия, но что скоро слова его примут плоть и кровь, и тогда… при этом он подпрыгивал и, почесав затылок, хватался за свою работу с сугубым рвением, за которым часто не чувствовал жестокой тяжести в омраченной голове и гнетущей боли в груди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «литература»

  • ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИТЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «литература»

ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества.

Все значения слова «литература»

Синонимы к словосочетанию «работать с литературой»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «литература»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я