Предложения со словосочетанием «работать с книгой»

Если вы начали работать с книгой, как и полагается, в начале лунного месяца, то сегодня первый лунный день.
Теперь несколько слов о том, как мы будем работать с книгой.
Чтобы появилась привычка, нужно время, поэтому просто работайте с книгой каждый день.
Читателю будет легче работать с книгой, если он получит некоторое представление о структуре боевых частей люфтваффе военного времени и терминах, используемых для обозначения различных уровней командной цепочки.
Темы идут от простого к сложному, желательно работать с книгой последовательно, не пропуская тренировок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лунит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если автору приходилось работать с книгами при сочинении текста, их зачитывал специальный чтец.
Важно, чтобы посторенние мысли не тяготили, не мешали работать с книгой, от них нужно избавиться.
Но реальное благо вы получите, только если будете серьёзно работать с книгой, выполняя задания, размышляя над цитатами и примерами, делясь с друзьями и близкими своим пониманием, задавая вопросы.
Вы можете работать с книгой, как вам будет удобно.
Книгу оценят люди, которые умеют выхватывать из потока информации ту, которая может быть полезной в бизнесе и в жизни, умеют работать с книгами и активно ими пользуются.
– Да, обожаю. Поэтому всегда хотела работать с книгами – быть редактором или переводчицей. Это же удивительно – помогать рождаться на свет историям. Разве нет?
Поэтому работать с книгами, законодательными документами, заниматься самообразованием и приобретать новые знания на различных курсах должен каждый предприниматель, если не хочет оказаться на обочине рынка.
Понятно, что может быть немного непривычно работать с книгой, в которой вас просят не только читать, но и обучаться, делать различные упражнения, непохожие ни на примеры, ни на тестовые задания и т. п.
Учить школьников работать с книгой, справочной литературой с помощью таких заданий, как: «Найдите в параграфе…», «Что означает это слово…», «О чём идёт речь в данном абзаце…», «Что должен содержать ответ на поставленный вопрос…» и т. п.
Если вы будете работать с книгой регулярно, то перемен можно ожидать также через один-полтора месяца.
После первого прочтения в дальнейшем можно работать с книгой сразу со второй части.
Тем, кто работает с книгой давно, требуется немного времени, чтобы войти в нужное состояние, но новичкам надо будет потренироваться.
Мы рассмотрим, как жизнь в цифровом мире меняет наш мозг и влияет на способность наших детей вдумчиво и глубоко работать с книгой.
– Что бы ни было, продолжайте работать с книгами.
Зрение стало подводить: пришлось много работать с книгами и старыми записями…
Первая работа была в книжном магазине. Мне нравилось работать с книгами и помогать людям находить нужные им книги. Часто приходили интересные люди.
Чтобы вам было удобно работать с книгой, я систематизировал информацию об эффективных способах воспитания детей, взяв за основу их практическую ориентированность на решение конкретных задач воспитания.
Поэтому, начина работать с книгой, необходимо настроиться на серьёзную исследовательскую работу.
Как правильно работать с книгой, чтобы не запутаться и получить максимум полезной информации?
Обязательно работать с книгой каждый день, главное, и чтобы каждый т.н. рабочий день был как бы включающим все предыдущие.
Вставал в 5 утра и садился работать с книгами и бумагами до 7 утра, потом делал зарядку 30 минут, водные процедуры, и завтрак.
Ты, безусловно, можешь вписать какие угодно качества и в целом работать с книгой так, как тебе угодно.
Плотно работай с книгой в течение этого времени, и я гарантирую, что твоя жизнь значительно изменится и приобретёт правильное направление, а сам ты станешь совершенно другим и приобретёшь особую энергию для дальнейшего движения вперёд.
Постарайтесь активно работать с книгой: не бойтесь делать заметки на полях, отмечать в тексте то, что уже делаете и знаете, что хотите попробовать, а к чему вернётесь в более подходящее время.
Рекомендую работать с книгой так: в удобное время, желательно в спокойном месте, где вам ничего не мешает, прочтите несколько страниц.
Да, работать с книгами посетитель умел.
Несмотря на то, что он изо дня в день работал с книгами, слова не являлись его сильной стороной: они ускользали от него, как красота из его толстых пальцев.
– Я пробовал работать с книгами, но, наверное, там пишут неправду – вернее, в каждой книге своя правда, и картинка не лепится.
Но работать с книгами интересно.
О том, что дети стали меньше читать, не может быть двух мнений, но и проецировать на себя их нежелание работать с книгой тоже не стоит.
А больше всего тянет работать с книгами.
Обычно между пассажирами выдвигался журнальный столик, так как профессор любил работать с книгами и документами в пути.
Всё же я работаю с книгами дома.
Вы можете сделать их в самом начале, до того, как начнёте работать с книгой, или когда пройдёте этот путь до конца.
Чем дольше вы будете работать с книгой, тем проще будет вам находить нужные слова.
Вы можете работать с книгой самостоятельно, но лучше всего делать это вместе с партнёром.
Когда ты начнёшь работать с книгой, ты станешь понимать многое, чего не будут понимать окружающие тебя люди.
Если вы будете работать с книгой регулярно, это принесёт больше пользы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать с книгой»

  • Козлов, показав ему «Строельную книгу», искусно рассказал, как присланный царем Борисом Годуновым боярский сын Жадов с ратниками и холопами основал порубежный городок, чтобы беречь Москву от набегов кочевников, как ратники и холопы дрались с мордвой, полонили ее, заставляли работать, как разбегались холопы из-под руки жестоковыйного Жадова и как сам он буйствовал, подстрекаемый степной тоской.
  • С той поры он почти сорок лет жил, занимаясь историей города, написал книгу, которую никто не хотел издать, долго работал в «Губернских ведомостях», печатая там отрывки своей истории, но был изгнан из редакции за статью, излагавшую ссору одного из губернаторов с архиереем; светская власть обнаружила в статье что-то нелестное для себя и зачислила автора в ряды людей неблагонадежных.
  • Ко всей деятельности, ко всей жизни Штольца прирастала с каждым днем еще чужая деятельность и жизнь: обстановив Ольгу цветами, обложив книгами, нотами и альбомами, Штольц успокоивался, полагая, что надолго наполнил досуги своей приятельницы, и шел работать или ехал осматривать какие-нибудь копи, какое-нибудь образцовое имение, шел в круг людей, знакомиться, сталкиваться с новыми или замечательными лицами; потом возвращался к ней утомленный, сесть около ее рояля и отдохнуть под звуки ее голоса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «работать с книгой»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я