Предложения со словосочетанием «работать с информацией»

Умение работать с информацией – причина нашего эффективного выживания и захвата планеты.
Это может произойти в то время, когда человек работает с информацией, которую не в состоянии полностью запомнить.
В школе нас учат работать с информацией, но не с эмоциональными и социальными сигналами.
Кроме того, гибкие навыки помогают работать с информацией, не отстать от жизни и уверенно чувствовать себя в учёбе, в профессии и в общении.
Таких людей сложно понять, они могут придерживаться какой-то идеи, могут работать с информацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прирезок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им не надо работать с людьми, им нужно работать с информацией, и на основе этой информации что-то создавать своё, тогда финансовый поток расширяется.
Менеджеры высшего звена компании в основном работают с информацией.
Вторая половина месяца – самое активное время, когда придётся работать с информацией.
Первые критически работают с информацией и осознанно избегают информационного шума.
Все, кому интересно работать с информацией, получать новые знания для того чтобы их использовать потом в своём творчестве, создавать что-то.
Вы можете прочитать всё от корки до корки, если вы привыкли вдумчиво и системно работать с информацией.
Но точнее было бы сказать: кто умеет работать с информацией – тот владеет миром.
Младший школьный возраст (7–10 лет) – период ускоренного развития таких познавательных процессов, как память и воображение, а также заложения основ логического мышления и комплекса умений, которые в дальнейшем позволят эффективно работать с информацией и лягут в основу самообучения.
Умение работать с информацией становится очень важным качеством.
Карта требовала дополнительного функционала: возможности работать с информацией, устанавливать причинно-следственную связь, усиливать примечаниями и заметками, создавать параллели между разделами, распределять ресурсы и задавать сроки и статусы.
Научите работать с информацией, структурировать её и тогда дети смогут учиться по любым книгам и у любых учителей.
В современном информационном обществе человек, как активный социальный субъект, постоянно работает с информацией, которую он получает из личного опыта, общения, СМИ.
Работать с информацией можно по-разному.
Это обусловлено формируемыми курсом компетенциями социально-личностными и общекультурными (навыки межличностного и публичного общения, оценки ситуации общения и социального статуса собеседника на основании его речи), инструментальными (готовность работать с информацией на различных материальных носителях; способность к письменной и устной коммуникации на государственном языке; владение деловым профессионально ориентированным языком), а также в ряде случаев профессиональными (способность анализировать, структурировать и систематизировать оперативную документированную информацию; составлять и оформлять документы в соответствии с существующими нормами).
Как свидетельствуют литературные источники и практика, приоритетным профессиональным качеством аналитика признаётся умение компетентно работать с информацией.
Они неторопливо и качественно работают с информацией, придавая ей тёплые и ощутимые черты.
Если работать с информацией правильно, то вы эффективнее будете продвигаться по своему пути самосовершенствования.
На самом деле, когда по какой-либо причине отключено ментальное тело человека, компьютер его мозга начинает работать с информацией от астрального тела.
Но наш мозг работает с информацией не столько линейно, сколько ассоциативно.
Сознание, говорят нам мифы, должно быть правильно подготовлено, чтобы стать способным работать с информацией такого уровня.
Всё это помогает эффективнее работать с информацией в нашей генетической рукописи.
Человек, который разбирается в литературе, способен работать с информацией и…
Я понимаю, что мне нужно быть внимательнее, учиться работать с информацией, очищать её от мусора.
Затем работайте с информацией самостоятельно, позволяя другим манипулировать вами.
Как профессиональный психолог, я много работаю с информацией, миром идей, чувств и эмоций.
Оценивая её красоту, я снова замешкался. А мозг тем временем продолжал бесстрастно работать с информацией, фиксируя всё происходящее.
Выпускник, освоивший программу бакалавриата, должен обладать следующими общекультурными компетенциями:способностью использовать основы философских знаний для формирования мировоззренческой позиции (ОК-1); способностью использовать основы экономических знаний в различных сферах деятельности (ОК-2); владением основными методами, способами и средствами получения, хранения, переработки информации, навыками работы с компьютером как средством управления информацией (ОК-3); способностью работать с информацией в глобальных компьютерных сетях (ОК-4); способностью к коммуникации в устной и письменной формах на русском и иностранном языках для решения задач межличностного и межкультурного взаимодействия (ОК-5); способностью работать в коллективе, толерантно воспринимая социальные, этнические, конфессиональные и культурные различия (ОК-6); способностью к самоорганизации и самообразованию (ОК-7); способностью использовать методы и средства физической культуры для обеспечения полноценной социальной и профессиональной деятельности (ОК-8); готовностью пользоваться основными методами защиты производственного персонала и населения от возможных последствий аварий, катастроф, стихийных бедствий (ОК-9).
Просто научиться работать с информацией, улучшить свою память, изучить приёмы логического мышления и разобраться в приёмах конструктивного принятия решений вместо следования за первой пришедшей в голову идеей.
Да, она любит работать с информацией, так что на любой стене может выводить изображение со своего компьютера, а при желании заполнить комнату голографическими изображениями, для чего ей надо было б приглушить тёплый дневной свет.
Возникает естественный вопрос о новой потребности: «Как людям научиться грамотно работать с информацией и верно ориентироваться в цифровом пространстве, чтобы не допускать ошибок?».
К тому же я должен работать с информацией осознанно.
Читать многочисленные файлы с перепиской у неё не было времени, а навигатор мог отлично работать с информацией и выдавать её уже в готовом виде по сути поставленного вопроса.
Негативной стороной проявления стоянки является неумение хранить тайны, праздная болтовня, сплетни, необоснованные заявления, клевета, ложь, обман, критиканство, косноязычие, сквернословие и неумение работать с информацией.
В школах библиотеки перестраиваются в библиотечно-информационные центры, помогающими работать с информацией в том числе по средствам мобильных устройств.
Рациональное и драгоценное зерно соционики заключается в том, что мозг человека действительно работает с информацией разными способами, и в нём есть структуры, специализирующиеся на обработке отдельных аспектов реальности.
Также надо рассмотреть и то, как работает с информацией человеческий мозг, что позволит поднять информационные технологии на качественно новый уровень.
Пособие предназначено для людей, которые по роду профессиональной деятельности работают с информацией и для тех, кто интересуется вопросами интеллектуального развития.
Информационная культура(education culture) – умение целенаправленно работать с информацией и использовать её для получения, обработки и передачи компьютерную информационную технологию, современные технические средства и методы.
Есть даже весьма полезная информация для учителей, как интересней и доступнее работать с информацией на уроках!
К учебным действиямможно отнести умение понимать вопросы, задания и работать с информацией учебника, словарей, справочников.
У людей пропало желание работать с информацией?
В первом случае субъект работает с информацией для самого себя, так сказать для внутреннего потребления, в то время как во втором интерпретация направлена на других, которые ждут, требуют раскрытия информации или которым необходимо донести то, как информацию о ситуации следует понимать.
Я много раз обращал внимание – наши люди очень плохо работают с информацией (специфика мифологичного сознания), а молодое поколение, родившееся в тепличных условиях, и вовсе лишено критического мышления.
– Значит, не смогут работают с информацией удалённо.
Серьёзные исследования, в ходе которых сравнивались бы по умению работать с информацией читающие газету и нечитающие школьники, едва ли востребованы.

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «работать с информацией»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я