Предложения со словосочетанием «работать с животными»

Когда я окончательно понял, что хочу работать с животными, она помогла мне связаться с местными фермами, приютами и конюшнями, чтобы я смог на практике поработать с самыми разными животными.
– И так как я сомневаюсь, что вы сможете упокоить нежить человеческого порядка, сегодня будете работать с животными. Окончание задания, как обычно. Вопросы?
Кроме того, приматологи работают с животными годами, даже десятилетиями, ежедневно общаются с ними.
Он ведь сам когда-то работал с животными – дрессировал морских котиков.
Считалось, что он умеет хорошо работать с животными: не только ухаживать за ними, когда заболеют, но и дрессировать, чтобы он и показывали трюки, которые праздные придворные дамы находили столь забавными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстираться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда долго работаешь с животными, к ним не только привыкаешь.
В детстве мечтала работать с животными, неважно где, в зоопарке, заповеднике, цирке, ходила в кружок любителей природы и перечитала в школьной и районной библиотеке все книги про зверей и сказки.
Я не придал этому большого значения, списав всё на её усталость – ведь она постоянно работает с животными.
Я считаю, что работать с животными намного интереснее.
Собственно, он не должен вообще работать с животными.
Он слажено работает с животным.
Он предпочитает работать с животными.
Шаманы северных и южных народов работают с животной силой (когда шаман во время своих путешествий в иных мирах находит свою силу в виде образа какого-либо животного).
Он любил работать с животными и завод был его вторым домом, к тому же, не таким одиноким и молчаливым.
Думаю, ей привычно работать с животными, поэтому она не сменила место работы.
Я начал работать с животными , и труднее всего было со змеями.
Хотя мечта работать с животными сбылась.
Медицина всегда сперва работает с животными, только потом с людьми.
Вот ты, когда тебе было столько же лет, сколько мне сейчас, знала, что хочешь в будущем работать с животными?
– Мне действительно нравится работать с животными, изучать эволюцию видов.
Через пару занятий мы уже спокойно работали с животными, которые, не смотря на ум, силу и размеры, оказались существами пугливыми, норовистыми и эмоциональными.
В итоге работать с животными мне всё же пришлось – многие мои коллеги, и в первую очередь начальник, были теми ещё скотами.
Как ни суди, я продолжала работать с животными и даже приносить немалую пользу, поскольку без меня всем этим таксам, бордер-колли и прочим собакам пришлось бы по целым дням томиться взаперти.
Примерно в 11 лет я поняла, что хочу работать с животными, защищать их от жестокого обращения человека, менять для этого законодательство страны.
Часть детей отметила профессиональную составляющую своего будущего («Буду бизнесменом», «Буду владелицей автосалона», «Буду работать с животными», «У меня будет свой салон красоты» и т. д.).
Я всю жизнь мечтал работать с животными.
– Я хорошо работаю с животными. Знаю растения, разбираюсь в отварах, в травах… умею готовить, шить, но вряд ли мода нархи-ро схожа с человеческой.
– Я всегда хотел работать с животными. Где-нибудь в глуши. Отыскивать их, подсчитывать количество, ну, вы понимаете, о чём я?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать с животными»

  • Любовь и мужчина составляют главную суть ее жизни, и, быть может, в этом отношении работает в ней философия бессознательного; изволь-ка убедить ее, что любовь есть только простая потребность, как пища и одежда, что мир вовсе не погибает от того, что мужья и жены плохи, что можно быть развратником, обольстителем и в то же время гениальным и благородным человеком, и с другой стороны — можно отказываться от наслаждений любви и в то же время быть глупым, злым животным.
  • Жизнь людей богатых, свободных от необходимого для жизни труда, не может не быть безумна. Люди, не работая, то есть не исполняя один из законов жизни всех людей, не могут не шалеть. С ними делается то же, что с перекормленными домашними животными: лошадьми, собаками, свиньями. Они прыгают, дерутся, носятся с места на место, сами не зная зачем.
  • Человеку полезно изучать и материал и орудие своей работы. Чем лучше он познает их, тем лучше он будет в состоянии работать. Изучение этих включенных в его жизнь видов существования — своего животного и вещества, составляющего животное, показывает человеку, как бы в отражении, общий закон всего существующего — подчинение закону разума и тем утверждает его в необходимости подчинения своего животного своему закону, но не может и не должен человек смешивать материал и орудие своей работы с самой своей работой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «работать с животными»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я