Предложения со словосочетанием «работать со временем»

Просто раньше никто не задумывался о том, что нумерология может работать со временем, а вот мы задумались.
Давайте попробуем через работу с числами научиться работать со временем.
Читатели научатся более чётко работать со временем, познакомятся и преодолеют наиболее типичные ограничения на пути к абсолютной памяти.
Если гиппокамп работает со временем и формирует наше настоящее и прошлое, почему бы ему не моделировать будущее?
Старые перестают работать со временем и требуют донасторойки или полной замены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: праксиологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы лишь предполагали, что наука работает со временем.
Поэтому базовый выбор для прокачки – работать со временем и энергией.
Не имеет смысла завидовать тому, кто по-другому работает со временем.
Видя взаимосвязь между причиной и следствием, между давно случившимся событием и тем, что происходит сейчас, он отлично работает со временем.
Эти люди делают правильные выводы из прошлого, всегда всё успевают, способны качественно работать со временем, поэтому оно работает на них.
Знания – это то, что можно заработать со временем, но страх – это та шахта, которая разрушает мечты ещё до того, как они воплотятся в реальность.
Если исследователь не был готов работать со временем: анализировать прошлое, организовывать настоящее и планировать будущее, то его потенциальная работа имела мало смысла.
– Ты всегда был проницательным, Сильва. Мы действительно работаем со временем. Только не с прошлым или будущим. Даже не с настоящим. С промежуточным.
Пытаются эффективней работать со временем.
– Ну извини, я люблю поболтать. Мне до жути интересно, как ты работаешь со временем? Представляешь что-то в голове или заклинания какие-то читаешь?
Нужны новые способы борьбы с болезнями, многие лекарства вызывают привыкание, перестают работать со временем, а чипы и электроника – нет.
Объяснение: Принцип самоуничтожения говорит о том, что некоторые ситуации или стратегии могут перестать работать со временем и даже привести к обратным результатам.
Да и c Medeski, Martin & Wood он работает со времён «Combustication» — вот только столь радикальное изменение их звучания в сторону хип-хоп-эстетики предпринял впервые.
Но благодаря анталайским межпространственным вратам, которые до сих пор работают со времён золотой эпохи предтеч, космические корабли пролетают через всю галактику за считанные недели, в иных случаях даже дни.
И на этот раз она решила всё же зайти в здание, в котором работала со времён учебной практики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать со временем»

  • Затем он вспомнил, что в кармане его лежит письмо матери, полученное днем; немногословное письмо это, написанное с алгебраической точностью, сообщает, что культурные люди обязаны работать, что она хочет открыть в городе музыкальную школу, а Варавка намерен издавать газету и пройти в городские головы. Лидия будет дочерью городского головы. Возможно, что, со временем, он расскажет ей роман с Нехаевой; об этом лучше всего рассказать в комическом тоне.
  • «Увяз, любезный друг, по уши увяз, — думал Обломов, провожая его глазами. — И слеп, и глух, и нем для всего остального в мире. А выйдет в люди, будет со временем ворочать делами и чинов нахватает… У нас это называется тоже карьерой! А как мало тут человека-то нужно: ума его, воли, чувства — зачем это? Роскошь! И проживет свой век, и не пошевелится в нем многое, многое… А между тем работает с двенадцати до пяти в канцелярии, с восьми до двенадцати дома — несчастный!»
  • Ведь не все же время он работает, он и сам говорит, что далеко не все время, что без отдыха невозможно работать, что он много отдыхает, думает о чем-нибудь только для отдыха, зачем же он думает один, зачем не со мною?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «работать со временем»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я