Предложения со словосочетанием «работать под чьим-либо началом»

ТРЕНЕР– тот, кому небезразличен человек, пришедший работать под его начало.
На нём завязаны основные деловые контакты с поставщиками и ключевыми клиентами, сотрудникам нравилось работать под его началом – это харизматичный лидер, для которого характерен демократический стиль управления.
И пока публика восхищается теми, кто поднялся на вершину, для сотрудников, вынужденных работать под их началом, всё обычно выглядит по-другому.
Уже по названию и краткому описанию они наверняка покажутся знакомыми каждому, кто руководит, работает под чьим-либо началом или – как большинство из нас – выступает и в той и в другой роли.
Решив, что стоит заняться мониторингом имеющихся в родном городе специалистов интереснейшей профессии, да, возможно, пригласить пару-тройку отличившихся работать под своим началом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задублироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я пришёл к нему в типографию, одет я был лучше, нежели когда работал под его началом, с головы до ног во всём новом, при часах, и в карманах около пяти фунтов стерлингов серебром.
На тот момент у меня сложились замечательные, эффективные отношения с сотрудниками, которые работали под моим началом.
Прежде всего, руководителю, конечно, нужно обращать внимание на личные качества тех, кто станет работать под его началом.
Да, я знаю, что это был результат и моей работы с «кадрами», моих отношений с ними, но всё равно в очередной раз говорю спасибо всем, кто работал под моим началом, за то, что они тогда были со мной.
Я знаю личность некоторых людей, которые работают под моим началом, и ещё трое из них знают меня как своего лидера.
Точно такой же фокус происходит со взаимным уважением. Вы уважаете того, кто работает под вашим началом, он в ответ уважает вас.
Работать под его началом было одно удовольствие.
Решение о том, что я – именно тот человек, который ему нужен, пришло к нему, как я уловил, прямо в ходе нашей часовой беседы, и он тут же спросил о моём желании работать под его началом.
Раз эта девушка будет работать под моим началом, я не буду давать ей послаблений, пусть делает всю нужную работу.
Когда ты начнёшь работать самостоятельно, твоё резюме будет на вес золота, потому что ты работала под её началом.
– Разумеется, я сказал, что ты работаешь под моим началом и действовала в рамках оперативной необходимости.
Прежде чем брать людей на работу или продвигать их на руководящие позиции, с ними проводятся собеседования и их кандидатуры одобряются всеми, кто будет работать под их началом.
А каждый, кто работает под его началом и не находится в стадии подготовки к увольнению, заслуживает профессионального управления.
Всем нравится работать под его началом – вы вряд ли найдёте хотя бы одного человека, который его не любит.
– Это всё твой андроцентризм, другие мужчины прекрасно работают под моим началом.
Поэтому я только обрадовался, когда ты отказалась работать под моим началом.
И это не перестаёт меня поражать, учитывая, что для большинства современных рабочих коллективов характерны чрезвычайно активные и постоянные коммуникации менеджера с теми, кто работает под его началом.
Я путешествовал с меновщиками, видел, как они вербуют местное население, и теперь понимаю, какие беды гнетут тех, кто работает под моим началом.
Смириться – вероятно, заставить себя не думать о тех, кто умрёт лишь потому, что имел несчастье работать под его началом, – тоже…
– Если уж вам пришло такое фантастическое желание поработать под моим началом, то я со своей стороны передам это моему непосредственному руководству.
А если вы уже выучили данные уроки на собственном опыте, то модель культурного интеллекта поможет вам поделиться знаниями с теми, кто работает под вашим началом.
– Я вроде бы не работаю под твоим началом, – усмехнулась она.
Впрочем мне и самому из-за неё доставалось, когда мне доводилось работать под её началом.
Я тоже тогда работала под их началом.
Не хочу больше работать под его началом.
Мне очень не хотелось работать под её началом, но пришлось.
– Буду рад работать под вашим началом!
Народ бежал с его судна куда попало, лишь бы не работать под его началом.
Уверена, работать под его началом будет легко, приятно и увлекательно.
Вы на стройплощадке должны стать отправным лицом, и поэтому ваше присутствие будет существенным как в начале (это момент, предназначенный для объяснения работы), так и во время исполнения работ (этот момент предназначается для общего руководства работами и их проверки), постарайтесь придать уверенности тем, кто работает под вашим началом.
То, как ты будешь относиться к управлению, как манагер или как менеджер, во многом предопределит результаты твоей работы и результаты всех, кто будет работать под твоим началом.
– А мне приятно работать под вашим началом. Я люблю учиться у людей, которые знают и умеют больше меня.
Вот с тех пор, скоро уже двадцать лет она работает под его началом.
Работать под его началом бывает трудновато.
– Вы будете не просто работать под его началом, но и выйдете за него замуж, но не сейчас, попозже.
А, люди, что работали под её началом, уважали её, да и начальство не забывало, когда нужно было о ком – то статью ли в газету, или премию в конце месяца выписать.
– Она работает под моим началом, товарищ комиссар.
Пятое – прошу каждого, кто хочет работать под моим началом, представить план работы по выбранному направлению, а также сроки и ожидаемый эффект.
– Пока я работал под вашим началом, оказывать мне поддержку было не с руки?
Все молодые специалисты хим-аграрной разведки, которые имели честь служить и работать под его началом, знают его как доброго, отзывчивого, порой требовательного, но неизменно справедливого крыса и скорбят сейчас вместе со мной.
Капитан ему нравился, грамотный был судоводитель, сира-ведливый командир и интересный человек, было приятно работать под его началом.
Я не сторонник простых решений в менеджменте, но если и существует беспроигрышное средство, которое позволит в корне улучшить практику менеджмента, то вот оно: прежде чем выбирать кандидата, поговорите с теми, кому довелось работать под его началом.
Работать под его началом почитали за честь, попасть к нему в помощники было большой удачей для дальнейшей карьеры…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать под чьим-либо началом»

  • Никто, кажется, не подумал даже, что могло бы быть, если бы Альфонс Богданыч в одно прекрасное утро взял да и забастовал, то есть не встал утром с пяти часов, чтобы несколько раз обежать целый дом и обругать в несколько приемов на двух диалектах всю прислугу; не пошел бы затем в кабинет к Ляховскому, чтобы получить свою ежедневную порцию ругательств, крика и всяческого неистовства, не стал бы сидеть ночи за своей конторкой во главе двадцати служащих, которые, не разгибая спины, работали под его железным началом, если бы, наконец, Альфонс Богданыч не обладал счастливой способностью являться по первому зову, быть разом в нескольких местах, все видеть, и все слышать, и все давить, что попало к нему под руку.
  • Если представить себе, что 13 человек работают, едят, проводят время в тюрьме и проч. под постоянным наблюдением одного добросовестного и умелого человека и что над этим, в свою очередь, стоит начало в лице смотрителя тюрьмы, а над смотрителем — начальник округа и т. д., то можно успокоиться на мысли, что всё идет прекрасно.
  • Когда же мой отец спросил, отчего в праздник они на барщине (это был первый Спас, то есть первое августа), ему отвечали, что так приказал староста Мироныч; что в этот праздник точно прежде не работали, но вот уже года четыре как начали работать; что все мужики постарше и бабы-ребятницы уехали ночевать в село, но после обедни все приедут, и что в поле остался только народ молодой, всего серпов с сотню, под присмотром десятника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Синонимы к словосочетанию «начать работать»

Синонимы к словосочетанию «работать начала»

Синонимы к слову «работать»

Синонимы к слову «начать»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «начать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я