Предложения со словосочетанием «работать на плантациях»

Плантаторы фактически запрещали рабам вступать в брак, так как им приходилось содержать детей, а кормящие их женщины не могли работать на плантациях.
Если им необходимы деньги, они оправляются работать на плантации и трудятся, пока не заработают требуемую сумму.
В плавание он отправился с целью отыскать на новых землях жаждущих работать на плантациях и рудниках дикарей.
Женщины приготовляли утреннюю трапезу; после этого некоторые мужчины ушли на охоту на птиц, а другие стали работать на плантации за селением.
Девочкой я работала на плантации сахарного тростника, подсовывала стебли под пресс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маунтинбордер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Согласно новой системе, бывшие рабы получили право решать, хотят ли они и дальше работать на плантации, и выбирать хозяина по своему разумению.
Больше всего, конечно, тедесков работает на плантациях, но можно их также увидеть и на производстве.
От того как ты умеешь это делать зависела твоя жизнь, так как отец весь день работал на плантациях.
А его многоуважаемый папа работал на плантации одного местного купца.
Для закрепления полученных знаний на практике он некоторое время работал на плантациях в качестве рядового работника.
Люди работали на плантациях кофе, чая, бананов, бобовых и картофеля.
Она называется «Мертвецы работают на плантациях сахарного тростника» и рассказывает о практике превращения людей в зомби с целью дальнейшей эксплуатации.
Часть населения вынуждена работать на плантациях, нефтяных промыслах, в шахтах, принадлежащих гл. обр. иностранным капиталистам.
– Почти все. Не поверишь, но маленькая миссис помогает оставшимся работать на плантации.
– Ты понимаешь, что тебе теперь категорически нельзя работать на плантации?
Заставить ленивых патарианцев работать на плантациях не представлялось возможным.
Она послала его работать на плантации водорослей, а сама ездила как надзирательница в фаэтоне из раковин, запряжённом гигантскими крабами.
Мне приходилось на ровне со взрослыми работать на плантациях.
Рабам ничего не оставалось как продолжить работать на плантациях в качестве рабочих так как ничего другого они не умели делать, а работу им всё равно нигде не давали из-за расизма.
Плантаторы знали об этом и им было выгодно умышленно подстрекать анти негритянские настроения среди населения чтобы неграм не давали работу и они возвращались работать на плантации в качестве рабочих.
Обращаясь ко мне, он спросил: «Что, и тебя заставили работать на плантациях?».
Или, став по старше, могла провести со своими наложниками ночь, полную удовольствия, а потом приказать выбрить их наголо и отправить работать на плантации.
Африканский чёрный работал на плантации чёрного американца за похлёбку, при появлении хозяина снимал шапочку и называл чёрного американца тем же словом «масса», с которым обращался к любому белому.
Утром и вечером ты будешь кормить, и убирать за свиньями, потом весь день будешь работать на плантации, обрабатывая почву вокруг деревьев, а вечером я буду тебя здесь обучать колдовским премудростям.
Ну а я уже работал на плантации вместе с отцом.
– Его уже давно нет в охране, шеф. По-моему, он сейчас работает на плантациях.
Туземцы этих цивилизованных островов слишком эмансипировались и сами не желают работать на плантациях.
И мы обеспечиваем им доступ к нашим базам, устраиваем смотрины и проводим свадьбы, после чего счастливые супруги уезжают к себе на виллы или ранчо, где старушки предаются неге, а их новые мужья работают на плантациях, садовниками, водопроводчиками или массажистами бабушкиных котиков или собачек.
Вряд ли за этого служаку дадут приличный выкуп, пойдёт работать на плантации.
Никого из других работниц в помещении не было – девушки работали на плантации.
– Дамы и господа, это натуральное свинство, цинизм, неуважение и, даже презрение к тяжёлому труду виноградарей, которые в зной и морозы, под дождём и снегом работают на плантации.
Это хорошее будущее, гораздо лучше, чем всю жизнь работать на плантациях или чистить рыбу на рынках.
Клавдивуса увезли на отдалённую ферму, где влили в глотку какое-то зелье, после чего он частично очнулся от глубочайшего сна, и в течение 18 лет работал на плантации с несколькими сотнями таких же зомби.
– А кто б иначе работал на плантациях резиновых клубней?! – возмутился юный расист.
Думаете, мы не знаем, что он заставил детей работать на плантациях и в шахтах?
Так вот, негры уже не те, что когда-то работали на плантациях.
Их семьи живут в крайней нищете, и дети просто вынуждены работать на плантациях.
В конце концов, многие индейцы уже ведут более цивилизованный образ жизни – работают на плантациях мате, живут в посёлках… сохраняя, впрочем, некоторые черты племенного быта.
Они работали на плантации целебного жив-корня с самого обеда, и за разговорами не заметили, что солнце уже скрывается за вершинами деревьев.
Отца своего он не знал, отчим работал на плантации издольщиком, к тому же понуждал – в том числе и нещадными побоями – своего непослушного пасынка.
– Я работаю на плантации хлопка в игре, почти все девушки там. У меня обязанность спрессовывать хлопок. А ты где работаешь?
– Не лезь в это, – произнёс он устало, словно работал на плантациях целый день.
Не хотим работать на плантациях, рубить тростник на чужого дядю".
Местные жители работают на плантациях кокосовых пальм или в гостиничном бизнесе, на аэродроме или на атомной электростанции.
А другое – если вы работаете на плантации негром.
От желающих работать на плантации не было отбоя, не смотря на запрет властей, тайные пути приводили новых и новых рабов.
Больше она не сможет работать на плантации.
Армандо был вынужден больше времени работать на плантациях, собирать оливки, чтобы расплатиться за дом, из-за чего реже виделся с женой и дочкой.
– Есть два варианта как вы будете работать на плантации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать на плантациях»

  • Мы вышли к большому монастырю, в главную аллею, которая ведет в столицу, и сели там на парапете моста. Дорога эта оживлена особенным движением: беспрестанно идут с ношами овощей взад и вперед или ведут лошадей с перекинутыми через спину кулями риса, с папушами табаку и т. п. Лошади фыркали и пятились от нас. В полях везде работают. Мы пошли на сахарную плантацию. Она отделялась от большой дороги полями с рисом, которые были наполнены водой и походили на пруды с зеленой, стоячей водой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «плантация»

  • ПЛАНТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Крупное капиталистическое земледельческое хозяйство, возделывающее какие-л. специальные культуры (первоначально в Америке и колониальных странах, с применением труда рабов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «плантация»

ПЛАНТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Крупное капиталистическое земледельческое хозяйство, возделывающее какие-л. специальные культуры (первоначально в Америке и колониальных странах, с применением труда рабов).

Все значения слова «плантация»

Синонимы к словосочетанию «работать на плантациях»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «плантация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я