Предложения со словосочетанием «кофейные плантации»

Мужчина напротив неё – бразилец и, насколько мне известно, владелец кофейных плантаций.
Первоначально большинство стран и территорий, занимающихся производством кофе, являлись колониями и метрополиями европейских держав, которые всячески поощряли разведение там кофейных плантаций.
Для кофейных плантаций требовались свободные земли и рабочие, поэтому все эти годы продолжалось наступление на общинное землевладение.
Там есть деньги, там пьют кофе, но там не встретишь кофейных плантаций.
Если крупные (особенно иностранные) плантационные хозяйства ещё могли пережить колебания цен на мировом рынке, то для многих мелких фермеров это означало неминуемое разорение, и они продавали свои участки и пополняли ряды рабочих на кофейных плантациях латифундистов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трапецоэдр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я тебе по секрету скажу, что, наверное, я не только яблоки купить могу, но и какую-нибудь кофейную плантацию.
Общая площадь моих владений достигала шести тысяч акров, и кофейная плантация занимала меньшую их часть.
В 1779 году в неудачной попытке заработать деньги он сдал в аренду кофейную плантацию с тринадцатью рабами.
У него обширные кофейные плантации, и ваши механизмы пришлись бы очень кстати.
Ведь он владеет кофейными плантациями и хорошо разбирается в этом напитке.
В сад, полный фруктовых деревьев, вела усыпанная песком дорожка, а за садом начинались кофейные плантации.
Учёные дают прогноз, что к 2050 году площади кофейных плантаций снизятся вдвое.
Церковь получилась большая, изящная, серая, с колокольней; её окружал просторный двор с террасами и лестницами, а вокруг простиралась кофейная плантация, старейшая в колонии и процветающая благодаря правильному хозяйствованию.
На кофейных плантациях кусты систематически обрезаются до 2–3 метров в высоту для облегчения процесса сбора.
Порой кофейная плантация выглядит очень красиво.
Юноша был очень капризен: за три года он успел поработать по крайней мере на пяти кофейных плантациях, а сейчас снова остался без дела и болтался по дому, дожидаясь, чтобы подвернулось что-нибудь другое.
Он привязан к своей области, для которой за пять лет так много сделал, которая за эти пять лет расцвела настолько, насколько только возможен расцвет в наше время экономического спада, когда колонии беднеют, местное население нищает, на кофейных плантациях дело идёт хуже, чем когда-либо, а сахарное производство года через два вступит в глубочайший кризис…
В эти годы на кофейных плантациях насчитывается около 12 млрд. кофейных деревьев.
Автомобиль с откидным верхом ехал по дороге, которая широким проспектом пересекала кофейную плантацию.
Кроме того, массовое сведение леса проводилось при коммерческих лесозаготовках и устройстве кофейных плантаций.
Я медленно выпрямилась, чувствуя, как струйка крови из прокушенной губы стекает у меня по подбородку, и с изумлением заметила, что лес находится уже за моей спиной, а я сама стою на посевах чьей-то кофейной плантации.
Как и все государственные предприятия, кофейные плантации заслуженно имеют плохую репутацию, и там процветает обычное варварство.
В своей естественной среде обитания им нравится вырастать в деревья среднего размера, но производители кофейных плантаций регулярно обрезают растения до более приемлемого размера.
Глобальное потепление может привести к гибели кофейных плантаций по всему миру.
Негативными условиями для полного исчезновения кофейных плантаций являются оползни, понижение уровня грунтовых вод, эрозия почв.
Я увидел первоклассную кофейную плантацию с сотнями рабов, трудившихся на полях.
Лучшие кофейные плантации, девочка, растут на высоте свыше 2 тысяч метров надо уровнем моря.
Неслучайно, что в окрестностях города простирались большие кофейные плантации, застилающие горизонт.
Или, что там поедает кофейные плантации?
Дальнейшие домыслы – такое же дурацкое занятие, как исследование фотографии кофейной плантации с помощью лупы.
Соответственно, все кофемолки и кофеварки были запрограммированы на помол и варку жёлтых зёрен, а появление внутри себя зёрен иной окраски воспринимали как личное оскорбление (что происходило при активном поощрении владельцев местных кофейных плантаций).
Едва первые лучи восходящего солнца вырвали из мрака кофейные плантации, со стороны пригорода в столицу вошла колонна бронетехники.
Но вначале она всё-таки воспользуется случайной газовой плитой, конфоркой и джезвой, которая, о, чудо, всё-таки есть, и кофе есть, – настоящий кофе с запахом кофейных плантаций, солнца, и немножко… горького шоколада, потому что настоящий кофе – он горек и сладок, как глоток случайной свободы, обретённой тоже, представьте, случайно, но вполне закономерно, – ненадолго, впрочем, ненадолго, – шумит далекое-близкое море, шумит давно бодрствующий город, который живёт себе и живёт у прибрежной полосы, грохочет и урчит – мусороуборочными и стиральными машинами, мотоциклами, пылесосами, взлетающими и приземляющимися самолётами, – не задумываясь о постоянстве и случайностях, столь неизбежных в одной случайно взятой жизни.
Отрадно смотреть, как все дороги на ферме превращаются в быстро бегущие потоки, и ты бредёшь по колено в жидкой грязи, пробираясь к пропитанным влагой, залитым белизною кофейным плантациям, и сердце твоё поёт от счастья.
Оказывается, у них там целые кофейные плантации.
Камера пролетает над горами, вдоль реки, опускается всё ниже, позволяя отчётливо разглядеть зелёные ряды кофейных плантаций.
Она шла по магазину, и окружающие запахи становились всё резче: спелых хлебных дрожжей; пищевой соды; горького шоколада от батончика, купленного для мальчика; уксуса, который источала банка оливок; молока всех степеней свежести; мёртвых полей травы, которыми разило от прилавка с мукой; тонких острых ноток кофейных плантаций.
Испанцы и англичане начали создавать кофейные плантации в своих колониях, и так этот напиток пересёк океан.
Скрепила дружбу совместная покупка у одного индуса, владельца небольшой кофейной плантации, ветхого, битого-перебитого автомобиля «воксхолл».
У него за океаном девяносто три сахарных завода и шестнадцать кофейных плантаций.
– Наша кофейная плантация располагалась в горах, там климат умеренный. – Я запнулась. – Или вы имели в виду климат нравственный?
Я видел кофейные плантации и пирамиды майя, и моё сердце бешено колотилось от осознания того, что я видел такие пейзажи, какие доводилось видеть единицам.
Кофейные плантации заняли обширные территории на этом континенте.
Захватывая новые земли, они разводили там кофейные плантации, уничтожая порой ценные породы других деревьев; так поступила, например, Англия на о. Цейлон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кофейные плантации»

Значение слова «кофейный»

Значение слова «плантация»

  • ПЛАНТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Крупное капиталистическое земледельческое хозяйство, возделывающее какие-л. специальные культуры (первоначально в Америке и колониальных странах, с применением труда рабов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНТАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кофейный»

КОФЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к кофе. Кофейные плантации. Кофейные бобы. Кофейная гуща.

Все значения слова «кофейный»

Значение слова «плантация»

ПЛАНТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Крупное капиталистическое земледельческое хозяйство, возделывающее какие-л. специальные культуры (первоначально в Америке и колониальных странах, с применением труда рабов).

Все значения слова «плантация»

Синонимы к словосочетанию «кофейные плантации»

Ассоциации к слову «кофейный»

Ассоциации к слову «плантация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я