Предложения со словосочетанием «работать во благо»

Мы должны упомянуть тех астрологов, которые планомерно, практически в безвестности, безукоризненно работали во благо астрологии.
Люди, которые пойдут за мной, будут просто работать во благо нашего поселения.
Появляется всё больше свидетельств того, что доброта работает во благо не только мира, но и нашего физического и умственного здоровья.
Однако на практике огромный размах этой сети приводил к структурному разрыву между официальным – стратегическим – указанием работать во благо социализма и локальными – тактическими – планами редакторов, руководителей и авторов многочисленных советских издательств, вовлечённых в свои споры и дискуссии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неласковость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наличие дара вовсе не говорит о том, что человек, имеющий его, должен бесплатно работать во благо людей.
– Глупенькая! Не только мы шестеро работаем во благо мировой гармонии и торжества справедливости. В городе есть и другие ячейки.
Не уверена, что их умения всегда работали во благо, но в то время эти существа были единственными, кто умел связываться с силами природы и, возможно, божествами.
По той причине, что впервые за долгие срок времени, получил возможность работать во благо своей семьи.
Для того, чтобы этот дар работал во благо – вам нужно избавиться от страхов и мыслить позитивно.
Легче просто двигаться вперёд с сознанием того, что он работает во благо общества, да и всего человечества, пусть и сомнительного блага в моральном отношении.
Любая наука, в том числе и магия, работает во благо человечества до тех пор, пока её не превратят в смертоносное орудие, представляющее опасность для окружающих.
Но при этом надо понимать, что любые достижения цивилизации: тепло и свет в наших домах, автомобили, поезда, самолёты, компьютеры, мобильные телефоны, средства лечения страшных болезней и многое-многое другое, – результат деятельности огромной когорты естествоиспытателей, как всемирно известных, так и рядовых, которые неустанно работают во благо науки.
– Незавидная судьба. Зато теперь работаете во благо народа. Ну, удачной вам охоты, вороноборец.
– Благодарю. Буду работать во благо нашей лаборатории.
Это преодоление эгоцентризма, осознание этого как потребности в освобождении от борьбы за собственную выгоду, а желание работать во благо других, так как мне не нужно думать о своих личных проблемах, что и есть мудрость, истинная любовь и сострадание.
Просто он её любил и был готов работать во благо семьи.
Мне хотелось не действовать по шаблонам, я мечтал думать так, чтобы это могло работать во благо.
Все эти институты власти работают во благо и во имя самой высшей ценности планеты – жизни, здоровья, и благополучия её обитателей.
И здесь на первый план выдвигается в том числе такой аспект совместной работы, как формирование правовой библиотеки, создание методологии национальных систем антикоррупционного мониторинга, «результаты которого могут использоваться не только для формирования обзоров исполнения требований международных антикоррупционных конвенций, но и работать во благо национальной системы противодействия коррупции».
Ведь как так, российский человек взял и пошёл работать во благо чужой страны?
Даже такие доводы, как «стадион получит дополнительную рекламу», «людей, кто будет ходить и посещать тренировки, можно будет привлекать на различные городские и областные турниры от имени района», или «местные власти получат дополнительный хороший пиар, что они работают во благо жителей» – не принимались совершенно.
При обычной жизни вируса после смерти своего дома, приходится его покидать и искать новую жертву, но в данном случае наш вирус пошёл другим путём, а именно: стал работать во благо своего хозяина.
Значит это ровным счётом лишь то, что всё, что я отразил в этой книге, должно работать во благо людей.
Позже мне рассказали, что рабам внушают, что если они будут достойно работать во благо остальных, то в следующей жизни родятся в знатной семье и получат награду за свои старания.
Причём, по мнению экономистов, эти товарищества работали во благо: такая «мягкая коллективизация» даже способствовала традиционным отраслям сельского хозяйства – табаководству, кукурузоводству, виноградарству; более того, внедрялись новые культуры: чай и цитрусовые.
Все эти годы организм самоотверженно работал во благо.
Действительно, в отличие от большинства экономик третьего мира, продолжающих торговать преимущественно натуральными товарами, именно эти рынки, аккумулируя банковский и финансовый капитал, превратились в локомотивы мировой экономики и до последнего глобального кризиса весьма эффективно работали во благо и процветание стран «золотого миллиарда».
Я учусь и работаю во благо здоровья людей, он же круглосуточно сидит в своём «Маке» и разговаривает по телефону.
Все технологии должны работать во благо человечеству.
Вот почему он хотел работать во благо родной страны.
– Руки ему ещё понадобятся, чтобы работать во благо государства.
– И даже если то, что вы говорите, правда, это всего лишь означает, что нечистую силу заставили работать во благо.
Так вот, тебе пока достаточно знать то, что мы работаем во благо интересов отечества!
– Поговаривают, король заставляет их работать во благо королевства, их кормят, содержат в хороших условиях.
– Что же господа, будем работать во благо страны, как работают наши лидеры государства.
Всё это призвано работать во благо фармакологии, но существует огромный риск неконтролируемого использования такой продукции.
Я работаю во благо компании, а не только ради денег, и, возможно, поэтому сделка прошла успешно, – произнесла я, улыбаясь.
Сигнал означал только одно – пора «работать во благо честного общества».
Но опасность, которая нависла над городом и чувство ответственности за жизнь города и его жителей взяли вверх, и он вышел к людям и на равных с простыми людьми работал во благо города.
– Как ни прискорбно, но все скандалы работают во благо фильмам.
Просто каждый человек должен жить на своём месте, в этаком своём мирке – в том, где ему самому хорошо и комфортно и где его качества работают во благо.
Он вдохновлял людей по всему миру носить простые белые рубахи, становиться вегетарианцами и работать во благо мира – быть «толстовцами».
Горожане с благодарностью воспринимали надёжность и регулярность маршрутов автобусов, а грузовой автопарк бесперебойно работал во благо городских предприятий.
Люди живут работают во благо общества, а я позволил себя переформатировать, и думаю только о собственной шкуре.
Мы же все одним миром мазаны, и оба ведомства работают во благо одной страны.
Он сделал его ради личного применения, чтобы лучше работать во благо общей идеи.
Закулисным кукловодам снова досталась роль «вечно желающих зла, но обречённых работать во благо».
Я долго рассуждал над этим феноменом и даже проверял на практике свои предположения, многие годы работая во благо общества добровольцем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать во благо»

  • Лет восьмнадцати, наконец, оставшись после смерти ее полным распорядителем самого себя, он решился поступить в тамошний университет с твердым намерением трудиться, работать, заниматься и, наконец, образовать из себя ученого человека, во славу современникам и для блага потомства, намерение, которое имеют почти все студенты в начальные месяцы первого курса.
  • Тело хочет блага только себе, хотя бы во вред душе; душа же хочет блага себе, хотя бы во вред телу. Борьба эта кончается только тогда, когда человек поймет, что жизнь его не в теле, а в душе, и что тело — это только то, над чем должна работать его душа.
  • Как обитатели сада или забыли, или не хотят знать того, что им передан сад окопанный, огороженный, с вырытым колодцем и что кто-нибудь да поработал на них и потому ждет и от них работы; так точно и люди, живущие личной жизнью, забыли или хотят забыть всё то, что сделано для них прежде их рождения и делается во всё время их жизни, и что поэтому ожидается от них; они хотят забыть то, что все блага жизни, которыми они пользуются, даны и даются и потому должны быть передаваемы или отдаваемы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Синонимы к словосочетанию «работать во благо»

Ассоциации к слову «работать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я