Карта словосочетания «пёстрый шарф» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пёстрый шарф»

Куртка на нём была канадская дутая, джинсы чёрные и длинный пёстрый шарф для понта вокруг шеи замотан.
Булочник вынес из лавки корзину с плюшками, галантерейщик самолично повязал всем троим широкие пёстрые шарфы, похожие на флаги.
– Жаль, я свой пёстрый шарф дома забыл. Можно было бы им помахать, народ внизу поприветствовать.
На нём появлялся пёстрый шарф, особенные башмаки, – он становился многозначительным.
Там носили пёстрые шарфы, башмаки на толстых подошвах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всемощный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шею его закутывал пёстрый шарф, длинным концом которого он утирал лицо.
А через пару минут на пороге появилось нечто с розовыми волосами, в облегающих кожаных штанишках, обмотанное огромным пёстрым шарфом, напоминающим штору.
– Тогда, быть может, среди ваших знакомых есть мужчина, любитель пёстрых шарфов? – и я описала точный портрет убитого.
Просто, получив приказ на выдвижение, тот самый фельдфебель в пёстром шарфе загрузил их ночью в остававшийся почему-то до сих пор в его распоряжении грузовик.
Правильные черты лица, на шее лёгкий пёстрый шарф.
Да и сами шлемы почему-то обвязаны пёстрыми шарфами.
Она увидела на прилавке пёстрый шарф ярко-жёлтого цвета, с крупными красными и голубыми стрелками и длинными кистями.
Это был сухощавый, высокий человек, одетый в азиатский атласный халат, на ногах его красовались золочёные туфли с загнутыми вверх носками, а нижнюю часть лица закрывал пёстрый шарф.
Но природную грацию и изящество смазывал разрекламированный и принятый молодёжью штампованный тип подростка неизвестного пола в узких модных джинсах, в тёмной куртке, без головного убора, с распущенными, неровно постриженными прядями крашенных, распрямлённых волос, в опорках без каблуков, с неизменным рюкзачком за плечами и несоразмерно большим хомутом пёстрого шарфа вокруг вечно проблемного горла.
Он накинул на плечи свою старую кожаную куртку. Тут пёстрый шарф вдруг сам соскользнул с вешалки и оказался… змеёй!
Кудрявые волосы повязаны пёстрым шарфом.
Благодаря ей, я почему-то думала, что в старшей школе выдают французские духи, шёлковый пёстрый шарф и маленькую сумочку наравне со стопкой учебников.
Есть свидетельства, что он носил «льняную рубашку, усеянную крупными красновато-бурыми квадратами, с низким вырезом, дополненную причудливо завязанным пёстрым шарфом» в сочетании с ярко-голубым пиджаком и жилетом.
Он пролез головой в глубокую меховую кухлянку, обмотал шею пёстрым шарфом, стал натягивать пудовые штормовые сапоги.
И я подобрала яркий пёстрый шарф.
На ней было яркое пальто малинового цвета, пёстрый шарф обвивал её не слишком изящную шею.
Голова была обмотана пёстрым шарфом.
Чтобы этого не произошло, поверх воротника повязывается пёстрый шарф.
А затем откинулся в водительском кресле, поднеся к лицу смешной пёстрый шарф.
Рыжие волосы, знакомое тёмно-синее пальто, другой, но такой же невообразимо пёстрый шарф.
Ранний снегопад, случившийся в конце октября, сжал в крепких объятиях богатые наряды капризной модницы осени, скомкал ажурные шали багряных виноградников, растрепал рыжие кудри белоствольных берёз, изжевал пёстрые шарфы осин и клёнов, грубо сорвал золотые мониста тутовника и упрямо зелёные корсеты дубов.
За обвисшей бледно-серой курткой-паркой, перемотанной у горла совершенно идиотским пёстрым шарфом, скрывается молодой невысокий худощавый и очень симпатичный парень.
Впереди проскочивших к берегу кирасир и драгун на тонконогом стройном коне, посверкивая обнажённым клинком, скакала фигура в ярко-жёлтом, канареечном наряде, с длинными развевающимися тёмными волосами и летящими по ветру за плечами пёстрыми шарфами и шалями.
Чёрное расклёшенное пальто, пёстрый шарф уютно облегали фигуру и шею девушки.
Ловко накручивает себе на голову пёстрый шарф и втыкает в него павлинье перо, что обычно стоит на трюмо в высокой узкой вазе из синего стекла.
Однако в тот миг, когда они уже спускались по лестнице на улицу, какая-то женщина лет шестидесяти в огромном пёстром шарфе уставилась на них и внезапно разразилась безудержной бранью.
Только иногда чей-то пёстрый шарф, как плавник промелькнёт.
Парень в пёстром шарфе задел меня локтем, обернулся и с улыбкой сложил «десять» из двух пальцев.
И даже старый пёстрый шарф кто-то не пожалел и повязал снеговику вокруг шеи, видимо для большей брутальности.
Ну, разве что слегка перекосился, словно от затаённой внутренней боли, и пёстрый шарф теперь не висел на шее, а на манер бинта обвивал снеговику голову, удерживая вместе её половины.
Во дворе несколько боевиков с автоматами, лица прикрыты пёстрыми шарфами.
Потом добавила крайне необходимую вещь – длинный пёстрый шарф.
Сестра выбежала следом, на ходу заматывая длинный пёстрый шарф вокруг шеи.
Она сменила свой шикарный костюм деловой леди на более свободный и простой: потёртые джинсы, подпоясанные ремнём с массивной пряжкой, вязаный свитер из разноцветной пряжи, замшевую курточку и длинный, закрученный вокруг шеи пёстрый шарф.
На её шее замысловатым хомутом был повязан широкий пёстрый шарф, так, что у пальто образовался высокий синий воротник-стойка, а нижняя часть шарфа была расправлена на груди как аппликация.
Надел шляпу и залихватски набросил яркий пёстрый шарф.
Дорогу им преградил лысый парень в растянутой майке с чёрно-белым принтом, его тонкая шея была обмотана длинным пёстрым шарфом.
Не носил пёстрых шарфов и велюровых беретов.
Возвратилась в туалет, сжимая в руках лёгкий пёстрый шарф.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пёстрый шарф»

  • «А» Дьякон рявкнул оглушительно и так, что заставил Самгина ожидать площадного ругательства. Но, оттолкнув ногою стул, на котором он сидел, Дьякон встряхнулся, точно намокшая под дождем птица, вытащил из кармана пестрый шарф и, наматывая его на шею, пошел к двери.
  • Они втроем пошли по дороге навстречу ветру. На юге сверкали яркие зигзаги молний, гром доносился громко, но довольно долго спустя после молний. Далеко на дороге, на свинцовом фоне неба бился под ветром легкий светло-желтый шарф на голове Тани и ярко пестрели красная и синяя рубашки Сергея и Шеметова.
  • Лука Иванович вздрогнул и быстро обернулся от одних звуков голоса. Увидал он в двух шагах от себя небольшого роста человека, совсем желтого, с впалыми, тоже желтыми глазами, в суконном старом картузе, без всяких признаков белья, в желтоватом летнем пальто-сак и смазных сапогах, поверх которых болтались похожие на нанковые штаны. Шея у него обмотана была пестрым засаленным шарфом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пёстрый»

  • ПЁСТРЫЙ, -ая, -ое; пёстр, пестра́, пёстро и пестро́. 1. Такой, поверхность которого покрыта пятнами, полосами разного цвета, состоящий или составленный из чего-л. окрашенного в разные цвета; не одного цвета, разноцветный. Пестрый ковер. Пестрый букет. Пестрые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЁСТРЫЙ

Значение слова «шарф»

  • ШАРФ, -а, м. 1. Матерчатое или вязаное изделие в виде длинной полосы, надеваемое на шею, на голову или на плечи. Газовый шарф. Мохеровый шарф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАРФ

Афоризмы русских писателей со словом «пёстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пёстрый»

ПЁСТРЫЙ, -ая, -ое; пёстр, пестра́, пёстро и пестро́. 1. Такой, поверхность которого покрыта пятнами, полосами разного цвета, состоящий или составленный из чего-л. окрашенного в разные цвета; не одного цвета, разноцветный. Пестрый ковер. Пестрый букет. Пестрые ткани.

Все значения слова «пёстрый»

Значение слова «шарф»

ШАРФ, -а, м. 1. Матерчатое или вязаное изделие в виде длинной полосы, надеваемое на шею, на голову или на плечи. Газовый шарф. Мохеровый шарф.

Все значения слова «шарф»

Синонимы к словосочетанию «пёстрый шарф»

Ассоциации к слову «пёстрый»

Ассоциации к слову «шарф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я