Карта словосочетания «пёстрый журнал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пёстрый журнал»

Рядом прямо на асфальте лежала его сумка, из которой торчали пёстрые журналы.
Появление нового человечка – это великое счастье, о котором кричат пёстрые журналы и социальные сети.
Порывшись в ящиках, извлекает пёстрый журнал: какой-то модный альманах, который я ему принесла.
Протянув пожилой продавщице мелочь, она взяла пёстрый журнал и аккуратно спрятала его в сумку.
Вокруг них, под ногами и на низеньком столике рядом беспорядочно валялись пёстрые журналы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асбестит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, через полчаса она появилась вновь – для того, чтобы развалиться в пятнадцати шагах от нас в шезлонге, выставив на солнечные лучи полутораметровые ляжки и полистывая пёстрый журнал.
Наверное со стороны мы выглядели как образцовая семья, навеянная образом из пёстрых журналов тех годов, однако эта идиллия не продлилась долго.
Листая пёстрый журнал, он изредка бросал взгляды в сторону вышедшей пары.
Ящики оказались не заперты и при исследовании их содержимого были найдены три обычных шариковых авторучки, полупустой блокнот с записями тем занятий, пёстрый журнал трёхмесячной давности, посвящённый компьютерной тематике, и старый калькулятор на солнечных батареях, включить который не удалось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пёстрый журнал»

  • Когда Осип со своею оброчною книжкой вошел в избу старосты, становой, худощавый старик с длинными седыми бакенами, в серой тужурке, сидел за столом в переднем углу и что-то записывал. В избе было чисто, все стены пестрели от картин, вырезанных из журналов, и на самом видном месте около икон висел портрет Баттенберга, бывшего болгарского князя. Возле стола, скрестив руки, стоял Антип Седельников.
  • Церни был наш учитель арифметики. Длинный и сухой, как палка, он поминутно злился и кричал. Его в институте прозвали «вампиром». Его уроки считались наказанием свыше. Страница журнала, посвященная математике, постоянно пестрела единицами, нулями и двойками. Больше десяти баллов он не ставил даже за самый удовлетворительный ответ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пёстрый»

  • ПЁСТРЫЙ, -ая, -ое; пёстр, пестра́, пёстро и пестро́. 1. Такой, поверхность которого покрыта пятнами, полосами разного цвета, состоящий или составленный из чего-л. окрашенного в разные цвета; не одного цвета, разноцветный. Пестрый ковер. Пестрый букет. Пестрые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЁСТРЫЙ

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пёстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пёстрый»

ПЁСТРЫЙ, -ая, -ое; пёстр, пестра́, пёстро и пестро́. 1. Такой, поверхность которого покрыта пятнами, полосами разного цвета, состоящий или составленный из чего-л. окрашенного в разные цвета; не одного цвета, разноцветный. Пестрый ковер. Пестрый букет. Пестрые ткани.

Все значения слова «пёстрый»

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Синонимы к слову «пёстрый»

Синонимы к слову «журнал»

Ассоциации к слову «пёстрый»

Ассоциации к слову «журнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я