Предложения со словосочетанием «пёстрый галстук»

Полы его тёмного пиджака разлетелись в стороны, набок съехал пёстрый галстук, обнажив целый ряд перламутровых пуговиц на голубой рубашке.
На ходу пёстрый галстук выбился из его двубортного, в полоску, пиджака и затрепался на ветру от электрических вентиляторов.
В прежние времена люди, которым хотелось подзаработать, не шастали по помойкам, а пытались частным порядком делать пёстрые галстуки или добывать со дна моря раковины, чтобы продавать их многочисленным туристам.
Потом надел рубашку, повязал пёстрый галстук и заколол его булавкой с фальшивой жемчужиной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лазский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вальяжный, с глазами-пуговками, тугими щеками и кокетливо повязанным пёстрым галстуком.
Какой яркий ассортимент: ярко-красные брюки клёш с отворотами, рубашки с огромными воротниками, широкие пёстрые галстуки резких, ярких цветов… стиль одежды, что в любую другую эпоху считался бы абсурдным.
Всё в том же запале открыла сумочку, выхватила оттуда денежные купюры и швырнула плату за ужин прямо в завязанный безукоризненным узлом пёстрый галстук.
Аккуратная стрижка, замечательный пёстрый галстук, элегантный плащ.
Его чёрную рубашку прихватывал у горла неумело завязанный пёстрый галстук. Мешковатые брюки и тяжёлые чёрные ботинки с тупыми носами довершали его туалет.
Со времени их первой встречи он изменился только внешне – растолстел, полысел, длинный с горбинкой нос теперь украшали квадратные в золотой оправе очки, а на шикарных пёстрых галстуках теперь он стал носить платиновые заколки.
При встрече с вами стиляга «изящным» жестом поправит ослепительно пёстрый галстук и как бы невзначай щегольнёт «оригинальным» перстнем.
Но пёстрый галстук придавал ему легкомысленный вид.
У наших дворовых мальчишек, стремившихся им подражать, но не имевших материальной возможности приобрести пёстрый галстук с пальмой и обезьяной, сузить единственные приличные брюки до дудочки, экипировка была скромнее, но, как могли стремились подражать стилягам.
Пёстрый галстук устало свесил атласный язык из нагрудного кармана незнакомца.
Скатанный рулончиком пёстрый галстук
Какие-то брючата, ворот клетчатой рубашонки подхвачен узлом нелепого пёстрого галстука, а ботинки – прослезиться хочется.
Даже душить его пёстрым галстуком необходимости не было никакой.
На её левой ноге под коленом был неуклюже намотан пёстрый галстук.
Большой пёстрый галстук бантом летает на его груди от порывистых движений.
Нехилую шею украшает пёстрый галстук.
Пять-шесть пар разноцветных брюк… в пёстрых галстуках щеголял…
Затем наняла пятерых самонадеянных молодых людей, которые, повязав пёстрые галстуки, почувствовали себя всамделишными бизнесменами.
Короткие штанишки, повязанный пёстрый галстук, очочки на худеньком лице.
В зале почти никого не было, только в дальнем углу сидели четверо уставших интуристов в промокших рубашках и с широкими пёстрыми галстуками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пёстрый галстук»

  • Иван Дронов — всегда немножко выпивший и всегда готовый выпить еще, одетый богато, но неряшливо, растрепанный, пестрый галстук сдвинут влево, рыжие волосы торчат, скуластое лицо содрогается.
  • Недалеко от них за столом сидели трое, все, видимо, приказчики, молодые, модно одетые, в пёстрых галстуках, с характерной речью. Один из них, кудрявый и смуглый, взволнованно говорил, поблескивая тёмными глазами:
  • Вечером, желая явиться во всем блеске, я к фрачной паре надел свой прелестный пестрый галстук. К счастию, Жуковского на этом блестящем вечере не было, и, конечно, никто не обратил внимания на провинциального мальчишку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пёстрый»

  • ПЁСТРЫЙ, -ая, -ое; пёстр, пестра́, пёстро и пестро́. 1. Такой, поверхность которого покрыта пятнами, полосами разного цвета, состоящий или составленный из чего-л. окрашенного в разные цвета; не одного цвета, разноцветный. Пестрый ковер. Пестрый букет. Пестрые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЁСТРЫЙ

Значение слова «галстук»

  • ГА́ЛСТУК, -а, м. Полоска ткани, охватывающая шею под воротничком рубашки, блузы и т. п. и завязываемая спереди узлом или бантом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЛСТУК

Афоризмы русских писателей со словом «пёстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пёстрый»

ПЁСТРЫЙ, -ая, -ое; пёстр, пестра́, пёстро и пестро́. 1. Такой, поверхность которого покрыта пятнами, полосами разного цвета, состоящий или составленный из чего-л. окрашенного в разные цвета; не одного цвета, разноцветный. Пестрый ковер. Пестрый букет. Пестрые ткани.

Все значения слова «пёстрый»

Значение слова «галстук»

ГА́ЛСТУК, -а, м. Полоска ткани, охватывающая шею под воротничком рубашки, блузы и т. п. и завязываемая спереди узлом или бантом.

Все значения слова «галстук»

Синонимы к словосочетанию «пёстрый галстук»

Ассоциации к слову «пёстрый»

Ассоциации к слову «галстук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я