Предложения со словосочетанием «пятидесятилетний мужчина»

Подбородок этого на вид пятидесятилетнего мужчины покрывала короткая тёмная борода, однако он постоянно опускал голову, словно боялся быть узнанным.
Доктор был лысеющим толстым пятидесятилетним мужчиной из тех врачей, что больше внимания уделяют карточке пациента, чем самому пациенту.
На следующее утро к судам приблизилось каноэ, которое преодолело расстояние примерно в 5 км, с островитянином, хорошо сложенным пятидесятилетним мужчиной, с козлиной бородкой.
Оскал на лице пятидесятилетнего мужчины выглядел особенно хищно.
В начале военной кампании он был крепкий пятидесятилетний мужчина, а за последние три года он переродился в дряхлеющего старика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дисульфид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пятидесятилетний мужчина выглядел очень грустным и растерянным.
Внешне он был здоровым пятидесятилетним мужчиной, но она знала, как часто он жаловался на своё сердце.
Не понимает, что любовь – дело молодых, с гладкими телами и адреналином в крови, а не седеющих пятидесятилетних мужчин, у которых взрослые дочери на выданье!
Матрона принялась журить меня по поводу моей серьёзности, сказав, что мальчик семнадцати лет, имеющий вид серьёзного пятидесятилетнего мужчины, являет собой по сути смешную карикатуру.
В моей голове снова возник образ пятидесятилетнего мужчины с пушистыми усами – тронутая желтизной, влажная дворницкая метла над верхней губой.
Приказчик, невысокий лысеющий пятидесятилетний мужчина с серыми умными глазами и коротенькой бородкой клинышком, напротив, уходить никуда не собирался.
Вот почему истолковать жесты пятидесятилетнего мужчины бывает сложнее, чем жесты пятилетней девочки.
Слишком приятным стал контраст между накопившим целую коллекцию болячек и недомоганий организмом почти пятидесятилетнего мужчины и телом двенадцатилетнего подростка, выросшего на свежем воздухе, в практически идеальной экологической обстановке и на естественной пище, не содержавшей даже намёка на нитраты, вкусовые добавки или модифицированные гены.
Генерал, командующий наземными войсками в метрополии, был высоким пятидесятилетним мужчиной.
Шеф достаточно высокий и худой пятидесятилетний мужчина.
На подушке – голова пятидесятилетнего мужчины: седина на висках, залысины, припухшие со сна веки; лицо в целом заурядное, бритое.
Матросы, вместо того, чтобы заниматься делами, сгрудились вокруг боцмана, седого, но все еще могучего пятидесятилетнего мужчины, начавшего служить при кайзере.
– А я вижу пятидесятилетнего мужчину. Так должен ли я придавать значение внешнему облику?
Выхоленный, явно занимающийся спортом пятидесятилетний мужчина поднялся из-за стола, но встречей со своей невесткой явно был удивлён.
Что за тупорылое животное! – рослый пятидесятилетний мужчина с пивным животом, лысый, как горшок, пахнувший ментоловыми сигаретами, сжимал в грубых руках кожаный поводок с металлическими бляхами.
Он выглядел похудевшим и усталым; чёрные кудри этого пятидесятилетнего мужчины уже тронула седина.
Голос пятидесятилетнего мужчины у окна, вытянул его из светлого воспоминания детства в эту дорогую квартиру.
Банкир оказался высоким крупным пятидесятилетним мужчиной с лысиной, усами и брюшком.
Из машины вышел грузный пятидесятилетний мужчина.
У него была бородка с проседью, очки в тонкой металлической оправе и усталые глаза пятидесятилетнего мужчины.
– Это ясно?.. – несколько секунд двое пятидесятилетних мужчин глядели в глаза друг другу, но эту игру бесцеремонно прервали.
В обычной жизни капитан был ничем не примечательным седым пятидесятилетним мужчиной.
Исполнительный директор «Bouwen» невольно вызывал у меня смутные ассоциации, словно в прошлом я уже видела этого представительного пятидесятилетнего мужчину с пышными бакенбардами и аристократической бородкой.
Разве шла эта дешёвая мафиозная кличка импозантному пятидесятилетнему мужчине с внешностью современного патриция, который возвышался над толпой плебеев в недосягаемой ложе с личной гвардией, баром и кондиционером?
На вид это добродушный пятидесятилетний мужчина.
Небольшого роста пятидесятилетний мужчина с окладистой бородой и аккуратно зачёсанными назад волосами, которые одновременно находились под атакой залысин и седины.
Пятидесятилетний мужчина казался мне тогда очень старым.
На него смотрел пятидесятилетний мужчина с сединой в бороде и изрядным брюхом.
Рядом с ним на лавочке с видом «я просто посижу и никого не буду трогать» примостился невысокий пятидесятилетний мужчина в недорогом костюмчике и с кепкой на затылке.
Это был рыжеволосый пятидесятилетний мужчина усталого вида, с большими щелями между зубами.
Вполне вероятно, вы просто выбросите деньги на ветер, – флегматично бросил ему в лицо лысоватый пятидесятилетний мужчина в белом халате.
Между тем из кабинета гендиректора вышел пятидесятилетний мужчина, совладелец крупной финансовой компании.
Пятидесятилетний мужчина знал своё дело.
В очках, с белыми волосами и бородой я выглядел, как неплохо сохранившийся пятидесятилетний мужчина, чьим единственным физическим недостатком было плохое зрение.
За столом сидел широкоплечий пятидесятилетний мужчина, крепкий, как скала, с огромными кулачищами.
– А я не знаю, – растерянно сказал пятидесятилетний мужчина.
Этот цепкий, оценивающий взгляд скорее подошёл бы умудрённому жизнью пятидесятилетнему мужчине, повидавшему жизнь и ощутившему её горьковатый привкус, а не двадцатитрёхлетнему юнцу, который ещё совсем недавно сидел за партой в институтской аудитории.
Ты просто чудо! – выдохнул от неожиданности полный пятидесятилетний мужчина, сидевший на стуле.
Как всегда подтянутый, гладко выбритый, в отлично сидящем костюме пятидесятилетний мужчина.
Высокий худощавый пятидесятилетний мужчина привычным жестом поправил бордовую шёлковую сутану, пригладил тщательно завитые жидкие седые волосы, по-прежнему стоя прочитал документ, слегка щуря глаза.
Однажды он увидел какую-то церемонию награждения, и одним из лауреатов стал пятидесятилетний мужчина, который выглядел в два раза моложе своих лет.
Последовательность жестов, движений, сопровождающих человека на протяжении всего дня, была всё та же: хождение из угла в угол – классика! – пощипывание в нервном ожидании мочки левого уха; приглаживание правой рукой довольно густых для пятидесятилетнего мужчины волос – русых, с алюминиевым блеском; похлопывание себя по карманам.
Он выглядел как обычный пятидесятилетний мужчина, и единственное, чем мог привлечь молодых женщин, – это очевидной дороговизной сшитых на заказ костюмов и машин, едва взглянув на которые любая понимала, что стоят они немалых денег.
Двое пятидесятилетних мужчин встретились в рабочем кабинете одного из них.
Вскоре ко мне подошёл плотный пятидесятилетний мужчина с волевым лицом, представился президентом спортклуба и любезно поинтересовался, что привело меня в тир.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пятидесятилетний мужчина»

  • Когда об этом щекотливом деле расспрашивают не только зеленых юношей, но даже и почетных пятидесятилетних мужчин, почти дедушек, они вам наверное скажут древнюю трафаретную ложь о том, как их соблазнила горничная или гувернантка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пятидесятилетний»

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пятидесятилетний»

ПЯТИДЕСЯТИЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. 1. Продолжающийся пятьдесят лет. Пятидесятилетний срок.

Все значения слова «пятидесятилетний»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «пятидесятилетний мужчина»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я