Предложения со словосочетанием «пьяный молодой человек»

Тот направил его в служебный автомобиль, где как раз, выясняли личности, задержанных в автомобиле, троих пьяных молодых людей.
Пьяный молодой человек рассматривал пистолет в руке.
К ней подсел пьяный молодой человек, начал приставать.
Но когда забрезжил рассвет – лучники заметили на мосту пьяного молодого человека, размахивающего кинжалом и кричащим что-то непристойное в адрес защитников города.
Однажды вечером в метро, выходя из поезда, я увидела на лавочке в вестибюле в хлам пьяного молодого человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абиетиновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возле сцены завязалась потасовка – несколько пьяных молодых людей сцепились с охранниками.
Два пьяных молодых человека дерутся. За столом сидит длинноногая брюнетка.
Из него вывалила толпа изрядно пьяных молодых людей с яркими красными надписями «СССР» на белых куртках спортивных костюмов.
– В тот, летний субботний вечер, когда компания пьяных молодых людей решила развернуться в неположенном месте, и ты въехал на полной скорости в них.
Почему вдруг при безусловной полицейской строгости головы с плеч пьяных молодых людей не полетели прямо на перроне?
Сегодня публика была не в её вкусе: несколько вульгарных девиц танцевали посреди зала, вокруг них увивался какой-то пьяный молодой человек.
Толпа пьяных молодых людей, громкая музыка, которую было слышно на расстоянии нескольких километров; басы, которые сотрясали землю, словно небольшое землетрясение.
Окна в автомобиле были открыты, из них высовывались пьяные молодые люди.
Он ожидал, что взойдёт на арену потрясающих мир приключений, и вдруг увидел, как на широкой пустой площади буянит пьяный молодой человек, которому отвечают одни лишь камни.
Ранее он уже отличался, когда избил пьяного молодого человека и пытался снять с его пальца печатку, которая не снималась.
С вершины трапа, откуда-то с верхотуры, две длинноногие блондинки в форме бортпроводниц (и тоже, кажется, советских) бережно спускали вдрабадан пьяного молодого человека в серой генеральской шинели.
В городском саду она подверглась нападению пьяных молодых людей, возбуждённых красотой инопланетянки и ставшей положительным полюсом для накопившейся в них отрицательной энергии.
Пару раз несколько пьяных молодых людей врезались и в меня.
Практически у самого входа в большую двухэтажную таверну пьяный молодой человек склонился над мусорным ведром в блевотных позывах.
Мы собираемся быстро уйти, но тут со стороны пьяного молодого человека, которого только что вывели под руки из ночного заведения, я слышу знакомый голос.
Теперь у любого вошедшего в лифт с первого взгляда должна была возникнуть конкретная мысль: на полу разлёгся и спит мертвецким сном сильно пьяный молодой человек.
Из огромного, чёрного, как антрацит, американского джипа выбрался достаточно пьяный молодой человек.
Стоило ей это сказать, как какой-то здорово пьяный молодой человек в стетсоне размахнулся и швырнул пивной бутылкой в быка.
Однажды утром возле клубничной грядки у себя в саду мы обнаружили мертвецки пьяного молодого человека – его смокинг болтался на кусте крыжовника в нескольких метрах оттуда, а бабочка валялась в росистой траве, похожая на длинного чёрного слизня.
Вокруг собрались зеваки, из машины вылез пьяный молодой человек, показал собравшимся какую-то корочку, скрутил номера и уехал.
В стельку пьяный молодой человек попытался устроить со мной «разборку» в курительной комнате, и я подбил ему левый глаз.
Два пьяных молодых человека – будущий офицер и паж – целовались на улице, наплевав на правила приличия.
Как всегда, сидел в отдельной кабинке, в дальнем углу, и внимательно разглядывал танцующих, уже изрядно пьяных молодых людей, выискивая в толпе одиночек – разочарованных в жизни неудачников.
Возле невысокого забора стояло несколько пьяных молодых людей – гостей свадьбы.
Как только я завернула за угол соседней пятиэтажки, ко мне подлетела компания пьяных молодых людей.
Он обхватил за плечи пьяного молодого человека с кудрявой русой шевелюрой и слегка встряхнул.

Ассоциации к словосочетанию «пьяные люди»

Все ассоциации к словосочетанию ПЬЯНЫЕ ЛЮДИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пьяный молодой человек»

  • Хотя час был ранний, в общем зале трактирчика расположились три человека. У окна сидел угольщик, обладатель пьяных усов, уже замеченных нами; между буфетом и внутренней дверью зала, за яичницей и пивом помещались два рыбака. Меннерс, длинный молодой парень, с веснушчатым, скучным лицом и тем особенным выражением хитрой бойкости в подслеповатых глазах, какое присуще торгашам вообще, перетирал за стойкой посуду. На грязном полу лежал солнечный переплет окна.
  • — Батюшки! — причитал кучер, — как тут усмотреть! Коли б я гнал али б не кричал ему, а то ехал не поспешно, равномерно. Все видели: люди ложь, и я то ж. Пьяный свечки не поставит — известно!.. Вижу его, улицу переходит, шатается, чуть не валится, — крикнул одноважды, да в другой, да в третий, да и придержал лошадей; а он прямехонько им под ноги так и пал! Уж нарочно, что ль, он аль уж очень был нетверез… Лошади-то молодые, пужливые, — дернули, а он вскричал — они пуще… вот и беда.
  • А между тем, когда один пьяный, которого неизвестно почему и куда провозили в это время по улице в огромной телеге, запряженной огромною ломовою лошадью, крикнул ему вдруг, проезжая: «Эй ты, немецкий шляпник!» — и заорал во все горло, указывая на него рукой, — молодой человек вдруг остановился и судорожно схватился за свою шляпу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «молодой человек»

Значение слова «пьяный»

  • ПЬЯ́НЫЙ, -ая, -ое; пьян, пьяна́, пья́но и пьяно́. 1. Находящийся под действием выпитого спиртного; нетрезвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЬЯНЫЙ

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «пьяный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «молодой человек»

Молодой человек (разг.) — обращение к юноше, лицу молодого возраста или (шутл.) к мальчику. См. также человек.

Все значения словосочетания «молодой человек»

Значение слова «пьяный»

ПЬЯ́НЫЙ, -ая, -ое; пьян, пьяна́, пья́но и пьяно́. 1. Находящийся под действием выпитого спиртного; нетрезвый.

Все значения слова «пьяный»

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «пьяный человек»

Синонимы к словосочетанию «молодой человек»

Синонимы к словосочетанию «человек молодой»

Синонимы к слову «пьяный»

Синонимы к слову «молодой»

Ассоциации к словосочетанию «пьяные люди»

Ассоциации к словосочетанию «молодой человек»

Ассоциации к слову «пьяный»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я