Карта словосочетания «пышные бёдра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пышные бёдра»

Ни о каких строгих пропорциях не могло быть и речи, но индианки не становились менее прекрасными от того, что имели пышные бёдра и далеко не худенькие ножки.
Гордитесь, обладательницы пышных бёдер.
Как правило, большие животы-«арбузы» мы наблюдаем у мужчин, а женщинам свойственны пышные бёдра и полные ноги.
– У вас всегда так пустынно? – не удержалась от вопроса, пока девушка, виляя пышными бёдрами, направлялась к кофейному автомату.
– Как вы уже успели заметить, я молода, здорова, прекрасна и являюсь обладательницей весьма пышных бёдер, так что рождение наследника не составит проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: менингитка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её студенческая форма не скрывала роскошной груди, а южный шёлк, из которого она была сшита, облегал пышные бёдра, когда девушка шла по двору.
Ровная линия спины, в меру пышные бёдра, интригующе полуприкрытая грудь.
Я предположила, что фраза заканчивается на другой стороне сумки, прижатой к пышным бёдрам хозяйки, и мне было важно её прочитать.
В короткой бежевой курточке и узких тёмно-синих джинсах, обтягивающих пышные бёдра.
Шнур трещал, моля о пощаде, но я стягивала всё сильнее и сильнее, стараясь не обращать внимания, как нелепо топорщатся пышные бёдра и грудь невесты, сдавленные корсетом.
Тонкая талия была перехвачена блестящим ремешком, за воздушной чёрной юбкой угадывались пышные бёдра.
Так последний жених, появившийся перед моими ясными очами, заикнулся, что у меня слишком пышные бёдра и грудь.
Все оценили соблазнительную, хотя и не модную фигуру: налитые руки, покатые плечи, пышную грудь, ещё более пышные бёдра и… животик.
Замечтавшись, он не заметил, как барские проворные руки легли на округлые пышные бёдра матери.
Вряд ли получилось бы скрыть пышные бедра или грудь.
Сын, когда поднимал глаза, задерживал взгляд на пышных бёдрах матери, на её груди, которая чуть не вываливалась из выреза купальника, на округлом животе, с явственно проступающим пупком через тонкую материю…
Зелёная грудь практически вываливалась из ярко-малинового декольте, которое крайне невыгодно контрастировало с цветом кожи, а из разреза на юбке виднелось довольно пышное бедро.
И она принималась за вышивку, зло вонзая иглу в ткань, как будто это была и не канва, а пышное бедро рыжей цветочницы.
Своей фигурой с высокой грудью и пышными бёдрами остроженская бабушка очень напоминала просфору (недаром она много лет была просвирней!).
После нескольких удачных политических многоходовых партий она втиснула в кресло сенатора свои объёмные пышные бёдра, откуда её не так-то просто можно было подвинуть.
Когда она появляется справа от меня, то обязательно задевает мой локоть пышным бедром, и щебечет невинно: «Вам со сливками, как обычно?…».
Платье, не в силах прикрывать пышные бёдра хозяйки, бесстыже билось в порывах ветра, периодически ложась на высокую тяжёлую грудь.
Женщина выскочила из-за стойки и, жестом приказав носильщику взять наши чемоданы, красивой ладьёй поплыла впереди нас, грациозно покачивая пышными бёдрами.
Ты знаешь, когда я её увидел тогда в метро, в красном костюме, штаны обтягивают пышные бёдра, талия тонкая, глаз не оторвать.
В ладонях ещё не истаяла нежная прохлада её белых пышных бёдер, и это вдохновляло, и я хотел было продолжить дозваниваться по телефону знакомым девушкам, но вскоре благоразумно решил, что два столь тяжких облома в один день – достаточная причина, чтобы напиться вдрызг, и свалил домой.
Улыбнувшись нам, девица мыском туфли открывает стеклянную дверь и проходит в “спальню”, качая пышными бёдрами.
Богатые изгибы тела, узкие ступни, тонкая талия, крутые пышные бедра – все как он любит.
Пышные бедра всегда игриво и даже вульгарно покачивались при ходьбе.
Одетая просто и по-домашнему: в шлёпанцы и слегка прикрывающую пышные бедра футболку.
Остальные с ужасом уставились на гарпию, чьи пышные бедра еле скрывает обрывок ткани, а алебастровая кожа вся в синих и черных кровоподтеках.
Но какая же хорошая хозяйка; как она ведёт бухгалтерию; какая прекрасная деловая женщина; какой чудесной она была бы трактирщицей: поддерживала бы порядок, развлекала бы посетителей, отпускала бы свои довольно непринуждённые шуточки и замечательно смотрелась бы за барной стойкой со сложенными на груди руками*, со всеми своими сверкающими фальшивыми бриллиантами, с маленькими поросячьими глазками, широкими пышными бёдрами и круглыми щеками.
Она повернулась, чтобы рассмотреть в зеркале спину и ягодицы, порадовалась тому, что изящный изгиб от тонкой талии к пышным бёдрам по-прежнему красив, и внезапно почувствовала острый приступ отвращения к самой себе и к своему случайному партнёру.
Выручить ее оттуда на всей планете было некому, а вылезти через иллюминатор пышные бедра не позволили бы.
– А это я сама! – взыграла торговка, поведя обнажёнными плечами, плеснув полными руками, колыхнув под прилавком пышными бёдрами.
Сто долларов отдала за то, чтобы ее пышные бедра намазали дурно пахнущей и вязкой горячей массой.
Нужно помнить, что как женщина с пышными бёдрами может иметь «узкий таз», так и, напротив, миниатюрная мама может иметь такие данные, чтобы легко родить самой даже крупного малыша.
Она красиво прогибала талию и двигала пышными бёдрами, струились жёлтые волосы по заострившимся плечам.
А может, вот эту фигуристую барышню, что стоит, изогнув пышные бедра?
Водительская дверца медленно открылась, и из недр салона появились сначала две стройные ножки в ажурных чулках, затем пышные бёдра в алой мини-юбке, тоненькая талия и бюст не менее пятого размера в меховой жилетке.
И как ей не надоест следовать моде прошлого года, когда ценились пышные бёдра и мощная грудь?
Он бухнулся рядом, сильные волосатые руки ухватились за пышные бёдра толстозадой егозы.
Изысканный наряд подчёркивал пышные бёдра и тонкую талию.
До этого они наблюдали за движениями пышных бёдер, ходящих под узкой юбкой именно той самой женщины, которая привлекла моё внимание, а сейчас уставились на меня.
Лёгким кивком он поприветствовал обоих и подозвал виляющую пышными бёдрами официантку.
Талия была туго затянута в корсет, выпуская на волю пышные бёдра.
Контингент состоял в основном из мужчин, которые жадными взглядами пожирали стройные ноги и пышные бёдра девушек-разносчиц дешёвой выпивки.
Но к груди вскоре добавились пышные бёдра, увесистая попка, тонкая талия и стройные ножки. Скрыть всё это «добро» было практически невозможно.
– Ну что, успокоился? ― спросила краснощёкая женщина. Цветастое платье по бокам у неё разошлось, а снизу было подрезано, оголяя пышные бёдра.
Света от них было ровно столько, чтобы в темноте не перепутать пышные бёдра доярки с толстым стволом берёзы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пышные бёдра»

Значение слова «пышный»

Значение слова «бедро»

  • БЕДРО́, -а́, мн. бёдра, бёдер, бёдрам, ср. Часть ноги человека или животного от таза до коленного сгиба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕДРО

Афоризмы русских писателей со словом «пышный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пышный»

ПЫ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно. 1. Мягкий, пухлый, рыхлый и легкий.

Все значения слова «пышный»

Значение слова «бедро»

БЕДРО́, -а́, мн. бёдра, бёдер, бёдрам, ср. Часть ноги человека или животного от таза до коленного сгиба.

Все значения слова «бедро»

Синонимы к словосочетанию «пышные бёдра»

Ассоциации к слову «пышный»

Ассоциации к слову «бедро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я