Предложения со словосочетанием «пышное цветение»

Регулярное удаление соцветий способствует пышному цветению в течение всего вегетационного периода.
Любовь к нему, желание вдыхать его аромат, созерцать пышное цветение привели к возникновению многочисленных сортов роз.
Его почитают за то, что он собственной жизнью показал, что такое пышное цветение подлинной основы радостей веданты, излучал эту радость.
Пышные кусты клематисов не радуют пышным цветением? Причину ищите в неправильном уходе.
Уверена, посаженные вами гортензии станут украшением сада или балкона и долго-долго будут радовать вас красотой пышного цветения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натравка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя, конечно, отзовётся на хороший уход пышным цветением.
После долгих уговоров отец купил мне другую кровать, без нарядной резьбы, а после удалось заменить палас, раздражавший изображением пышного цветения роз.
А сад буйствовал пышным цветением и неумолчным пением птиц, тёплый воздух полнился опьяняющими запахами.
На яблонях и вишнях уже набухли почки, но до начала пышного цветения оставалась ещё не одна неделя.
Поэтому мы замечаем не только пышное цветение успешных спектаклей, но и спрятанные в почве зерна будущего успеха, незаметные до наступления периода цветения.
В данной книге анализируется исторический путь развития ratio, от самых его оснований, где только начинает формироваться корневая система рациональности к пышному цветению науки современности.
Прохожий видит только плотно закрытые двери в заборах, всегда богато украшенные ковкой, да любуется пышным цветением бугенвиллии, свисающей почти до тротуара.
Это было в июне, в пору пышного цветения природы.
Весной, во время пышного цветения, и летом, в период плодоношения, ягодные растения своей красотой способны затмить любое декоративное растение.
Вышла как-то хозяйка яблони полюбоваться пышным цветением своей красавицы, а она, как стояла без цветов, так и стоит.
Эти работы не обязательны, но они точно принесут пользу растениям и доставят вам удовольствие пышным цветением и обильным плодоношением.
Это всё равно, что вырастить цветок и в канун пышного цветения выбросить на помойку.
Умытый росой сад на рассвете, пышное цветение вишен весной, лепестки которых, опадая, кружатся как снежинки, сладкие булочки на завтрак, когда просыпаешься в безмятежности летнего дня, улыбка ребёнка, поцелуй любимого человека…
– Залогом длительного и пышного цветения является не только качественный посадочный материал, но и само место для посадки.
Но не достопочтенная публика возвышенных трибун была главным героем на этом празднике пышного цветения, куда и дозволено черни.
Но именно перепад температуры и позволяет закладывать цветочные бутоны для длительного пышного цветения.
Всё это в сочетании с пышным цветением пурпурной бугенвиллеи и синей жакаранды придаёт городу в летние дни неповторимое очарование.
Пышное цветение декоративных деревьев и кустарников чаще всего зависит от достаточных поливов и подкормок.
Сорняки куда-то подевались сами собой, и все цветы, освободившись от удушавшего их бурьяна, радовали взгляд пышным цветением.
Ухаживая за растениями, она дарила им свою любовь и они отвечали пышным цветением, нежным ароматом и вкусными плодами.
Чуть более четырёх лет назад ступив на этот радушный берег, встретивший его ослепительно белым песком, безлюдными дикими пляжами, пышным цветением тропической природы, ласковыми водами лагун и великолепием подводного мира, он влюбился в него по уши.
Изгонять их нелегко; вся умственная атмосфера нашей эпохи благоприятствует пышному цветению и размножению таких понятий.
Такое вот информационное голодание и вызывает пышное цветение махровых мифов.
Пышное цветение деревьев отзывалось в душе радостным трепетом.
На очереди ещё более пышное цветение.
Она не была хороша собой – довольно пухленькая, простоватая, но её молодое пышное цветение привлекало к ней учеников и тех преподавателей, которые никогда бы не признались в своей слабости.
Всё его в этом саду веселило: ухоженные деревья в пышном цветении напоминали прекрасных дам и их кавалеров на весеннем балу во славу жизни и солнца.
Ещё чуть-чуть, ещё несколько толчков взволнованного сердца, и проклюнется росток, а там и до пышного цветения недалеко.
Невидимые зёрна, которые непременно должны взойти и заглушить пышное цветение.
Все годы пышного цветения советской власти мы сравнивали свои экономические показатели с 1913 годом; вопреки убегающему времени, 1913 год маниакально преследовал нас, пока само упоминание о нём не превратилось в крамолу.
Сияла ли ваша квартира от чистоты, благоухала ли благовониями пышных цветений?
Мостовая и тротуары тщательно выметены, опавшие листья собраны в мешки, ухоженные газоны поражали пышным цветением разноцветных хризантем.
С роскошным садом, где пышным цветением взрывались острова петуний и настурций, астр и флоксов, а смуглый садовник ровнял замысловатые топиарии.
Я вышел на улицу. Жаркое весеннее солнце наполнило воздух теплом и густым ароматом пышного цветения.
Долго восхищаюсь пышным цветением плюмерии и магнолии, ярко-красных огоньков каркаде, белых мотыльков жасмина и ещё десятков видов кустарников, названия которых не знаю.
От калитки, сквозь пышное цветение кипенно-белой черёмухи, до ступеней балюстрады вилась кирпичная дорожка, и эти белые колонны, и черёмуха, и солнце на красных кирпичах дорожки придавали довольно запущенному двору вид нарядный и приветливый.
Уверена, посаженные вами ирисы станут украшением сада или балкона и долго-долго будут радовать вас красотой пышного цветения и нежным ароматом.
И наступило в королевстве нескончаемая пора пышного цветения – праздник жизни, рожденный теплом их разгоревшейся чистой и искренней любви.
Для осенних клематисов необходима значительная обрезка, она делает их более сильными и способствует пышному цветению.
Тогда после пересадки в открытый грунт растение порадует пышным цветением.
Привлекательность композиции не понесёт ущерба, поскольку вишня декоративна весь активный сезон: пышное цветение весной, яркая притеняющая крона и россыпь сверкающих ягод летом.
Заботиться о ком-то моей кузине даже не приходило в голову: пышное цветение махрового эгоизма при тотальной преданности – обыденное явление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пышное цветение»

Значение слова «пышный»

Значение слова «цветение»

Афоризмы русских писателей со словом «пышный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пышный»

ПЫ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно. 1. Мягкий, пухлый, рыхлый и легкий.

Все значения слова «пышный»

Значение слова «цветение»

ЦВЕТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по знач. глаг. цвести. Цветение воды.

Все значения слова «цветение»

Синонимы к словосочетанию «пышное цветение»

Ассоциации к слову «пышный»

Ассоциации к слову «цветение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я