Предложения со словосочетанием «пытливый читатель»

Любое утверждение или рекомендацию пытливый читатель может проверить, уточнить и расширить, обратившись к первоисточникам.
Вдумчивый и пытливый читатель обязательно разберётся, поймёт и усвоит его.
И, вероятно, у пытливого читателя возник вопрос, какой же второй фактор, влияющий на этот процесс.
Может быть эта книга поможет искушённому, ищущему, искреннему, пытливому читателю вырваться за пределы его притяжения.
Кроме того, пытливый читатель заметит, что некоторые наши авторы не всегда «держали равнение» на город.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нестыдный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У пытливого читателя сразу может возникнуть вопрос: почему «иронические», а не какие-нибудь ещё?
Однако мы хотели бы предостеречь вас против распространённой ошибки, свойственной пытливому читателю: не стоит слишком буквально понимать всё написанное в этой книге, придираться к словам и искать исторические и географические несоответствия.
Я старался не рассказывать об общеизвестных вещах, физико-химических свойствах (уверен, что при необходимости пытливый читатель сможет найти информацию о температуре плавления, кипения, минералах, из которых добывают элементах в справочниках или библиотеках), без нужды часто применять специализированные, понятные только специалисту-химику термины, записывать уравнения химических реакций.
Так что всего этого нет в моей книге, даже если я разочаровала этим фактом какого-то пытливого читателя.
При этом пытливый читатель наверняка отметит для себя, насколько важно в этом смысле запомнить уроки того кризиса.
Лейтмотив – использование технологий для собственного развития – был положен в основу этой книги, и именно в таком ключе она должна быть понята пытливым читателем.
Задуматься пытливому читателю предлагается, в том числе над следующим.
Авторские библиографические сноски везде оставлены в относительной неприкосновенности, что должно прийти на помощь пытливому читателю, имеющему пусть даже и сугубо гипотетическую возможность обратиться к первоисточникам.
Думается, современному пытливому читателю важно понять, как реально (а не в воображении) толстовский текст (в широком понимании этого слова) вписывался в мировой контекст.
В результате появился небольшой сборник авторских рецензий на разные города, который я и предлагаю вниманию пытливого читателя.
Возможно, моя книга поможет пытливым читателям расширить и углубить свои представления о прошлом, станет своеобразным побуждением ещё раз поразмышлять над важными для всех людей смысложизненными вопросами.
Думаю, пытливый читатель уже догадался в чём проблема такого подхода.
Так как это разные времена и разные люди, то и язык, которым они выражались, может отличаться, но пытливый читатель должен всё понять.
За последние десять-пятнадцать лет вышло большое количество переведённых на русский язык прекрасных книг, составляющих золотой фонд мировой гомеопатической литературы, которые я теперь могу с лёгким сердцем цитировать, зная, что пытливый читатель сумеет без особого труда найти и прочитать их.
От чего же он в восемьдесят лет такой живенький и здоровенький, хитро прищуря глаз, спросит пытливый читатель.
Я не буду тут перечислять всё, что висело у нас на стенах, стояло на полках, кучковалось по углам и прочим укромным местам в квартире по адресу, который пытливый читатель узнает уже очень скоро.
Вот поэтому я поставила в повествовании такие близкие по историческим событиям даты, пытливые читатели легко определят временные рамки.
Не буду мучить пытливого читателя ответом на вопрос, как же управлять этой реальностью.
Впрочем, это всего лишь гипотеза, оставляющая за пытливым читателем право на свои собственные выводы…
Этот вопрос я адресую моему уважаемому пытливому читателю.
Образовалось четыре гипотезы, которые имеют полное право собраться вместе и поведать пытливому читателю о своём существовании.
Их написано такое громадное количество, зачастую самыми неожиданным авторами и по самым невероятным поводам, что пытливому читателю просто было бы вполне достаточно смахнуть с конкретного фолианта либо замшелую библиотечную пыль, либо вросшую в архивную папку пыль веков, и познакомиться с их содержанием по конкретному вопросу или поводу.
Эдак выяснится, что и судовой журнал на месте, дожидаясь пытливого читателя в целости и сохранности.
Однако мы уверены в том, что своего рода «национальный», но «аккуратный» в научном плане взгляд на историю донского казачества позднеимперского периода для историографии раскроет новые проблемы, а пытливого читателя подвигнет на поиск более глубоких и взвешенных оценок пройденного казачеством пути.
Известная певица, которая обещала в своей книге рассказать «всю правду», столь нужную пытливым читателям, наконец-то предъявила свою исповедь.
Сказать на это, что всё воедино, поначалу может и не удовлетворить пытливого читателя.
Ни в коей мере не претендуя на героизацию себя и изложенных в расСКАЗе событий, автор осознанно уводит пытливого читателя на извилистую дорожку туда, где по описанию нашего классика полно невиданных зверей и много ещё чего…
Возможно, у моего пытливого читателя появится сомнение в адекватности оценки происходящих событий.
Книга информирует пытливого читателя о сферах влияния на общество обычного художника.
Он должен объяснить пытливому читателю, равно как и не менее пытливому расстрельщику, почему это после стольких выстрелов в жизненно важные органы царевич по-прежнему жив.
Как только немного разберёмся с нашим примером, мы не заставим ждать пытливого читателя момента контраргументации по отношению к такого рода позициям.
Но вот пытливый читатель возразит мне: «некоторым людям нужен только сюжет, они просто хотят отключить голову».
К сожалению, от ошибок никто не застрахован, а новые подробности древних событий появляются весьма регулярно (пока ещё живы, к счастью, многие из участников этих событий), поэтому я уверен, что пытливые читатели найдут в этой книге неизбежные фактологические ошибки.
Его листки были украшены ломаными зигзагообразными линиями, которые ровным счётом ничего не могли сообщить пытливому читателю.
Начинать же освоение психоаналитической теории с азов в рамках данной работы не представляется возможным, да и не ставил автор перед собой таких целей, отсылая пытливого читателя к соответствующей литературе.
Всё, что пытливый читатель прочтёт в этой книге, исключительно вымысел автора и все совпадения – простая случайность.
Эта книга снабжена полным списком ссылок, поэтому пытливый читатель сможет узнать, из каких источников я черпал такие поражающие воображение истории.
И автор пытливому читателю заранее отвечает, что никаких нервов, сплошная логика.
Она что, крёстная мать мафии? – с пристрастием спросит ещё какой-нибудь пытливый читатель.
– Монологи в газетах давно перестали волновать умы пытливых читателей, – посетовал как-то выпускающий редактор.
В принципе можно просто не обращать внимания на подобные мелочи, от которых точно не страдает повествование, но ведь автор сам наталкивает пытливого читателя на свои ляпы.
Эти исследования подробно и основательно описаны в наших предыдущих монографиях 2013—2014 года, и пытливый читатель всегда с ними может ознакомиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пытливый читатель»

Значение слова «пытливый»

  • ПЫТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, - а, -о. Стремящийся все понять, узнать: любознательный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЫТЛИВЫЙ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пытливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пытливый»

ПЫТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, - а, -о. Стремящийся все понять, узнать: любознательный.

Все значения слова «пытливый»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «пытливый читатель»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я