Предложения со словосочетанием «путь следования»

На ней указаны места, где на пути следования караванов чаще всего возникают несуществующие пальмовые рощи, озёра и горные хребты с ледяными вершинами.
Нормальным явлением было пополнять запасы на месте, забирая их у населения, проживающего вокруг военных лагерей и вдоль пути следования войск.
Вдобавок к этому пришлось запросить, чтобы австрийские заправочные станции, располагающиеся на дальнейшем пути следования, были готовы к обслуживанию наших колонн.
По всему пути следования эшелонов им готовились сменные паровозы, топливо и питание для людей.
Совсем скоро путь следования армии можно было определять по отставшим больным и телам умерших, брошенных без погребения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алма-атинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что же касается наших условий, то мы ждём от вас только сообщения координат длительных остановок по всему пути следования судна.
Упорно распространялись слухи о постановке мин в узких датских проливах, разбрасывании плавающих мин на путях следования эскадры.
Почему-то по пути следования девушки их целенаправленно разрушал некий неизвестный преступник.
Объявленная через громкоговорители по всему пути следования королевского кортежа, она вызвала всеобщее ликование.
Часть их ушла вперёд, проверяя путь следования, другая часть несколько отстала, прикрывая тыл.
Устройство мобильных засад в пути следования эскорта для блокирования лиц с террористической направленностью и профилактика отслеживания потенциальных информаторов, следящих за маршрутами царской четы.
Розничные точки, которые торговый представитель должен посетить за день, выстраиваются в дневной маршрут по географическому принципу: одна точка за другой по пути следования машины.
Села на пути следования отряда все были беднейшие, на 10–15 дворов, – и все пусты.
Весь фокус в том, что интервал движения монстров на пути следования колонны уже давно просчитан.
По пути следования кортежа сербский террорист бросил в него гранату, но в машину эрцгерцога не попал.
На протяжении всего пути следования процессии таял снег, прорастала трава, растения просыпались, словно уже наступила весна.
Так было даже удобней – лагерь был последним на пути следования автобуса.
По пути следования автомобиля было расставлено несколько засад.
Вдруг на дюну, находившуюся далеко впереди, по пути следования экспедиции, выскочила группа вооружённых всадников.
Плохо одетые люди орудовали лопатами на всём пути следования кареты, убирая последствия утреннего снегопада.
Этот второй отряд должен был меня перехватить как раз там, на спуске в него, если бы я продолжил своё движение, стараясь уйти с пути следования первой группы.
Неуёмная энергия молодого красавца-гвардейца помогала пробивать толпы народа, которые иногда даже просто подвинуть по пути следования императрицы было трудно.
– Понятно. Делать нечего, я умостился на заднее. Ко мне подбежал старший отделения сопровождения и уточнил путь следования.
Ведь попытки объяснить это тем обстоятельством, что сухопутные пути следования оказались перекрыты литовцами, а ехать морем крестьяне опасались, действительности не соответствуют.
Под утро на пути следования встретились с бойцами нашего полка, это были связисты, их было трое.
Куда она пошла, я сразу понял по расплывающимся в улыбках лицам адептов и по тому, как они тыкали пальцем в сторону пути следования девушки.
Все эти солдаты и стражники образовали нечто вроде оцепления возле главных городских ворот и на основном пути следования уходящих оттуда экипажей.
Посмотрел путь следования корабля, затем сравнил его с данными, указанными в сопроводительных документах.
По пути следования люди успевали не только оставить следы пребывания в виде отдельных становищ, но и частично освоить эти земли.
Делегация должна была посетить по пути следования несколько населённых пунктов, развивающихся по плану комплексного развития территорий.
После преодоления 40 километров вы увидите табличку, указывающую на начало пути следования первых исследователей.
Хорошо ещё, если на пути следования попадались огороды с неубранной капустой или свёклой.
Я называю их хлебными крошками – узловые точки, следы физического присутствия или предсказуемого действия, которые ведут от одного к другому, указывая путь следования, и в конечном итоге приводят к искомому.
Который очень скоро вырос на пути следования двух крохотных пловцов.
Именно поэтому он всегда был главным заводилой и лучше всех умел прокладывать «маршруты» – пути следования группы.
Но обычная охрана железнодорожного полка стояла ещё исправно на своих местах по пути следования царского поезда.
Они находились на пути следования врагов.
– Именно так. Все покушения на путях следования царя легко проваливаются. Там слишком много случайных факторов, Коля.
Мы тайно, скрыто «минируем» предполагаемый путь следования оппонента, но к сожалению, никогда точно не знаем, как и что сработает.
Золотой свет этой картины напоминает: ты достоин всего, что только есть в этом мире, просто для обладания этим необходимо самому поверить в то, что боги всегда награждают тех, кто выбирает путь следования своему предназначению, путь справедливости.
Это значимо упростило вопросы маскировки и сокрытия путей следования обоза, прибавив, однако, массу иных проблем, которые комом наваливались на всех участников движения, без исключения.
Если верить карте, на пути следования находилось две гостиницы, правда я не знал, целы ли они и можно ли там будет безопасно переночевать.
Как сообщили врачи «скорой помощи», по пути следования объекта отмечено несколько случаев необъяснимой потери чувства времени свидетелями этого происшествия.
По пути следования жители окрестных деревень сбегались, чтобы посмотреть на унижение ненавистного вельможи.
Там, судя по расписанию, в 18:35 останавливался иной состав, что двигался с севера и, пересекая путь следования первого, ехал прямиком в место моего назначения.
От внезапных налётов спасали сакмагоны, которые зажигали заранее сложенные копны сена на пути следования вражеских войск и дымы, высоко поднимавшиеся к небу, указывали путь вторжения.
Миропорядок, установленный ли древними богами или просто существующий сам по себе, предлагает простой путь следования закону причины и следствия, а отношения в мире уже складываются из элементарных правил поведения.
Однако изучение всего галактического пространства во время пути следования экспедиции не было запрещено, чем астрофизики экспедиции и занимались.
Было известно об интенсивных бомбардировках на пути следования железнодорожных эшелонов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «путь следования»

  • Ну, конечно, жертвовали, кто чем мог, стараясь лично передать подаяние. Для этого сами жертвователи отвозили иногда воза по тюрьмам, а одиночная беднота с парой калачей или испеченной дома булкой поджидала на Садовой, по пути следования партии, и, прорвавшись сквозь цепь, совала в руки арестантам свой трудовой кусок, получая иногда затрещины от солдат.
  • Из них только 27 человек настоящие дети колонии, так как родились на Сахалине или на пути следования в ссылку, остальные же все — пришлый элемент.
  • Возьмешь два шеста, просунешь по пути следования по болоту один шест, а потом параллельно ему, на аршин расстояния — другой, станешь на четвереньки — ногами на одном шесте, а руками на другом — и ползешь боком вперед, передвигаешь ноги по одному шесту и руки, иногда по локоть в воде, по другому. Дойдешь до конца шестов — на одном стоишь, а другой вперед двигаешь. И это был единственный путь в раскольничьи скиты, где уж очень хорошими пряниками горячими с сотовым медом угощала меня мать Манефа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «путь следования»

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «путь следования»

Путь следования — маршрут. См. также путь.

Все значения словосочетания «путь следования»

Синонимы к словосочетанию «путь следования»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «следование»

Каким бывает «путь следования»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я