Предложения со словосочетанием «путь самосовершенствования»

Поскольку они прошли путь самосовершенствования во времени и пространстве, они теперь могут показать ему, как преодолеть все условности человеческого сознания, все факторы, ограничивающие его самопознание.
Медитация – ещё один путь самосовершенствования организма, но он, честно говоря, доступен не многим.
Если ваша жизнь станет проще и спокойнее, если вы научитесь расслабляться, перестанете изводить себя, наконец-то встав с кровати, утыканной гвоздями, вы пойдёте путём самосовершенствования.
Самой главной целью эти прагматики объявили «внутренний путь самосовершенствования благородного мужа», который рано или поздно должен привести к «божественному состоянию».
Причина его страданий в неразвитости и несовершенстве, убежать от страданий можно путём самосовершенствования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голавлик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, с другой стороны, мы должны хорошо представлять, что они являются бледными кальками хорошо разработанных в культуре путей самосовершенствования, пробуждения, духовного роста и как в далёкие времена не все люди ориентированы на лейтмотивы самореализации, самоактуализации и т.д.
Возможно, то, что вы читаете эту книгу, означает, что вы относитесь к меньшинству и находитесь в активном поиске путей самосовершенствования.
Тем же, кому не повезло родиться с гербом над колыбелью, предстоял длинный путь самосовершенствования, чтобы стать полезным высокородному господину.
Видимо это указания на возможные ошибки, возникающие во время прохождения этапов славянского пути самосовершенствования, которое можно назвать познанием окружающего мира.
Ключевая идея самопознания – увидеть и признать, что что-то идёт не так – с этого начинается путь самосовершенствования.
Добавьте к этому положительные эмоции, которые вы испытываете, и станет ясно, что путь самосовершенствования действительно может длиться всю жизнь.
Этот факт внушал надежду, что удастся создать человеческую цивилизацию в достаточно комфортных условиях, тем более, что их собственная цивилизация в своей основе руководствовалась бы принципами самоограничения, миролюбия и развития по пути самосовершенствования человека.
Никому в голову не приходило ставить какие-то промежуточные точки на бесконечном пути самосовершенствования.
– Она ещё только начинает путь самосовершенствования.
Сила – это набор навыков и умений, которые вы можете приобрести путём самосовершенствования.
Вступить на созидательный, хотя и сложный, тернистый путь самосовершенствования и прогресса.
Если перестают вырабатывать пути самосовершенствования, то погибают в житейском смысле слова, а вернее переходят в другое состояние.
Это встреча с многовековой мудростью, уникальным путём самосовершенствования тела и души, путем-подвигом.
Усиливается потребность в «переделке» человеческой природы, поиске новых путей самосовершенствования личности [Чанышев, 1981].
Если рассматривать аскетизм как принцип развития личности, следует определить самореализацию как одну из экзистенциальных потребностей человека, удовлетворение которой происходит путём самосовершенствования, то есть, человек должен приближаться к идеалу, воплощать все личные идеи и общие цели своей деятельностью.
Хотя сам я не причисляю себя к какой-либо религии, но в то же самое время все религиозные писания лежат в области моих интересов для изучения и нахождения в них полезных принципов, которые помогают быть счастливым, гармоничным и двигаться по истинному пути самосовершенствования и самопознания.
Взаимопроникновение автора и его произведения, вызывает процесс творческого восхождения путём самосовершенствования.
Переехали в новое поселение европейцы, увлечённые идеями всеобщего братства, уставшие от буржуазного мира насилия, корысти, злобы и ненависти, обратившиеся к йоге, искавшие пути самосовершенствования, отрешённости от всего мирского…
Ведь всё самое ценное достаётся путём самосовершенствования и превращения окружающего мира во что-то хорошее, светлое и доброе.
Нашей задачей будет достижение определённых целей или норм путём самосовершенствования.
Спасибо сэльву уже за то, что он одним своим присутствием вдохновляет её проанализировать ситуацию и себя в ней, искать пути самосовершенствования и исправления тех аминых слабых забытых сторон, которые она не замечает в повседневной жизни, пока их что‑то не коснётся.
Писателю придётся заняться самообразованием, и этот путь самосовершенствования станет для него лучшим, что может случиться в его творческой жизни, если писательская деятельность это то, что доставляет человеку удовольствие, радость и счастье.
– Есть три пути самосовершенствования. Путь размышления – самый благородный.
Развитие антично-западноевропейского типа мужского психо-социокосма=творчества, как представляется, связано с потребностью обеспечить возможность дальнейшей эволюции человечества уже – опираясь не только на такие ресурсы его живого знания как интуитивное и образно-художественное, присущие особенно изначально-детскому, фундаментальному и женски-матерински-сердечному типам психосоциокосма=творчества=творческих индивидуальностей, но и за счёт наработки человеком энергии ума путём самосовершенствования им своего мыслительного аппарата.
Стихийный маг – маг, выбравший путь самосовершенствования в какой-либо стихии: огонь, вода, воздух, земля.
Если вы хотите добиться чего-то, если хотите чтобы вас уважали, то все вы должны использовать самые древние, самые простые и самые основные пути самосовершенствования – через тренировку вашего тела и повышение вашей силы!
Без неё дальнейшее продвижение по пути самосовершенствования невозможно.
Считается, что путь человека, идущего по пути самосовершенствования имеет семь посвящений.
– Люди низших каст гораздо многочисленнее нас, значит, путь самосовершенствования доступен не всем?
Путь самосовершенствования бесконечен, и на этом пути вам постоянно кто-то помогает добрым советом и полезной информацией.
Психологически здоровый человек в современном мире – нонсенс, но стать здоровым вполне возможно, пройдя путь самосовершенствования и личностного роста.
Это путь самосовершенствования человека среди людей.
Ведь справиться с собой, со своими страхами и убеждениями значит вступить на первую ступень бесконечного пути самосовершенствования.
Будто снова вернулся во времена ученичества, когда начинал путь самосовершенствования.

Ассоциации к слову «самосовершенствование»

Все ассоциации к слову САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «самосовершенствование»

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «самосовершенствование»

САМОСОВЕРШЕ́НСТВОВАНИЕ, -я, ср. Совершенствование своих нравственных, умственных или физических качеств.

Все значения слова «самосовершенствование»

Синонимы к словосочетанию «путь самосовершенствования»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «самосовершенствование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я