Предложения со словосочетанием «индивидуальный путь»

Все приняли концепцию временной конкуренции и индивидуального пути развития.
Хотя такие правила могут отражать индивидуальный путь обучения, обычно они являются социально заданными и распространяемыми.
Это постоянный поиск индивидуального пути, который вы проходите вместе с ребёнком, и свободный выбор обучения за рамками школы.
Лишь трое каждый своим индивидуальным путём подошли именно к финальной гонке в наилучшем состоянии.
Вы можете быть деловым человеком или посвятить себя творческой профессии, выйти на пенсию, всю жизнь прожить скептиком или оптимистом, быть личностью импульсивной или сдержанной, любить физические нагрузки или бояться лишних движений из‑за физической скованности (и просто из‑за лени!) – ваш индивидуальный путь оздоровления опорной системы существует и представлен в этой книге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подматываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На втором этапе веры в бога, через религию или свой индивидуальный путь познания, человек приходит к пониманию и осознанию того, что бог вездесущ, что он находится во всём, что им же создано.
Пожалуй, кроме «Нашествия», нет других картин военного времени, столь глубоко и основательно исследующих именно внутренний противоречивый мир ищущего свой индивидуальный путь героя.
Автор размышляет о тайнах возникновения человеческого «Я» как в эволюции культуры, так и в истории индивидуального пути личности.
Во время своей работы в качестве семейного психолога я была свидетелем того, какие требования предъявлялись к матерям, а также сопровождала этих женщин на их собственном индивидуальном пути.
Эмоциональная осознанность позволяет ослабить связь с этими программами и начать индивидуальный путь развития.
Можно прислушаться к чужим рекомендациям или себе и найти индивидуальный путь к душевному равновесию!
Мы – авторы этой книги, и каждая из нас прошла свой индивидуальный путь личного и профессионального становления.
Такая встреча не происходит случайно, а является результатом индивидуального пути женщины, складывающегося из её опыта отношений с мужчинами, которых она выбирала, и сделанных выводов.
Методы нахождения пути даются в упражнениях, но проблема соединения индивидуальных путей с мировым путём остаётся открытой.
Она помогает каждому найти свой индивидуальный путь выхода из состояния нездоровья, в котором он оказался.
Каждый человек должен найти свой уникальный индивидуальный путь.
Каждый ставит свои цели и каждый выбирает под себя свой индивидуальный путь решения.
Наши индивидуальные пути уникальны, но вехи нашего пути универсальны.
Здесь прослеживается индивидуальный путь от осознания проблемных эгоистических паттернов до процесса самопознания и освобождения от самоограничивающего напряжения.
В каждой главе я предложу вам упражнения, чтобы вы смогли проанализировать собственную ситуацию и риски, выработать индивидуальный путь борьбы с выгоранием.
Ориентируясь по астрологической карте, вы поймёте, что необходимо исцелять и раскрывать, сможете осознать индивидуальный путь развития жизни.
Другая сопряжённая пара тенденций такова: формирующаяся личностная система, психологические свойства личности уже на ранних этапах индивидуального пути человека обретают свою логику развития; личность начинает порождать собственную среду развития и тем самым воспроизводит те типы общественных отношений, которые, может быть, уже давно объективно ушли в прошлое.
Конечно, все клиенты уникальны, и каждый из них проходит индивидуальный путь развития.
Людские анклавы выбрали индивидуальные пути развития и способы сохранения популяции.
Это – сугубо индивидуальный путь для каждого человека.
Каждый должен идти индивидуальным путём.
Эзотерический характер знания обусловлен принципиально индивидуальным путём его получения.
Наша образовательная модель – это обучение без классов и уроков, когда дети разных возрастов помогают друг другу идти к знаниям индивидуальным путём, со своей скоростью.
Художники, изображая психологию своего героя, недаром склонны бывают особенно осветить его переживания, т. е. особо значительные моменты его внутренней жизни, характеризующие индивидуальный путь его развития, как бы поворотные пункты его.
Мозг не мыслит формулами, а формализует результат своей деятельности, к которому приходит индивидуальными путями посредством моделирования реальной ситуации.
И оригинально развиваясь, по индивидуальному пути движение направляем.
Информационный канал – индивидуальный путь взаимодействия подсознания человека с энергоинформационными полями.
Как говорят мудрые сего мира, человеку необходимо пройти четыре аспекта индивидуального пути: любить и сострадать, заботиться (учиться этому); реализовать своё предназначение, миссию и таланты; сделать всё, что ты должен выполнить в социуме как человек (роль в семье, в роду, государстве и т. д.); соединиться с духом и продолжить путешествие в высших мирах, возможно, вернувшись, помогать другим.
Когда у нас собраны подробные портреты нашей аудитории, то мы уже можем более персонально обращаться к ним, разработать разные стратегии обращений для каждой группы и довести каждого до конверсии индивидуальным путём.
Но каков характер действия этого постулата: человек может это совершить как часть индивидуального пути развития или только в сообществе?
Так раз это и не индивидуальный путь упражнений, и не социальный путь, что же это вообще тогда?
Теперь рассмотрим ещё один аспект этой темы. Как наши или чужие желания влияют на выбор индивидуального пути? Как вы думаете? Произнесите свой ответ вслух.
Мы все имеем индивидуальные пути и нет единого рецепта счастья.
Это «негатив» и основание профессионального отбора, или же «позитив», определяющий поиск уникальных способов индивидуальной адаптации и индивидуальных путей восхождения к вершинам профессионального мастерства?
Если у человека по индивидуальному пути земледелия, изначальный интеллектуальный уровень высокий, а также и остальной набор в нужных соотношениях (уникальность, потенциал и его ресурс) то такой человек может стать великим учёным в этой области, история знает немало таких людей.
Одно это, наряду с тонким искусством вплетать индивидуальные пути развития отдельных народов в общую великую историю – а тогда зарождался именно этот процесс, характерный для древних цивилизаций – дал континенту всё необходимое, чтобы порадовать молодёжь, в то время жаждавшую снести внутренние границы.
Первым делом, необходимо понять, что каждая личность проживает запрограммированный определённый индивидуальный путь в этом мире.
Таким образом, нейросеть может создавать индивидуальный путь обучения для каждого ученика, который будет максимально эффективным и мотивирующим для него.
Христианство предлагало то же самое – личный, индивидуальный путь спасения.
Помимо того, что сознание меняется просто потому что это эволюционный процесс, есть ещё и индивидуальный путь осознания, который бывает активными и пассивными.
Как увидит читатель, каждый из авторов монографии проходил и проходит собственный, индивидуальный путь становления психотерапевта-профессионала, выбирая свои приоритеты в психотерапии.
Неслучайно выдающиеся представители этого течения и его основоположники к началу 1910-х годов отошли от фовизма, пытаясь найти новые индивидуальные пути творчества.
Поэтому работа памяти и поиск нового языка для выражения «невыразимого ужаса» активно протекали прежде всего в неподцензурной культуре, где каждый художник прокладывал индивидуальный путь в область тьмы.
Всякая соборность строится на уединённости, общий путь возводится на фундаменте индивидуальных путей.
И даже подумать не может он, что тянет за собой через всю свою жизнь телегу чужих установок и тем самым тормозит свой индивидуальный путь эволюционирования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «индивидуальный путь»

  • В прошлом можно установить три типа мистики: мистика индивидуального пути души к Богу, это наиболее церковная форма; мистика гностическая, которую не следует отождествлять с гностиками-еретиками первых веков, эта мистика обращена не к индивидуальной только душе, но также к жизни космической и божественной; мистика пророческая и мессианская — это мистика сверхисторическая и эсхатологическая, предела конца.
  • От индивидуальности и индивидуального пути нельзя отказаться, потому что и всякий отказ от индивидуального пути, всякая отрешенность от индивидуальности глубоко индивидуальна.
  • Индивидуальный путь человекобожества ведет к духовному эксперименту Кириллова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «индивидуальный»

  • ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «индивидуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индивидуальный»

ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности.

Все значения слова «индивидуальный»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «индивидуальный путь»

Ассоциации к слову «индивидуальный»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я