Карта словосочетания «путь перехода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «путь перехода»

Преодоление этого вида психологической инерции может осуществляться путём перехода к более общим терминам или функциям, которые выполняют эти объекты.
Он разрешается путём перехода компании на более прогрессивную управленческую концепцию – управление по процессам и, как его составную часть, управление посредством команд.
Для чёрного, синего и красного цветов нет устоявшихся успешных путей перехода на бирюзовое управление, поскольку такое вообще бывает крайне редко.
Этот риск можно сократить путём перехода к долгу с фиксированными процентными ставками, а также рефинансирования под более низкий процент всякий раз, когда изменения процентных ставок позволяют это сделать.
Советские подводные лодки развёртывались у вражеских баз и на вероятных путях перехода немецких крупных надводных кораблей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: какуминальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Случайные пути перехода артефактов вашего гардероба могут быть очень любопытны.
В ней он говорил о мирном пути перехода к новому состоянию общества, от унитарного государства к федерации, о демократии и гласности, о необходимости преодоления закостенелости сознания и деструктивных антиперестроечных сил.
Теперь их будущее было определено: долгий путь перехода из марочной категории в категорию рядовых продуктов, а после – забвение.
На данном этапе разрабатывается путь перехода от актуального состояния организации, выявленного на этапе диагностики, к желаемому её состоянию (видению), разработанному на этапе проектирования.
Создание функционального центра→включение дополнительных подсистем: повышение уровня иерархии путём дробленияилиповышение уровня иерархии путём перехода к надсистеме→переход к ретикулярной системе.
Надеюсь, что моё пребывание в момент перехода на астральном уровне будет краткосрочным, во всяком случае, я много работаю сейчас над этим вопросом, уже сейчас прокладывая путь перехода на эфирный план.
Для того, чтобы создать возможность объединения всех существующих миров в единое целое, чтобы создать пути перехода.
Волны и завитки рисуются путём перехода прямых линий в изогнутые, №20, и №41-Б.
И плохи последствия естественного и неминуемого развала этой системы, в результате которого общество было отброшено назад – на истинный путь перехода к социализму через капитализм.
Со временем мы хорошо натренировались в поисках путей перехода из одной реальности в другую.
Это были годы освобождения крестьян путём перехода их на выкуп.
Это особое состояние достигается путём перехода сознания на альфа-уровень, когда частота колебаний мозга снижается от рабочих 20 циклов в секунду до 15.
Светлый же маг, как правило, не горит желанием так стремительно завершить цикл перерождений путём перехода в вечное рабство с последующим пожиранием его души.
Мы заметили, что каждому ребёнку присущ собственный путь перехода от одного состояния к другому.
Ваша задача здесь – перевести клиента из пассивного рассказчика в активного участника сессии путём перехода к формулированию запроса или цели на сессию.
Сон – это единственная наша ипостась в отдыхе и перемещение нашего сознания в иную реальность путём перехода нашего сознания по ту сторону само́й реальности и осознание его личностью.
Таким образом, не упуская из виду проблему тревожности, я вернулась к более ранним исследованиям, намереваясь рассмотреть путь перехода от негативных эмоций к позитивным.
В-пятых, теория устойчивого развития основана на гармонизации социальной, экономической и экологической подсистем социально-экономической системы, направлена на поиск путей перехода системы на модель устойчивого развития, обеспечивающую неубывающий темп роста возможностей удовлетворять потребности современного и будущих поколений и сохранность окружающей среды.
Идея 4. Развитие происходит путём перехода количественных изменений в качественные. Это происходит и в природе, и в познании, и в практической деятельности.
Разработка последовательности платформ строится исходя из разумной периодичности их обновления, предполагаемых технических характеристик платформ и гипотез о возможных путях переходов между ними.
Это возможно путём перехода от диалектики (диадной парадигмы) к триалектике (триадной парадигме), в которой противостояние материализма и идеализма находит разрешение посредством «нового третьего» – социального гуманизма, т.е. гармоничного и устойчивого развития.
Своего рода манифестом и программой нового направления явились сборники «Проблемы идеализма» (1902) и «Вехи» (1909), где авторы наметили путь перехода от «идеализма» к религии.
Тогда предметом экополитологии должен стать поиск политического ответа на экологический вызов, путей перехода человечества к новой экологически дружественной стадии развития.
Мы можем неожиданно обнаружить себя в «чужой» жизни и начать искать пути перехода в жизнь, наполненную удовольствием от своей деятельности и самореализации.
Основное внимание в таких исследованиях уделяется выявлению конкретных путей перехода норм права из абстрактно-всеобщей сферы в область конкретных правоотношений, человеческих эмоций, потребностей и интересов, порождаемых общественными отношениями производства, распределения и потребления наличных материальных и духовных благ.
Работы петербургского учёного свидетельствуют об успешном определении пути перехода от бытовавших ранее умозрительных теоретических концепций к объективному познанию динамичной картины современной журналистики.
XIX партийный съезд, намечающий пути перехода советского народа от социализма к коммунизму, явится могучим стимулом также для трудящихся нашей страны, которые стремятся сбросить с себя невыносимое ярмо капитализма.
Использование диалектической логики и методологии системного подхода позволило выделить уровни и этапы доказывания, которые должны быть реализованы в рамках познавательной деятельности, показан путь перехода от незнания к знанию о прошлом событии.
Особенность столыпинских реформ состояла в том, что она предполагала осуществление мирным путём переход деревни на рыночные формы ведения хозяйства, без насильственной экспроприации помещичьих земель.
Противоречие понятия разрешается путём перехода последнего в такое понятие, в котором противоположности сняты в высшем синтезе.
Конкретный правовой путь перехода от всемерной административной регламентации к конституционной свободе слова был намечен, в частности, программой партии конституционных демократов.
Кроме этого, происходит изменение общей схемы социальных связей и отношений в социуме путём перехода в его организации от преимущественно иерархической, вертикальной структуры к горизонтально-сетевой, которая во многом усиливает целевое и функциональное значение информационно-коммуникационных факторов.
Различные страны используют свои конкурентные преимущества для поиска особых путей перехода к социально-инновационной экономике.
Эмпирическое знание получается путём перехода от чувственного образа к упрощённому абстрактному образу.
Эволюция всего сущего в мироздании идёт путём перехода от простой к более сложной форме существования.
После захвата электрона образовавшаяся вакансия в электронной оболочке заполняется путём перехода электрона из более высокой оболочки, этот процесс может быть каскадным (после перехода вакансия не исчезает, а смещается на более высокую оболочку), а энергия уносится посредством рентгеновских фотонов и/или оже-электронов с дискретным энергетическим спектром.
Первую категорию составляют обязательственные, а именно относительные отношения, возникающие в связи с оборачиваемостью имущества путём перехода от одного владельца к другому.
Наилучший путь перехода на веганство – полное изменение рациона. Что это значит?
Чешуекрылые издавна служили внимательному воображению удобной эмблемой конечного превосхождения души, метафорический смысл которой уподобляет душу личинке, которой предстоит возрасти и измениться путём перехода в высший образ бытия.
Были попытки частичного сохранения многогласия путём перехода на «двуголосия», тем самым ограничив молитвословие.
Освобождение организма от лекарства после прекращения его введения, что не может не сопровождаться определёнными эффектами на пути перехода организма от «фармакологической перестройки» до функционирования в интактных условиях.
Он сделал очень важную вещь, а именно написал программу, позволяющую двум сторонам быстро выучить незнакомый язык путём перехода к простейшему.
После 1861 года только казаки оставались в «прежнем принудительном замкнутом сословном строе, не допускавшем освобождения от сословных прав и обязанностей путём перехода в другие сословия».
Такие изменения являются ответом на необходимое снижение уровня финансирования системы социального обеспечения за счёт доходов от трудовой деятельности путём перехода к финансированию за счёт налогов на имущество.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «путь перехода»

Каким бывает «путь перехода»

Все определения к слову ПУТЬ ПЕРЕХОДА

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «переход»

  • ПЕРЕХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. переходить1 (во всех знач., кроме 8 и 9). Переход через границу. Лыжный переход. Переход от социализма к коммунизму. Переход количества в качество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕХОД

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «переход»

ПЕРЕХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. переходить1 (во всех знач., кроме 8 и 9). Переход через границу. Лыжный переход. Переход от социализма к коммунизму. Переход количества в качество.

Все значения слова «переход»

Синонимы к слову «путь»

Синонимы к слову «переход»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «переход»

Каким бывает «путь перехода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я