Предложения со словосочетанием «путь исследования»

Вы делитесь своей информацией только с одной целью – открыть новые пути исследования для клиента.
Дальнейший путь исследования внимания ведёт меня через прикладные исследования, в ходе которых должно выявиться множество эмпирических фактов, которые потребуют осмысления.
Для нас это был долгий путь исследования и разработки методов и инструментов, описанных в этой книге.
Иллюзии тогда становятся не очевидным результатом воздействия на зрительную систему определённых структур, а скорее одним из возможных путей исследования основных процессов, участвующих в зрительном восприятии мира.
Чем больше на пути исследования окружающего мира ребёнок встречает любви и чем меньше запретов и наказаний, тем меньше будет его страх и тем сильнее разовьётся у него любопытство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиар-команда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ввиду всего вышеизложенного на правильном пути исследования стоят те, кто определяет богатство и искусство наживать состояние как нечто отличное одно от другого.
Возможно, избранный путь исследования покажется несколько необычным, но автор надеется, что оно будет интересно читателю и поможет найти ответы на поставленные вопросы.
Оно символизирует тайну, нечто незнакомое и невидимое, а также изучение, знание и путь исследования неизвестного.
Не сумев оценить правильно значение кислорода в возникновении и развитии диабета, специалисты пошли по пути исследования аномального, неестественного процесса.
Другим важным путём исследования вашего рынка является создание фокус групп, представляющих репрезентативную выборку возможных покупателей зоны доставки.
И можно предполагать, что он принесёт ещё многие интересные результаты, в том числе и на пути исследования языковых функций и возможностей мозга, о чем будет рассказано в последующих главах.
Единственный путь исследований, косвенных и не представляющих угрозу для жизни, – это эксперименты с частицами, цель которых – понять фундаментальные законы физики, и об этом я хотел бы вам рассказать.
Хорошо известно, что инсайты и прекрасные метафоры, принадлежащие многим знаменитым терапевтам, и даже теоретические модели, предложенные создателями терапевтических подходов, так и не удовлетворили академическую психологию, в том числе психологию эмоций, – она предпочитает собственный путь исследования.
Автор перечисляет различные пути исследования коммуникации: системный подход (источник, кодирование сообщения, выбор канала, шумы, реципиент, обратная связь), семиотический подход (кодирование и декодирование послания проходит в равно или неравно понимаемых источником и реципиентом значениях и смыслах), дискурсивный подход и целый ряд других не менее важных методов исследования.
Теоремы (которые в геометрии являются путём исследования) служат только решению проблем.
Во втором случае, когда речь идёт об отрасли юридической науки, налоговое право – это система знаний о правовом регулировании налоговых отношений, которая формируется путём исследования основных понятий и категорий налогового права, налоговых норм и принципов налогового права, судебной и административной правоприменительной практики по налоговым вопросам, выявления и прогнозирования тенденций развития налогового права, изучения его истории, а также налогового права зарубежных стран и др. (доктринальное налоговое право).
Задания подбирались путём исследования большой группы детей (300 человек).
При этом обоснование сторонами специального значения условия не всегда означает, что сторона злоупотребляет своими процессуальными правами: значение, отклоняющееся от буквального, может основываться на таких обстоятельствах взаимоотношений сторон, которые не могут быть установлены только путём исследования текста договора.
Выступая против интроспеционизма и отстаивая объективный путь исследования психики, указанные направления в то же время представляли упрощённую механистическую модель понимания и интерпретации природы и оснований функционирования психики, фактически сводя её исследование лишь к выявлению нервно-физиологических механизмов.
Не притязая разрешить этот спор, ограничимся указанием на несколько возможных путей исследования проблемы.
С другой стороны, многие пустившиеся в плавание по волнам опыта и почти сделавшиеся механиками всё же в самом опыте прибегают к какому-то ложному пути исследования и не подвизаются в нём по определённому закону.
Однако популярная максима требует уточнения, коли уж мы выбрали путь исследования, максимально чистого от штампов и мифов.
Основанная в 1802 году, компания поставляет свою продукцию в сто восемьдесят стран мира, повышая продолжительность и качество жизни путём исследований и инноваций.
Путь исследования шёл от простого наблюдения – через выделение характерных сторон и индивидуальных проявлений, через их психологический анализ – к созданию экспериментальной ситуации – экспериментального урока или игры.
Это позволит увеличить прибыль и расширить свои бизнес-возможности, в том числе путём исследования новых рынков, добавления новых офферов или экспериментирования с различными стратегиями.
Физические открытия показали ограниченность принципов детерминизма и узость существующего научного знания, открыли путь исследования новых, не видимых невооружённым глазом явлений.
Вопрос о наличии косоглазия решается путём исследования бинокулярного зрения, которое отсутствует при истинном косоглазии и имеет место при мнимом.
Именно эти чувства – удивление и любопытство – подстёгивают меня двигаться к новым рубежам на пути исследования здоровья, методов исцеления.
Тайны нашего мира, научные истины открываются путём исследования природы.
Такое направление от внешнего к внутреннему должно быть путём исследования до тех пор, пока не будут с достаточной надёжностью установлены определённые элементарные психические состояния.
Прежде эволюционисты-историки, или социологи, или философы-историки шли исключительно субъективным путём исследования, т. е. тем самым путём, каким мы идём в наших обыденных отношениях к отдельным людям.
Предлагаемые ответы на все эти вопросы – всего лишь попытка поиска путей исследования истории культуры с философско-антропологической точки зрения.
В первую очередь психоанализ – способ излечения душевных расстройств человека путём исследования или анализа его субъективных переживаний.
Они смогли выявить основные закономерности развития общества путём исследования развития различных социальных организмов.
Первое направлениепредполагает использование информации, полученной путём исследования окружающей среды маркетинга конкурентов, то есть легальную информацию; рекламную информацию о компании, адресованной акционерам, инвесторам или клиентам; информацию, полученную путём непосредственного наблюдения о ценах на товары конкурентов в магазинах розничной торговли, хронометража действий покупателей.
Начинающий в большинстве случаев делает работу под руководством или по указанию профессора и во всяком случае выбирает вопрос, в котором путь исследования более или менее намечен, так что заранее можно быть уверенным в результатах.
На тот момент я был так сильно убеждён в своей правоте и истинности учения, что был слеп ко множеству оттенков знания, которыми «кишат» другие пути исследования мира.
Те же, кто встал на верный путь исследования, находят всё новые и новые подтверждения и уточнения достоверной версии, естественно превратившейся в достоверное описание событий, которое является единственно верным, то есть соответствующим реальной картине событий.
Выбор указанного пути исследования связан также с тем, что традиционно та или иная позиция относительно какой-либо группы субъективных прав излагается после рассмотрения вопроса о лежащих в их основе общественных отношениях.
Но помимо теоретического и практического пути исследования счастья есть ещё и третий путь, синтез двух первых, который утверждает, что без контроля сознания над умом человек не может стать по настоящему счастливым.
Впервые французский философ-моралист (М.Монтень) попытался путём исследования собственной личности выйти на общечеловеческие ценности бытия, показать природу общества и человека, включив в орбиту внимания накопленную поколениями мудрость.
Рациональное мышление способно создать понятие бесконечного предмета не путём исследования реальности, а с помощью формально-логических операций лишь как формально-логическую противоположность содержательному понятию конечного предмета безотносительно к соотнесению его с реальностью.
Ответить на данный вопрос возможно путём исследования правовой, экономической сущности налогового платежа и его назначения, учитывая особенности иностранных лиц как участников налоговых отношений.
Собственно, с того момента начался путь исследования игровой зависимости длиной в восемь лет.
При этом исследовательской работе приходится постоянно исходить из известных более широких обобщений, которые как бы освещают путь исследования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «путь исследования»

  • Путь исследования свободы Достоевский начинает со свободы «подпольного человека».
  • Работа между участниками экспедиции распределялась следующим образом. На Г.И. Гранатмана было возложено заведование хозяйством и фуражное довольствие лошадей. А.И. Мерзлякову давались отдельные поручения в сторону от главного пути. Этнографические исследования и маршрутные съемки я взял на себя, а Н.А. Пальчевский направился прямо в залив Ольги, где в ожидании отряда решил заняться сбором растений, а затем уже присоединиться к экспедиции и следовать с ней дальше по побережью моря.
  • Рано почувствовав призвание философа, я никогда не имел желания идти академическим путем, стать почтенным профессором, писать философские диссертации и исследования, далекие от жизненной борьбы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к слову «путь»

Синонимы к слову «исследование»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «исследование»

Каким бывает «путь исследования»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я